Dolberger Landschaftslauf 2012



600m Bambini am 24.06.2012
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1000 Thulig, Juilia LG Ahlen 05 BAW 1 2:38
2 800 Holtmann, Amelie TVE 05 BAW 2 2:39
3 1200 Kutscha, Niclas Dolberg 06 BAM 1 3:30
4 1100 Willingmann, Nele Night Runners Hamm 07 BAW 3 3:31
5 900 Klauke, Fabian SV Marienloh 08 BAM 2 4:25
6 600 Kremser, Sophie   09 BAW 4 5:08

 

 

 

2 km Schülerlauf am 24.06.2012
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 230 Everkamp, Calvin SV Eintracht Dolberg 00 M14 1 8:26
2 225 Steinhoff, Katharina SV Eintracht Dolberg 98 W16 1 8:44
3 229 Krefeld, Lucy LV Oelde 03 W10 1 8:57
4 217 Halle, Luca Lambertischule 02 M12 1 9:15
5 227 Steinhoff, Antonia Lambertischule 03 W10 2 9:16
6 226 Steinhoff, Justus SV Eintracht Dolberg 01 M12 2 9:25
7 222 Sattler, Steven   01 M12 3 9:38
7 72 Thiemann, Jan SG Rote Erde Beckum 03 M10 1 9:38
9 232 Steinhoff, Andre SV Eintracht Dolberg 01 M12 4 9:39
10 11 Willingmann, Fynn SC Eintracht Hamm 04 M10 2 9:40
11 38 Schlotböller, Hendrik SV Eintracht Dolberg 02 M12 5 9:52
12 35 Northoff, Elias SV Eintracht Dolberg 04 M10 3 9:53
13 223 Sattler, Jessica   98 W16 2 10:19
14 40 Friedrich, Jonas SV Eintracht Dolberg 02 M12 6 10:22
15 231 Sumpmann, Philipp SV Eintracht Dolberg 01 M12 7 10:28
16 70 Knaup, Julius   02 M12 8 10:43
17 36 Engelbrecht, Gerrit SV Eintracht Dolberg 03 M10 4 10:45
18 233 Kalb, Hannah Lambertischule 04 W10 3 10:56
19 24 Lakenbrink, Katharina   01 W12 1 11:09
20 33 Kaplan, Dominik SV Eintracht Dolberg 01 M12 9 11:15
21 78 Ebel, Annika Lambertischule 03 W10 4 11:26
22 65 Penger, Mara-Elisa SV Eintracht Dolberg 03 W10 5 11:27
23 14 Weber, Janne SV Eintracht Dolberg 02 W12 2 11:40
24 34 Kutscha, Philipp SV Eintracht Dolberg 04 M10 5 11:48
25 60 Opitz, Alana   04 W10 6 11:49
26 234 Hoffbauer, Alena Lambertischule 04 W10 7 11:56
27 211 Klawitter, Sören   03 M10 6 12:08
28 9 Fechtler, Julia LV Oelde 97 W16 3 12:51
29 37 Hein, Christian SV Eintracht Dolberg 02 M12 10 13:07
30 32 Krämer, David SV Eintracht Dolberg 03 M10 7 13:44

 

 

 

2 km Schülerlauf am 24.06.2012
Ergebnisliste - Schüler
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 230 Everkamp, Calvin SV Eintracht Dolberg 00 M14 1 8:26
2 217 Halle, Luca Lambertischule 02 M12 1 9:15
3 226 Steinhoff, Justus SV Eintracht Dolberg 01 M12 2 9:25
4 222 Sattler, Steven   01 M12 3 9:38
4 72 Thiemann, Jan SG Rote Erde Beckum 03 M10 1 9:38
6 232 Steinhoff, Andre SV Eintracht Dolberg 01 M12 4 9:39
7 11 Willingmann, Fynn SC Eintracht Hamm 04 M10 2 9:40
8 38 Schlotböller, Hendrik SV Eintracht Dolberg 02 M12 5 9:52
9 35 Northoff, Elias SV Eintracht Dolberg 04 M10 3 9:53
10 40 Friedrich, Jonas SV Eintracht Dolberg 02 M12 6 10:22
11 231 Sumpmann, Philipp SV Eintracht Dolberg 01 M12 7 10:28
12 70 Knaup, Julius   02 M12 8 10:43
13 36 Engelbrecht, Gerrit SV Eintracht Dolberg 03 M10 4 10:45
14 33 Kaplan, Dominik SV Eintracht Dolberg 01 M12 9 11:15
15 34 Kutscha, Philipp SV Eintracht Dolberg 04 M10 5 11:48
16 211 Klawitter, Sören   03 M10 6 12:08
17 37 Hein, Christian SV Eintracht Dolberg 02 M12 10 13:07
18 32 Krämer, David SV Eintracht Dolberg 03 M10 7 13:44

 

 

 

2 km Schülerlauf am 24.06.2012
Ergebnisliste - Schülerinnen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 225 Steinhoff, Katharina SV Eintracht Dolberg 98 W16 1 8:44
2 229 Krefeld, Lucy LV Oelde 03 W10 1 8:57
3 227 Steinhoff, Antonia Lambertischule 03 W10 2 9:16
4 223 Sattler, Jessica   98 W16 2 10:19
5 233 Kalb, Hannah Lambertischule 04 W10 3 10:56
6 24 Lakenbrink, Katharina   01 W12 1 11:09
7 78 Ebel, Annika Lambertischule 03 W10 4 11:26
8 65 Penger, Mara-Elisa SV Eintracht Dolberg 03 W10 5 11:27
9 14 Weber, Janne SV Eintracht Dolberg 02 W12 2 11:40
10 60 Opitz, Alana   04 W10 6 11:49
11 234 Hoffbauer, Alena Lambertischule 04 W10 7 11:56
12 9 Fechtler, Julia LV Oelde 97 W16 3 12:51

 

 

 

5 km am 24.06.2012
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 262 Dirksmeier, Patrick LSF Münster 84 M20 1 16:10
2 85 Kordes, Karsten Road Runners Ahlen 80 M30 1 19:39
3 243 Topf, Andreas DJK Grün - Weiß Werl 64 M45 1 19:42
4 81 Schiffner, Arn Runners Point Hamm 75 M35 1 19:49
5 224 Kruse, Dieter LG Hamm 55 M55 1 20:03
6 57 Grewatta, Patricia-Corinne LG Hamm 86 W20 1 20:34
7 79 Rotthauwe, Julia LSF Münster 79 W30 1 20:38
8 59 Hampel, Laura LSF Münster 99 W14 1 20:43
9 42 Beerbaum, Thorsten LV Oelde 96 M18 1 20:56
10 49 Nahrmann, Jonas LV Oelde 97 M16 1 20:58
11 82 Messner, Kevin Runners Point Hamm 91 M20 2 21:27
12 80 Koch, Mathiasq LSF Münster 77 M35 2 21:34
13 235 Ritter, Roland TuS Uentrop 60 M50 1 21:43
14 47 Hütig, Paul LV Oelde 99 M14 1 21:44
15 44 Knepper, Manuel LV Oelde 00 M14 2 21:54
16 236 Flack, Jens Schloss Horneburg 76 M35 3 21:55
17 48 Franke, Robin LV Oelde 00 M14 3 22:06
18 46 Thiel, Alina LV Oelde 00 W14 2 22:07
19 228 Schalkamp, Elke LV Oelde 65 W45 1 22:09
20 256 Steinbach, Frank Kamen 65 M45 2 22:16
21 41 Beerbaum, Thomas LV Oelde 01 M12 1 22:17
22 45 Krefeld, Zoe LV Oelde 00 W14 3 22:26
23 55 Huneke, Frederik LG Ahlen 98 M16 2 22:27
24 53 Schalkamp, Sarah LV Oelde 94 W20 1 22:28
25 250 Krell - Witte, Delia LSF Münster 59 W50 1 22:31
26 88 Feyerabend, Maria LSF Münster 54 W55 1 22:34
27 247 Hilje, Michael TuS Uentrop 57 M55 2 22:49
28 84 Matthus, Gartlieb Runners Point Hamm 88 M20 3 22:59
29 241 Pierog, Reinhold LG Hamm 50 M60 1 23:37
30 92 Heitkemper, Ulrich TuS Uentrop 71 M40 1 23:55
31 240 Eckhorst, Dennis Schloss Horneburg 95 M18 2 24:19
32 50 Brinkrode, Nils LV Oelde 97 M16 3 24:25
33 66 Stoepel, Hartmut Lauffreunde Boenen e. V. 50 M60 2 24:27
34 251 Hoveling, Heinz LSF Münster 47 M65 1 24:31
35 252 Ebbers, Henning   79 M30 2 24:32
36 63 Kreutzberger, Marianne TuS Uentrop 57 W55 2 24:34
37 254 Schwenke, Mathias LG Ahlen 78 M30 3 25:02
38 52 Altefrohne, Lea LV Oelde 98 W16 1 25:08
39 62 Knipping, Björn Road Runners Ahlen 80 M30 4 25:45
40 95 Hinz, Lukas Team Kleiner King 01 M12 2 25:48
41 93 Hinz, Andreas Team Kleiner King 63 M45 3 25:49
42 98 Kalkbrenner, Norbert Lauf Team Unna 52 M60 3 25:53
43 244 Wegner, Simon   97 M16 4 25:54
44 56 Huneke, Natalie LG Ahlen 00 W14 4 26:18
45 91 Grewe, Jörg SpVgg Dolberg 60 M50 2 27:36
46 245 Schürbüschen, Timo Road Runners Ahlen 79 M30 5 27:37
47 238 Schwarz, Christopher Schloss Horneburg 96 M18 3 27:43
48 68 Bökkerink, Margit FC Nordkirchen 56 W55 3 27:44
49 90 Kremser, Sebastian SV Eintracht Dolberg 78 M30 6 28:02
50 242 Demuth, Burkhard LG Oelde/Wadersloh 67 M45 4 28:04
51 248 Hilje, Martina TuS Uentrop 64 W45 2 28:32
52 99 Wiercke-Kalkbrenner, Petra Lauf Team Unna 54 W55 4 28:33
53 83 Müller, Mandy Runners Point Hamm 93 W20 2 29:13
54 246 Fillinger, Jan Road Runners Ahlen 84 M20 4 29:26
55 76 Keßner, Adelheid LG Hamm 43 W65 1 30:12
56 220 Franke, Angelika   58 W50 2 31:42
57 249 Scharf, Toni TV Neubeckum 45 M65 2 31:54
58 253 Messner, Heike Runners Point Hamm 62 W50 3 32:01
59 239 Jerzembeck, Leon Schloss Horneburg 99 M14 4 32:23
60 237 Beckmann, Tobias Schloss Horneburg 78 M30 7 32:24
61 51 Fechtler, Sarah LV Oelde 97 W16 2 35:20

 

 

 

5 km am 24.06.2012
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 262 Dirksmeier, Patrick LSF Münster 84 M20 1 16:10
2 85 Kordes, Karsten Road Runners Ahlen 80 M30 1 19:39
3 243 Topf, Andreas DJK Grün - Weiß Werl 64 M45 1 19:42
4 81 Schiffner, Arn Runners Point Hamm 75 M35 1 19:49
5 224 Kruse, Dieter LG Hamm 55 M55 1 20:03
6 42 Beerbaum, Thorsten LV Oelde 96 M18 1 20:56
7 49 Nahrmann, Jonas LV Oelde 97 M16 1 20:58
8 82 Messner, Kevin Runners Point Hamm 91 M20 2 21:27
9 80 Koch, Mathiasq LSF Münster 77 M35 2 21:34
10 235 Ritter, Roland TuS Uentrop 60 M50 1 21:43
11 47 Hütig, Paul LV Oelde 99 M14 1 21:44
12 44 Knepper, Manuel LV Oelde 00 M14 2 21:54
13 236 Flack, Jens Schloss Horneburg 76 M35 3 21:55
14 48 Franke, Robin LV Oelde 00 M14 3 22:06
15 256 Steinbach, Frank Kamen 65 M45 2 22:16
16 41 Beerbaum, Thomas LV Oelde 00 M14 4 22:17
17 55 Huneke, Frederik LG Ahlen 98 M16 2 22:27
18 247 Hilje, Michael TuS Uentrop 57 M55 2 22:49
19 84 Matthus, Gartlieb Runners Point Hamm 88 M20 3 22:59
20 241 Pierog, Reinhold LG Hamm 50 M60 1 23:37
21 92 Heitkemper, Ulrich TuS Uentrop 71 M40 1 23:55
22 240 Eckhorst, Dennis Schloss Horneburg 95 M18 2 24:19
23 50 Brinkrode, Nils LV Oelde 97 M16 3 24:25
24 66 Stoepel, Hartmut Lauffreunde Boenen e. V. 50 M60 2 24:27
25 251 Hoveling, Heinz LSF Münster 47 M65 1 24:31
26 252 Ebbers, Henning   79 M30 2 24:32
27 254 Schwenke, Mathias LG Ahlen 78 M30 3 25:02
28 62 Knipping, Björn Road Runners Ahlen 80 M30 4 25:45
29 95 Hinz, Lukas Team Kleiner King 01 M12 1 25:48
30 93 Hinz, Andreas Team Kleiner King 63 M45 3 25:49
31 98 Kalkbrenner, Norbert Lauf Team Unna 52 M60 3 25:53
32 244 Wegner, Simon   97 M16 4 25:54
33 91 Grewe, Jörg SpVgg Dolberg 60 M50 2 27:36
34 245 Schürbüschen, Timo Road Runners Ahlen 79 M30 5 27:37
35 238 Schwarz, Christopher Schloss Horneburg 96 M18 3 27:43
36 90 Kremser, Sebastian SV Eintracht Dolberg 78 M30 6 28:02
37 242 Demuth, Burkhard LG Oelde/Wadersloh 67 M45 4 28:04
38 246 Fillinger, Jan Road Runners Ahlen 84 M20 4 29:26
39 249 Scharf, Toni TV Neubeckum 45 M65 2 31:54
40 239 Jerzembeck, Leon Schloss Horneburg 99 M14 5 32:23
41 237 Beckmann, Tobias Schloss Horneburg 78 M30 7 32:24

 

 

 

 

5 km am 24.06.2012
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 57 Grewatta, Patricia-Corinne LG Hamm 86 W20 1 20:34
2 79 Rotthauwe, Julia LSF Münster 79 W30 1 20:38
3 59 Hampel, Laura LSF Münster 99 W14 1 20:43
4 46 Thiel, Alina LV Oelde 00 W14 2 22:07
5 228 Schalkamp, Elke LV Oelde 65 W45 1 22:09
6 45 Krefeld, Zoe LV Oelde 00 W14 3 22:26
7 53 Schalkamp, Sarah LV Oelde 94 W20 1 22:28
8 250 Krell - Witte, Delia LSF Münster 59 W50 1 22:31
9 88 Feyerabend, Maria LSF Münster 54 W55 1 22:34
10 63 Kreutzberger, Marianne TuS Uentrop 57 W55 2 24:34
11 52 Altefrohne, Lea LV Oelde 98 W16 1 25:08
12 56 Huneke, Natalie LG Ahlen 00 W14 4 26:18
13 68 Bökkerink, Margit FC Nordkirchen 56 W55 3 27:44
14 248 Hilje, Martina TuS Uentrop 64 W45 2 28:32
15 99 Wiercke-Kalkbrenner, Petra Lauf Team Unna 54 W55 4 28:33
16 83 Müller, Mandy Runners Point Hamm 93 W20 2 29:13
17 76 Keßner, Adelheid LG Hamm 43 W65 1 30:12
18 220 Franke, Angelika   58 W50 2 31:42
19 253 Messner, Heike Runners Point Hamm 62 W50 3 32:01
20 51 Fechtler, Sarah LV Oelde 97 W16 2 35:20

 

 

 

 

10 km am 24.06.2012
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1 Kaldewei, Philipp LV Oelde 81 M30 1 32:58
2 205 Schuler, Mirko Road Runners Ahlen 73 M35 1 35:56
3 261 Langenbach, Stefan LSF Münster 72 M40 1 35:59
4 18 Marquardt, Christof BSG Sparkasse Münsterland Ost 68 M40 2 36:28
5 8 Huster, Christian LV Oelde 67 M45 1 37:00
6 73 Frerichs, Carl-Heinz LV Oelde 74 M35 2 37:18
7 15 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M45 2 37:29
8 3 Leonhardt, Oliver LV Oelde 64 M45 3 38:38
9 255 Buntenkötter, Achim LV Oelde 68 M40 3 38:39
10 100 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M55 1 39:04
11 6 Häßler, Peter LV Oelde 69 M40 4 39:05
12 219 Baierl, Stefan SpVgg Dolberg 74 M35 3 39:11
13 266 Stripper, Uli LV Oelde 59 M50 1 39:27
14 263 Peschke, Marcus Marathon Soest 71 M40 5 39:58
15 204 Jacob tor Weihen, Dennis LV Oelde 93 M20 1 40:11
16 265 Schneider, Hansjörg TS Egg Austria 79 M30 2 40:33
17 97 Kern, Michael TSG Herdecke Ringen 65 M45 4 40:49
18 13 Kemper, Andreas LV Oelde 60 M50 2 41:00
19 209 Bergmann, Helmut Marathon Soest 55 M55 2 41:03
20 271 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M45 5 41:25
21 19 Portela, Luis LG Oelde/Wadersloh 61 M50 3 41:49
22 269 Holtsträter, Marleen TuS Uentrop 91 W20 1 42:10
23 25 Koch, Klaus LG Ahlen 65 M45 6 42:13
24 207 Wawrzyniak, Andreas TuS Uentrop 78 M30 3 42:34
25 278 Leonard, Peter LSF Münster 64 M45 7 42:42
26 12 Willingmann, Todt G. Night Runners Hamm 65 M45 8 43:20
27 31 Bittner, Bernhard LV Oelde 58 M50 4 43:23
28 2 Knepper, Bernd LV Oelde 67 M45 9 43:32
29 17 Kleuser, Ludger   58 M50 5 43:39
30 277 Altefrohne, Jannika LV Oelde 91 W20 2 44:12
31 284 Rothfeld, Werner LG Oelde/Wadersloh 59 M50 6 44:18
32 30 Paschedag, Ina SV Herbern 63 W45 1 44:25
33 4 Sandkühler-Daniel, Dorothee LV Oelde 65 W45 2 44:48
34 258 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M45 10 44:50
35 67 Deimann, Stefan Lauffreunde Boenen e. V. 69 M40 6 44:59
36 202 Walter, Katrin Lauffreunde Boenen e. V. 80 W30 1 45:15
37 268 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen 67 M45 11 45:32
38 276 Hennessi, Michael   49 M60 1 45:37
39 23 Ambree, Oliver   77 M35 4 45:38
40 214 Reger, Thomas Delta Lauftreff Ahlen 63 M45 12 45:42
41 216 Kallaene, Bettina LV Oelde 78 W30 2 45:50
42 274 Otto, Matthias   62 M50 7 46:29
43 210 Erdmann, Berni LV Oelde 55 M55 3 46:43
44 221 Franke, Jürgen   61 M50 8 46:52
45 5 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W40 1 47:01
46 257 Merhoff, Hubert TuS Uentrop 67 M45 13 47:13
47 69 Otto, Manfred LG Hamm 53 M55 4 47:23
48 281 Scheiperpeter, Dieter BSG Finanzamt Beckum 63 M45 14 47:40
49 283 Steinbach, Frank Kamen 65 M45 15 48:23
50 259 Freitag, Joachim BSG Sparkasse Münsterland Ost 68 M40 7 48:32
51 21 Maletz, Manuela Lauffreunde Boenen e. V. 64 W45 3 49:08
52 77 Wirbeleit, Martin SpVgg Dolberg 65 M45 16 49:18
53 206 Weber, Heiko SC Eintracht Hamm 75 M35 5 49:31
54 22 Hammelmann, Stefanie Vorhelm 85 W20 3 50:02
55 279 Lembken, Volker SpVgg Dolberg 63 M45 17 50:21
56 213 Dekker, Frank   63 M45 18 51:40
57 20 Maletz, Steffen Lauffreunde Boenen e. V. 95 M18 1 52:01
58 275 Stahl, Hendrik LT Walstedde 83 M20 1 52:03
59 273 Wecker, Guido LSF Münster 68 M40 8 52:27
60 29 Siemon, Katja Hamm 66 W45 4 52:52
61 270 Holtsträter, Dirk TuS Uentrop 62 M50 9 53:03
62 282 Kerl, Jürgen SpVgg Dolberg 61 M50 10 53:36
63 208 Hansmeier-Pälmke, Tanja SpVgg Dolberg 79 W30 3 53:46
64 201 Kuhn, Otto LG Ahlen 37 M75 1 53:47
65 264 Schmillenkamp, Dieter LV Oelde 38 M70 1 54:20
66 75 Racz-Kühn, Linda   82 W30 4 54:25
67 10 Spiekermann, Peter Delta Lauftreff Ahlen 62 M50 11 54:28
68 74 Adam, Volker Ahlen 66 M45 19 55:26
69 272 Kunz, Gerhard TVG - Kaiserau Tri Team 48 M60 2 55:30
70 260 Arnold, Frank   58 M50 12 57:47
71 71 Steinrücken, Nicole   83 W20 4 59:13
72 64 Engelhard, Sven Post sv gt 68 M40 9 1:02:15
73 267 Westermann, Theo LV Oelde 30 M80 1 1:02:34
10 km am 24.06.2012
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1 Kaldewei, Philipp LV Oelde 81 M30 1 32:58
2 205 Schuler, Mirko Road Runners Ahlen 73 M35 1 35:56
3 261 Langenbach, Stefan LSF Münster 72 M40 1 35:59
4 18 Marquardt, Christof BSG Sparkasse Münsterland Ost 68 M40 2 36:28
5 8 Huster, Christian LV Oelde 67 M45 1 37:00
6 73 Frerichs, Carl-Heinz LV Oelde 74 M35 2 37:18
7 15 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M45 2 37:29
8 3 Leonhardt, Oliver LV Oelde 64 M45 3 38:38
9 255 Buntenkötter, Achim LV Oelde 68 M40 3 38:39
10 100 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M55 1 39:04
11 6 Häßler, Peter LV Oelde 69 M40 4 39:05
12 219 Baierl, Stefan SpVgg Dolberg 74 M35 3 39:11
13 266 Stripper, Uli LV Oelde 59 M50 1 39:27
14 263 Peschke, Marcus Marathon Soest 71 M40 5 39:58
15 204 Jacob tor Weihen, Dennis LV Oelde 93 M20 1 40:11
16 265 Schneider, Hansjörg TS Egg Austria 79 M30 2 40:33
17 97 Kern, Michael TSG Herdecke Ringen 65 M45 4 40:49
18 13 Kemper, Andreas LV Oelde 60 M50 2 41:00
19 209 Bergmann, Helmut Marathon Soest 55 M55 2 41:03
20 271 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M45 5 41:25
21 19 Portela, Luis LG Oelde/Wadersloh 61 M50 3 41:49
22 25 Koch, Klaus LG Ahlen 65 M45 6 42:13
23 207 Wawrzyniak, Andreas TuS Uentrop 78 M30 3 42:34
24 278 Leonard, Peter LSF Münster 64 M45 7 42:42
25 12 Willingmann, Todt G. Night Runners Hamm 65 M45 8 43:20
26 31 Bittner, Bernhard LV Oelde 58 M50 4 43:23
27 2 Knepper, Bernd LV Oelde 67 M45 9 43:32
28 17 Kleuser, Ludger   58 M50 5 43:39
29 284 Rothfeld, Werner LG Oelde/Wadersloh 59 M50 6 44:18
30 258 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M45 10 44:50
31 67 Deimann, Stefan Lauffreunde Boenen e. V. 69 M40 6 44:59
32 268 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen 67 M45 11 45:32
33 276 Hennessi, Michael   49 M60 1 45:37
34 23 Ambree, Oliver   77 M35 4 45:38
35 214 Reger, Thomas Delta Lauftreff Ahlen 63 M45 12 45:42
36 274 Otto, Matthias   62 M50 7 46:29
37 210 Erdmann, Berni LV Oelde 55 M55 3 46:43
38 221 Franke, Jürgen   61 M50 8 46:52
39 257 Merhoff, Hubert TuS Uentrop 67 M45 13 47:13
40 69 Otto, Manfred LG Hamm 53 M55 4 47:23
41 281 Scheiperpeter, Dieter BSG Finanzamt Beckum 63 M45 14 47:40
42 283 Steinbach, Frank Kamen 65 M45 15 48:23
43 259 Freitag, Joachim BSG Sparkasse Münsterland Ost 68 M40 7 48:32
44 77 Wirbeleit, Martin SpVgg Dolberg 65 M45 16 49:18
45 206 Weber, Heiko SC Eintracht Hamm 75 M35 5 49:31
46 279 Lembken, Volker SpVgg Dolberg 63 M45 17 50:21
47 213 Dekker, Frank   63 M45 18 51:40
48 20 Maletz, Steffen Lauffreunde Boenen e. V. 95 M18 1 52:01
49 275 Stahl, Hendrik LT Walstedde 83 M20 1 52:03
50 273 Wecker, Guido LSF Münster 68 M40 8 52:27
51 270 Holtsträter, Dirk TuS Uentrop 62 M50 9 53:03
52 282 Kerl, Jürgen SpVgg Dolberg 61 M50 10 53:36
53 201 Kuhn, Otto LG Ahlen 37 M75 1 53:47
54 264 Schmillenkamp, Dieter LV Oelde 38 M70 1 54:20
55 10 Spiekermann, Peter Delta Lauftreff Ahlen 62 M50 11 54:28
56 74 Adam, Volker Ahlen 66 M45 19 55:26
57 272 Kunz, Gerhard TVG - Kaiserau Tri Team 48 M60 2 55:30
58 260 Arnold, Frank   58 M50 12 57:47
59 64 Engelhard, Sven Post sv gt 68 M40 9 1:02:15
60 267 Westermann, Theo LV Oelde 30 M80 1 1:02:34

 

 

 

10 km am 24.06.2012
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 269 Holtsträter, Marleen TuS Uentrop 91 W20 1 42:10
2 277 Altefrohne, Jannika LV Oelde 91 W20 2 44:12
3 30 Paschedag, Ina SV Herbern 63 W45 1 44:25
4 4 Sandkühler-Daniel, Dorothee LV Oelde 65 W45 2 44:48
5 202 Walter, Katrin Lauffreunde Boenen e. V. 80 W30 1 45:15
6 216 Kallaene, Bettina LV Oelde 78 W30 2 45:50
7 5 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W40 1 47:01
8 21 Maletz, Manuela Lauffreunde Boenen e. V. 64 W45 3 49:08
9 22 Hammelmann, Stefanie Vorhelm 85 W20 3 50:02
10 29 Siemon, Katja Hamm 66 W45 4 52:52
11 208 Hansmeier-Pälmke, Tanja SpVgg Dolberg 79 W30 3 53:46
12 75 Racz-Kühn, Linda   82 W30 4 54:25
13 71 Steinrücken, Nicole   83 W20 4 59:13

 

 

5 km Nordicwalking am 24.06.2012
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 113 Wollschläger, Britta Fortuna Walstedde 68 NWW 1 34:38