8. Dolberger Landschaftslauf
SpVgg Dolberg
19. Juni 2011



Ergebnisliste



[Bambinilauf] [Schülerlauf] [5 Kilometer Volkslauf] [10 Kilometer Volks- und Straßenlauf] [5 Kilometer Walking] [5 Kilometer Nordic Walking]


0,6 Kilometer Bambinilauf

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 3 Koch, Jan Luca SG Rote Erde Beckum 04   1 2:16
2 2 Rieping, Bastian SG Rote Erde Beckum 04   2 2:17
3 5 Pollmeier, Jalia AWO Kindergarten Ahlen 05   1 3:10
4 4 Klauke, Fabian Maurice   08   3 5:02
5 1 Kremser, Sophie   09   2 5:14

Seitenanfang

2 Kilometer Schülerlauf



Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 978 Biederbick, Dennis LG Ahlen 97 SA 1 6:29
2 1075 Beerbaum, Thorsten LV Oelde 96 SA 2 6:31
3 1069 Dörner, Niklas LV Oelde 96 SA 3 7:03
4 986 Merten, Finn VfL Kamen 99 SB 1 7:40
5 985 Breer, Felicitas LG Ahlen 96 SIA 1 7:46
6 984 Krüger, Fabian LG Ahlen 99 SB 2 7:47
7 975 Flötotto, Aaron LG Ahlen 98 SB 3 7:48
8 1017 Huneke, Frederik LG Ahlen 98 SB 4 7:49
9 1027 Maasjosthusmann, Nadine LG Ahlen 98 SIB 1 7:56
10 1073 Knepper, Manuel LV Oelde 00 SC 1 7:58
11 1071 Beerbaum, Thomas LV Oelde 01 SC 2 8:01
12 1008 Breer, Ricarda LG Ahlen 98 SIB 2 8:03
13 1078 Rieping, Tim SG Rote Erde Beckum 02 SD 1 8:06
14 1088 Gorsek, Tim Marathon-Club Menden 98 SB 5 8:11
15 1079 Rieping, Nico SG Rote Erde Beckum 00 SC 3 8:12
16 1095 Knepper, Lukas LV Oelde 97 SA 4 8:13
17 1070 Schalkamp, Ann-Katrin LV Oelde 96 SIA 2 8:14
18 1087 Koch, Laura Marie SG Rote Erde Beckum 98 SIB 3 8:38
19 1067 Stratmann, Jana LV Oelde 97 SIA 3 8:47
20 1022 Bicker, Philip   98 SB 6 8:57
21 1018 Huneke, Natalie LG Ahlen 00 SIC 1 9:08
22 1030 Schulte, Tabitha Lauffreunde Bönen 97 SIA 4 9:13
23 1083 Herbort, Marie SG Rote Erde Beckum 03 SID 1 9:14
24 1104 Pollmeier, Jannik LG Ahlen 03 SD 2 9:30
25 1068 Fechtler, Julia LV Oelde 97 SIA 5 9:45
26 1096 Halle, Luca SpVgg Dolberg 02 SD 3 9:46
27 1029 Schulte, Andrine Lauffreunde Bönen 99 SIB 4 10:03
28 1090 Steinhoff, Justus SV Eintracht Dolberg 01 SC 4 10:15
28 970 Thiemann, Marten LG Hamm 03 SD 4 10:15
30 969 Thiemann, Thorben LG Hamm 02 SD 5 10:46
31 1072 Fechtler, Sarah LV Oelde 97 SIA 6 11:00
32 1092 Steinhoff, Antonia SV Eintracht Dolberg 03 SID 2 11:10
33 1097 Knaup, Julius   02 SD 6 11:12
34 1060 Weber, Janne SV Eintracht Dolberg 02 SID 3 11:19
35 1123 Friedrich, Jonas Heessen 02 SD 7 11:24
36 983 Engelbrecht, Gerrit   03 SD 8 11:25

Seitenanfang



5 Kilometer Volkslauf

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 1110 Feider, Daniel 1,2,3...Oberkörper frei 83   1 17:39
2 1093 Schmelter, Jörg   60   1 19:11
3 1117 Henning, Jörg Bergwerk Ost Hamm 62   1 19:18
4 1089 Gorsek, Daniel Marathon-Club-Menden 94   1 19:24
5 1094 Mohnkern, Tobias Lauffreunde Bönen 77   1 19:25
6 1102 Küpper, Daniel LG Ahlen 93   1 19:27
7 1115 Holtsträter, Ingo TUS Uentrop 67   1 19:32
8 974 Schiffner, Arn Runners Point Hamm 75   1 19:50
9 1113 Kordes, Karsten Road Runners Ahlen 80   2 20:08
10 1122 Walter, Katrin Lauffreunde Bönen 80   1 20:56
11 1049 Klink, Thomas Lauffreunde Bönen 65   2 21:25
12 1003 Krieger, Mike MKE - Dortmund 62   3 21:41
13 1105 Schewe, Matthias SVE Heessen 93   2 21:45
14 1048 Schulte, Martin Lauffreunde Bönen 66   4 21:47
15 1052 Brodowski, Dieter Lauffreunde Bönen 63   5 21:51
16 1114 Drees, Frank Ski-Club Beckum 85   2 21:55
17 1016 Schröder, Sebastian SpVgg Dolberg 96   1 22:01
18 1064 Droste, Norbert SpVgg Dolberg 62   6 22:06
19 1101 Ostermann, Christian Delta Studio Küpper 92   3 22:16
20 1109 Hilje, Michael TUS Uentrop 57   2 22:25
21 1033 Brinkmann, Susanne Lauffreunde Bönen 68   1 22:39
22 1065 Druffel, Dennis LV Oelde 79   3 22:46
23 1056 Budde, Rüdiger Lauffreunde Bönen 57   3 22:47
24 1119 Behnen, Inga SV Eintracht Dolberg 97   1 22:48
25 1059 Weber, Tom SV Eintracht Dolberg 98   1 22:49
26 1118 Fischer-Behnen, Achim Sportler f. d. Frieden Hamm 56   1 22:53
27 1047 Meier, Markus Lauffreunde Bönen 68   2 23:29
28 1044 Firus, Volker Lauffreunde Bönen 70   3 23:35
29 1035 Firus, Sandra Lauffreunde Bönen 66   1 23:37
30 1055 Wrobel, Ulrich Lauffreunde Bönen 59   4 23:40
31 1112 Sumpmann, Vanessa SpVgg Dolberg 93   1 24:03
32 1063 Hnida, Gabi Ski-Club Beckum 64   2 24:08
33 1007 Berghoff, Reinhard SpVgg Dolberg 56   2 24:11
34 1057 Stoepel, Hartmut Lauffreunde Bönen 50   1 24:17
35 1046 Kaftan, Thomas Lauffreunde Bönen 68   4 24:18
36 1053 Thiel, Thomas Lauffreunde Bönen 62   7 24:40
37 1091 Steinhoff, Katharina SV Eintracht Dolberg 98   1 24:53
38 1062 Franz, Sebastian   76   2 25:02
39 1001 Halle, Martin   82   3 25:03
40 1108 Schott, Frank LG Ahlen 67   5 25:05
41 1037 Thiel, Nicole Lauffreunde Bönen 66   3 25:11
42 1107 Wegner, Simon   97   2 25:14
43 1034 Schulte, Sabine Lauffreunde Bönen 68   2 25:31
44 1036 Gutschow, Jutta Lauffreunde Bönen 66   4 25:33
45 1010 Kremser, Sebastian SV Eintracht Dolberg 78   4 25:43
46 1100 Breer, Toni LG Ahlen 66   5 26:09
47 1045 Ganswind, Michael Lauffreunde Bönen 68   6 26:12
48 1121 Hellmann, Michael LG Ahlen 70   7 26:15
49 1042 Homeyer, Giesela Lauffreunde Bönen 49   1 26:50
50 1125 Kipp, Udo Marathon Soest 43   1 26:51
51 1020 Berghoff, Daniel SpVgg Dolberg 82   4 27:05
52 1043 Flechsig, Philip Lauffreunde Bönen 90   5 27:29
53 972 Lembken, Gabi SpVgg Dolberg 65   6 27:36
54 1061 Weber, Andreas SpVgg Dolberg 63   8 27:38
55 1039 Voss, Gabi Lauffreunde Bönen 56   1 27:40
56 1116 Drees, Hermann Ski-Club Beckum 53   3 27:48
57 1032 Stoepel, Corinna Lauffreunde Bönen 87   1 28:29
58 1041 Wiercke-Kalkbrenner, Petra Lauffreunde Bönen 54   2 28:41
59 1050 Grabietz, Andreas Lauffreunde Bönen 64   9 28:49
60 990 Halle, Julia   81   2 29:02
61 1038 Tappenbeck, Sigrid Lauffreunde Bönen 58   1 29:20
62 968 Keßner, Adelheid LG Hamm 43   1 29:22
63 1040 Flechsig, Gaby Lauffreunde Bönen 56   3 29:28

Seitenanfang



10 Kilometer Volks- und Straßenlauf

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 1084 Kaldewei, Philipp LV Oelde 81   1 35:19
2 1135 Teicher, Ralf TV Refraht 69   1 37:45
3 1004 Schuler, Mirko LG Ahlen 73   1 38:21
4 1099 Höner, Roger LV Oelde 63   1 38:26
5 1120 Leonhard, Oliver LV Oelde 64   2 38:32
6 1021 Wawrzyniak, Andreas TUS Uentrop 78   2 39:47
7 1023 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57   1 40:58
8 1026 Schulte, Heinz-Jürgen LV Oelde 58   2 41:00
9 1126 Stripper, Uli Feuerwehr Beckum 59   3 41:05
10 977 Keppler, Daniel LG Ahlen 93   1 41:11
11 1011 Kisolowski, Stefan Bundespolizei 89   1 41:24
12 1111 Feider, Daniel 1,2,3...Oberkörper frei 83   2 41:26
13 1066 Kemper, Andreas LV Oelde 60   4 42:04
14 1086 Brehe, Matthias SpVgg Dolberg 86   3 42:20
15 988 Chakif, Hassan BSG Sparkasse Essen 79   3 42:40
16 1019 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67   2 43:26
17 971 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95   1 43:39
18 1133 Walther, Wilhelm TUS Uentrop 59   5 44:02
19 973 Lembken, Volker SpVgg Dolberg 63   3 45:14
20 1124 Reger, Thomas Delta-Lauftreff Ahlen 63   4 45:25
21 1136 Steinbach, Frank Kamen 65   5 45:26
22 1134 Scheiperpeter, Dieter BSG Finanzamt Beckum 63   6 46:29
23 1137 Otto, Manfred LG Hamm 53   1 46:41
24 1106 Pollmeier, Juergen LG Ahlen 67   3 47:20
25 1131 Ullrich, Thomas Trifun Hennesee 62   7 47:33
26 1025 Franke, Hans-Jürgen   61   6 47:34
27 1002 Pfannkuche, Melanie SpVgg Dolberg 74   1 47:55
28 1024 Baierl, Stefan   74   2 48:19
29 982 Maschelski, Norbert LG Ahlen 61   7 48:36
30 1013 Heitkemper, Ulrich TUS Uentrop 71   4 49:03
31 1127 Pierog, Reinhold LG Hamm 50   1 49:31
32 1015 Wirbeleit, Martin SpVgg Dolberg 65   8 49:37
33 1028 Schwenke, Mathias LG Ahlen 78   4 49:54
34 989 Timmerberg, Heinz-Otto TV Flerke 59   8 50:56
35 1031 Inderlied, Peter ASG Ahlen Handballschiedsrichter 65   9 51:47
36 976 Timmerberg-Heine, Birgit TV Flerke 62   1 52:30
37 1132 Marx Jenzel, Sara   59   1 52:43
38 1128 Steimann, Dirk Walking-Club-Hamm e.V. 58   9 53:34
39 981 Maschelski, Elke LG Ahlen 62   2 54:11
40 1129 Broczinski, Tomasz   66   10 54:58
41 1006 Schenk, Rainer Schnelle Schnecke 63   11 55:21
42 1058 Adam, Volker   66   12 58:05
43 1103 Loch, Manfred LG Hamm 49   2 58:55
44 1012 Engelhard, Sven Post sv gt 68   5 59:08
45 1014 Stumpf, Ingo DUV 61   10 1:00:56
46 1130 Bautista Rondom, Jesus   51   3 1:01:21

Seitenanfang



5 Kilometer Walking

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 109 Loch, Manfred LG Hamm 49   1 35:10


Seitenanfang


5 Kilometer Nordic Walking

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 102 Wollschläger, Britta Fortuna Walstedde 68   1 35:15
2 105 Tiggemann, Maria Fortuna Walstedde 61   2 37:10
3 101 Frie, Birgit Fortuna Walstedde 60   3 37:11
4 107 Klie-Jakobs, Susanne Fortuna Walstedde 62   4 37:12
5 108 Groh, Marie-Luise LG Ahlen 35   5 38:12
6 103 Libuda, Imke TUS Westfalia Sölde 63   6 41:21
7 104 Schumacher, Josef Family Walking Team 55   1 42:48
8 106 Korte, Sabine Family Walking Team 63   7 45:04
9 110 Wallmeier, Gerhard SpVgg Dolberg 51   2 45:05

Seitenanfang