7. Dolberger Landschaftslauf
SpVgg Dolberg
20. Juni 2010



Ergebnisliste



[Bambinilauf] [Schülerlauf] [5 Kilometer Volkslauf] [5 Kilometer Walking und Nordic Walking] [10 Kilometer Volks- und Straßenlauf] [10 Kilometer Mannschaftswertung Männer] [10 Kilometer Mannschaftswertung Frauen]


0,6 Kilometer Bambinilauf

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 881 Steinhoff, Antonia Dolberg 03 BAW 1 2:33
2 888 Pollmeier, Jannik LG Ahlen 03 BAM 1 2:38
3 861 Rasfeld, Jana LG Ahlen 03 BAW 2 2:42
4 856 Krabus, Raphael SpVgg Dolberg 04 BAM 2 2:50
5 772 Thiemann, Marten LG Hamm 03 BAM 3 2:57
6 818 Hötte, Nico TuS Uentrop 03 BAM 4 3:08
7 810 Engelbrecht, Gerrit 03 BAM 5 3:22
8 844 Wieschues, Christoph ev. Kindergarten Dolberg 03 BAM 6 3:24
9 870 Kleikamp, Merle SV Eintracht Dolberg 03 BAW 3 3:26
10 889 Pollmeier, Jalia AWO-Kindergarten Ahlen 05 BAW 4 3:27
11 865 Kaplan, Benedikt SV Eintracht Dolberg 04 BAM 7 4:05
12 875 Everkamp, Lisanne 06 BAW 5 4:11
12 886 Naber, Fabian ev. Kindergarten Dolberg 06 BAM 8 4:11

[Seitenanfang]


0,6 Kilometer Bambinilauf - Jungen

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 888 Pollmeier, Jannik LG Ahlen 03 BAM 1 2:38
2 856 Krabus, Raphael SpVgg Dolberg 04 BAM 2 2:50
3 772 Thiemann, Marten LG Hamm 03 BAM 3 2:57
4 818 Hötte, Nico TuS Uentrop 03 BAM 4 3:08
5 810 Engelbrecht, Gerrit 03 BAM 5 3:22
6 844 Wieschues, Christoph ev. Kindergarten Dolberg 03 BAM 6 3:24
7 865 Kaplan, Benedikt SV Eintracht Dolberg 04 BAM 7 4:05
8 886 Naber, Fabian ev. Kindergarten Dolberg 06 BAM 8 4:11

[Seitenanfang]


0,6 Kilometer Bambinilauf - Mädchen

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 881 Steinhoff, Antonia Dolberg 03 BAW 1 2:33
2 861 Rasfeld, Jana LG Ahlen 03 BAW 2 2:42
3 870 Kleikamp, Merle SV Eintracht Dolberg 03 BAW 3 3:26
4 889 Pollmeier, Jalia AWO-Kindergarten Ahlen 05 BAW 4 3:27
5 875 Everkamp, Lisanne 06 BAW 5 4:11

[Seitenanfang]



2 Kilometer Schülerlauf


Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 832 Beerbaum, Thorsten LV Oelde 96 SA 1 6:54
2 859 Hütig, Elias LV Oelde 97 SB 1 7:14
3 848 Krüger, Fabian LG Ahlen 99 SC 1 7:15
4 830 Dörner, Niklas LV Oelde 96 SA 2 7:20
5 742 Breer, Felicitas LG Ahlen 96 SIA 1 7:36
6 777 Gasch, Justin LG Ahlen 00 SC 2 7:41
7 767 Schott, Danny LG Ahlen 97 SB 2 8:05
8 838 Brinkrode, Nils LV Oelde 97 SB 3 8:14
9 868 Heising, Steffen SpVgg Dolberg 98 SB 4 8:17
10 808 Weber, Tom SpVgg Dolberg 98 SB 5 8:18
11 829 Knepper, Manuel LV Oelde 00 SC 3 8:19
12 831 Beerbaum, Thomas LV Oelde 01 SD 1 8:20
13 835 Schalkamp, Anne-Kathrin LV Oelde 96 SIA 2 8:21
14 836 Thiel, Alina LV Oelde 00 SIC 1 8:23
15 872 Langerbein, Lennnert Tri-As Hamm 98 SB 6 8:36
16 876 Everkamp, Calvin SV Eintracht Dolberg 00 SC 4 8:37
17 761 Steinhoff, Katharina Dolberg 98 SIB 1 8:46
18 852 Kuchenbuch, Jannis SpVgg Dolberg 00 SC 5 8:47
19 863 Hinz, Sofia SC Eintracht Hamm 97 SIB 2 8:54
20 741 Breer, Ricarda LG Ahlen 98 SIB 3 8:58
21 762 Bicker, Philip SpVgg Dolberg 98 SB 7 9:02
22 779 Schlieper, Jasmin LG Ahlen 00 SIC 2 9:03
23 796 Klaus, Nils SpVgg Dolberg 98 SB 8 9:05
24 862 Hinz, Lukas SC Eintracht Hamm 01 SD 2 9:09
25 837 Brinkrode, Jan LV Oelde 00 SC 6 9:24
26 855 Krabus, Simon SpVgg Dolberg 99 SC 7 9:28
27 857 Hülsmann, Luca SpVgg Dolberg 00 SC 8 9:35
28 813 Nelle, Johannes 00 SC 9 9:36
29 798 Kastner, Moritz SpVgg Dolberg 00 SC 10 9:44
30 879 Steinhoff, Andre` SV Eintracht Dolberg 01 SD 3 9:45
31 834 Lang, Pauline LV Oelde 98 SIB 4 9:54
32 828 Häßler, Max LV Oelde 02 SD 4 9:57
33 845 Wieschues, Katharina Lambertischule Dolberg 02 SID 1 10:19
34 760 Steinhoff, Justus Dolberg 01 SD 5 10:29
35 846 Wieschues, Monique 97 SIB 5 10:30
36 759 Steinhoff, Antonia Dolberg 03 - 10:56
37 858 Nelle, Josephine Lambertischule Dolberg 01 SID 2 10:59
38 864 Kaplan, Ann - Kathrin SV Eintracht Dolberg 99 SIC 3 11:17
39 771 Thiemann, Thorben LG Hamm 02 SD 6 11:27
40 724 Schlottböller, Sophie Lambertischule 99 SIC 4 11:30
41 854 Sumpmann, Philipp SV Eintracht Dolberg 01 SD 7 11:36
42 887 Naber, Leonie Lambertischule Dolberg 00 SIC 5 11:40
43 766 Rechau, Celina Marienschule Ahlen 00 SIC 6 12:00
44 867 Kaplan, Dominik SV Eintracht Dolberg 01 SD 8 12:06
45 842 Klaus, Nele RV Vellinghausen 01 SD 9 12:09
46 807 Janne, Weber SpVgg Dolberg 02 SID 3 12:10

[Seitenanfang]


2 Kilometer Schülerlauf - Jungen

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 832 Beerbaum, Thorsten LV Oelde 96 SA 1 6:54
2 859 Hütig, Elias LV Oelde 97 SB 1 7:14
3 848 Krüger, Fabian LG Ahlen 99 SC 1 7:15
4 830 Dörner, Niklas LV Oelde 96 SA 2 7:20
5 777 Gasch, Justin LG Ahlen 00 SC 2 7:41
6 767 Schott, Danny LG Ahlen 97 SB 2 8:05
7 838 Brinkrode, Nils LV Oelde 97 SB 3 8:14
8 868 Heising, Steffen SpVgg Dolberg 98 SB 4 8:17
9 808 Weber, Tom SpVgg Dolberg 98 SB 5 8:18
10 829 Knepper, Manuel LV Oelde 00 SC 3 8:19
11 831 Beerbaum, Thomas LV Oelde 01 SD 1 8:20
12 872 Langerbein, Lennnert Tri-As Hamm 98 SB 6 8:36
13 876 Everkamp, Calvin SV Eintracht Dolberg 00 SC 4 8:37
14 852 Kuchenbuch, Jannis SpVgg Dolberg 00 SC 5 8:47
15 762 Bicker, Philip SpVgg Dolberg 98 SB 7 9:02
16 796 Klaus, Nils SpVgg Dolberg 98 SB 8 9:05
17 862 Hinz, Lukas SC Eintracht Hamm 01 SD 2 9:09
18 837 Brinkrode, Jan LV Oelde 00 SC 6 9:24
19 855 Krabus, Simon SpVgg Dolberg 99 SC 7 9:28
20 857 Hülsmann, Luca SpVgg Dolberg 00 SC 8 9:35
21 813 Nelle, Johannes 00 SC 9 9:36
22 798 Kastner, Moritz SpVgg Dolberg 00 SC 10 9:44
23 879 Steinhoff, Andre` SV Eintracht Dolberg 01 SD 3 9:45
24 828 Häßler, Max LV Oelde 02 SD 4 9:57
25 760 Steinhoff, Justus Dolberg 01 SD 5 10:29
26 771 Thiemann, Thorben LG Hamm 02 SD 6 11:27
27 854 Sumpmann, Philipp SV Eintracht Dolberg 01 SD 7 11:36
28 867 Kaplan, Dominik SV Eintracht Dolberg 01 SD 8 12:06
29 842 Klaus, Nele RV Vellinghausen 01 SD 9 12:09

[Seitenanfang]


2 Kilometer Schülerlauf - Mädchen

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 742 Breer, Felicitas LG Ahlen 96 SIA 1 7:36
2 835 Schalkamp, Anne-Kathrin LV Oelde 96 SIA 2 8:21
3 836 Thiel, Alina LV Oelde 00 SIC 1 8:23
4 761 Steinhoff, Katharina Dolberg 98 SIB 1 8:46
5 863 Hinz, Sofia SC Eintracht Hamm 97 SIB 2 8:54
6 741 Breer, Ricarda LG Ahlen 98 SIB 3 8:58
7 779 Schlieper, Jasmin LG Ahlen 00 SIC 2 9:03
8 834 Lang, Pauline LV Oelde 98 SIB 4 9:54
9 845 Wieschues, Katharina Lambertischule Dolberg 02 SID 1 10:19
10 846 Wieschues, Monique 97 SIB 5 10:30
11 759 Steinhoff, Antonia Dolberg 03 - 10:56
12 858 Nelle, Josephine Lambertischule Dolberg 01 SID 2 10:59
13 864 Kaplan, Ann - Kathrin SV Eintracht Dolberg 99 SIC 3 11:17
14 724 Schlottböller, Sophie Lambertischule 99 SIC 4 11:30
15 887 Naber, Leonie Lambertischule Dolberg 00 SIC 5 11:40
16 766 Rechau, Celina Marienschule Ahlen 00 SIC 6 12:00
17 807 Janne, Weber SpVgg Dolberg 02 SID 3 12:10

[Seitenanfang]



5 Kilometer Volkslauf


Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 746 Wenning, Hermann LG Hamm 64 M45 1 18:48
2 749 Walther, Wilhelm TuS Uentrop 59 M50 1 21:06
3 884 Friedrich, Kevin SpVgg Dolberg 94 mJB 1 21:14
4 851 Link, Stefan Sparkasse Ahlen 87 MHK 1 21:24
5 873 Holthoff, Heinz-Willi LG Hamm 55 M55 1 21:40
6 782 Otto, Manfred LG Hamm 52 M55 2 21:44
7 736 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 SA 1 21:54
8 743 Breer, Jakob LG Ahlen 66 M40 1 21:57
9 871 Langerbein, Bernhard Tri-As Hamm 67 M40 2 22:01
10 882 Schewe, Matthias SpVgg Dolberg 93 mJB 2 22:08
11 894 Hilje, Michael TuS Uentrop 57 M50 2 22:17
12 883 Friedrich, Lukas SpVgg Dolberg 54 M55 3 22:28
13 918 Modica, Frank 64 M45 2 22:37
14 839 Kalus, Tobias LV Oelde 96 SA 2 22:55
15 733 Jahn, Bernd Lauffreunde Boenen 51 M55 4 23:01
16 896 Holtmann, Alexander SpVgg Dolberg 95 SA 3 23:15
17 930 Slüter, Uwe LSF Münster 60 M50 3 23:17
18 804 Eisemann, Helga SV Westfalia Rhynern 53 W55 1 23:19
19 897 Behnen, Inga SV Eintracht Dolberg 97 SIB 1 23:39
20 914 Heising, Niklas SV Eintracht Dolberg 96 SA 4 23:43
21 745 Maschelski, Norbert LG Ahlen 61 M45 3 23:48
22 729 Krumnow, Sascha SV Eintracht Dolberg 91 MJA 1 23:53
23 737 Froitzheim, Stefan SV Eintracht Dolberg 91 MJA 2 23:54
24 890 Kellermann, Simon SV Eintracht Dolberg 96 SA 5 24:03
25 730 Kellermann, Henning VFL Gemmerich 93 mJB 3 24:08
26 929 Ratering - Slüter, Bärbel LSF Münster 62 W45 1 24:10
27 725 Dießel, Lucia LSF Münster 56 W50 1 24:11
28 768 Schott, Frank LG Ahlen 67 M40 3 24:33
29 812 Bußmann, Christoph SV Eintracht Dolberg 87 MHK 2 24:40
30 899 Klotzbücher, Patrick Hamm 84 MHK 3 24:47
31 738 Kremser, Tobias SV Eintracht Dolberg 83 MHK 4 24:51
32 819 Heißt, Adrian SV Eintracht Dolberg 91 MJA 3 25:06
33 915 Klotzbücher, Reiner TuS Uentrop 53 M55 5 25:15
34 891 Gotschlich, Ingo TC - Dolberg 65 M45 4 25:17
35 800 Kremer, Erika LG Hamm 50 W60 1 25:21
36 931 Schilling, Diana LSF Münster 64 W45 2 25:35
37 744 Esch, Hans-Peter SV Eintracht Dolberg 64 M45 5 25:45
38 926 Hellmann, Michael LG Ahlen 70 M40 4 25:52
39 933 Gerling, Manfred TuS Uentrop 58 M50 4 26:46
40 723 Grewe, Jörg SV Eintracht Dolberg 60 M50 5 27:05
41 941 Grewe, Oliver SV Eintracht Dolberg 88 MHK 5 27:06
42 924 Wecker, Guido LSF Münster 86 MHK 6 27:07
43 928 Bücker, Heinz LSF Münster 47 M60 1 27:19
44 721 Orthaus, Hendrik 74 M35 1 27:41
45 775 Arendt, Wilfried 63 M45 6 28:25
46 774 Kötter, Cordula 64 W45 3 28:26
47 895 Brinkwirth, Martina TuS Uentrop 64 W45 4 28:35
48 927 Asshauer, Jan LSF Münster 86 MHK 7 28:49
49 720 Vöge, Kathrin 75 W35 1 28:54
50 770 Keßner, Adelheid LG Hamm 43 W65 1 29:10
51 748 Scheel, Sven SV Eintracht Dolberg 90 MHK 8 29:29
52 874 Langerbein, Nicole Tri-As Hamm 70 W40 1 29:42
53 922 Jungmann, Miriam LT Bad Sassendorf 74 W35 2 29:53
54 847 Krüger, Petra LG Ahlen 72 W35 3 30:21
55 877 Benek, Gabriele LG Ahlen 55 W55 2 30:42
56 773 Hötte, Tim VFL Gemmerich 93 mJB 4 31:07
57 898 Lehmkühler, Judith SV Eintracht Dolberg 96 SIA 1 32:07
58 917 Möller, Anke Sportler für den Frieden 56 W50 2 33:22
59 892 Malzahn, Wolfgang 56 M50 6 33:23
60 816 Hötte, Till LG Hamm 01 SD 1 34:56
61 817 Hötte, Werner TuS Uentrop 69 M40 5 34:58
62 722 Grewe, Evelyn 60 W50 3 38:00

[Seitenanfang]


5 Kilometer Volkslauf - Männer

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 746 Wenning, Hermann LG Hamm 64 M45 1 18:48
2 749 Walther, Wilhelm TuS Uentrop 59 M50 1 21:06
3 884 Friedrich, Kevin SpVgg Dolberg 94 mJB 1 21:14
4 851 Link, Stefan Sparkasse Ahlen 87 MHK 1 21:24
5 873 Holthoff, Heinz-Willi LG Hamm 55 M55 1 21:40
6 782 Otto, Manfred LG Hamm 52 M55 2 21:44
7 736 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 SA 1 21:54
8 743 Breer, Jakob LG Ahlen 66 M40 1 21:57
9 871 Langerbein, Bernhard Tri-As Hamm 67 M40 2 22:01
10 882 Schewe, Matthias SpVgg Dolberg 93 mJB 2 22:08
11 894 Hilje, Michael TuS Uentrop 57 M50 2 22:17
12 883 Friedrich, Lukas SpVgg Dolberg 54 M55 3 22:28
13 918 Modica, Frank 64 M45 2 22:37
14 839 Kalus, Tobias LV Oelde 96 SA 2 22:55
15 733 Jahn, Bernd Lauffreunde Boenen 51 M55 4 23:01
16 896 Holtmann, Alexander SpVgg Dolberg 95 SA 3 23:15
17 930 Slüter, Uwe LSF Münster 60 M50 3 23:17
18 914 Heising, Niklas SV Eintracht Dolberg 96 SA 4 23:43
19 745 Maschelski, Norbert LG Ahlen 61 M45 3 23:48
20 729 Krumnow, Sascha SV Eintracht Dolberg 91 MJA 1 23:53
21 737 Froitzheim, Stefan SV Eintracht Dolberg 91 MJA 2 23:54
22 890 Kellermann, Simon SV Eintracht Dolberg 96 SA 5 24:03
23 730 Kellermann, Henning VFL Gemmerich 93 mJB 3 24:08
24 768 Schott, Frank LG Ahlen 67 M40 3 24:33
25 812 Bußmann, Christoph SV Eintracht Dolberg 87 MHK 2 24:40
26 899 Klotzbücher, Patrick Hamm 84 MHK 3 24:47
27 738 Kremser, Tobias SV Eintracht Dolberg 83 MHK 4 24:51
28 819 Heißt, Adrian SV Eintracht Dolberg 91 MJA 3 25:06
29 915 Klotzbücher, Reiner TuS Uentrop 53 M55 5 25:15
30 891 Gotschlich, Ingo TC - Dolberg 65 M45 4 25:17
31 744 Esch, Hans-Peter SV Eintracht Dolberg 64 M45 5 25:45
32 926 Hellmann, Michael LG Ahlen 70 M40 4 25:52
33 933 Gerling, Manfred TuS Uentrop 58 M50 4 26:46
34 723 Grewe, Jörg SV Eintracht Dolberg 60 M50 5 27:05
35 941 Grewe, Oliver SV Eintracht Dolberg 88 MHK 5 27:06
36 924 Wecker, Guido LSF Münster 86 MHK 6 27:07
37 928 Bücker, Heinz LSF Münster 47 M60 1 27:19
38 721 Orthaus, Hendrik 74 M35 1 27:41
39 775 Arendt, Wilfried 63 M45 6 28:25
40 927 Asshauer, Jan LSF Münster 86 MHK 7 28:49
41 748 Scheel, Sven SV Eintracht Dolberg 90 MHK 8 29:29
42 773 Hötte, Tim VFL Gemmerich 93 mJB 4 31:07
43 892 Malzahn, Wolfgang 56 M50 6 33:23
44 816 Hötte, Till LG Hamm 01 SD 1 34:56
45 817 Hötte, Werner TuS Uentrop 69 M40 5 34:58

[Seitenanfang]


5 Kilometer Volkslauf - Frauen

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 804 Eisemann, Helga SV Westfalia Rhynern 53 W55 1 23:19
2 897 Behnen, Inga SV Eintracht Dolberg 97 SIB 1 23:39
3 929 Ratering - Slüter, Bärbel LSF Münster 62 W45 1 24:10
4 725 Dießel, Lucia LSF Münster 56 W50 1 24:11
5 800 Kremer, Erika LG Hamm 50 W60 1 25:21
6 931 Schilling, Diana LSF Münster 64 W45 2 25:35
7 774 Kötter, Cordula 64 W45 3 28:26
8 895 Brinkwirth, Martina TuS Uentrop 64 W45 4 28:35
9 720 Vöge, Kathrin 75 W35 1 28:54
10 770 Keßner, Adelheid LG Hamm 43 W65 1 29:10
11 874 Langerbein, Nicole Tri-As Hamm 70 W40 1 29:42
12 922 Jungmann, Miriam LT Bad Sassendorf 74 W35 2 29:53
13 847 Krüger, Petra LG Ahlen 72 W35 3 30:21
14 877 Benek, Gabriele LG Ahlen 55 W55 2 30:42
15 898 Lehmkühler, Judith SV Eintracht Dolberg 96 SIA 1 32:07
16 917 Möller, Anke Sportler für den Frieden 56 W50 2 33:22
17 722 Grewe, Evelyn 60 W50 3 38:00

[Seitenanfang]



5 Kilometer Walking

  Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
  752 Breer, Toni Mittwochsgeher 66 WW   36:57
  754 Ekermann, Leo LG Oelde/Wadersloh 97 WM   35:38
  753 Ekermann, Sabina LG Oelde/Wadersloh 96 WW   44:54
  866 Kaplan, Birgit SV Eintracht Dolberg 69 WW   42:34
  957 Kreutz, Manfred LG Ahlen 65 WM   38:38
  850 Link, Peter Tri Link Ahlen 59 WM   43:36
  932 Lodenkemper, Ute VHS Hamm 55 WW   42:26
  893 Malzahn, Christa VHS 56 WW   42:56
  728 Müller, Friedel sinn-aktiv/Mittwochsgeher 39 WM   34:23
  781 Neuhaus, Anna Mittwochsgeher 45 WW   56:56
  780 Neuhaus, Horst Mittwochsgeher 43 WM   58:32
  964 Pieper, Ingrid TV Friesen Telgte e.V. 51 WW   35:06
  751 Sandberg, Günther Mittwochsgeher 45 WM   38:15
  755 Schuhmacher, Josef Family Walking Team 55 WM   42:19
  799 Stracke, Renate Mittwochsgeher 43 WW   38:39

[Seitenanfang]


5 Kilometer Nordic Walking

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
  802 Wollschläger, Britta Fortuna Walstedde 68 NWW   35:19
  789 Borning, Brigitte Stockenten 47 NWW   42:42
  791 Etterwendt, Elisabeth Stockenten 45 NWW   42:10
  939 Gommen, Bernd Nordic - Walking Hobbygruppe 46 NWM   37:30
  792 Koski, Erika Stockenten 53 NWW   40:46
  860 Hötte, Monika VFL Gemmerich 65 NWW   39:26
  790 Hußmann, Mechtild Stockenten 63 NWW   40:45
  793 Rothkopf, Margret Stockenten 40 NWW   42:41
  778 Schlieper, Annette VFL Gemmerich 67 NWW   41:32
  803 Tiggemann, Maria Fortuna Walstedde 61 NWW   35:57
  794 Wewel, Annemarie Stockenten 61 NWW   49:03

Seitenanfang



10 Kilometer Volks- und Straßenlauf


Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 750 Kaldewei, Philipp LV Oelde 81 MHK 1 33:40
2 946 Marx, Linus LG Oelde/Wadersloh 87 MHK 2 37:06
3 764 Hoppe, Bernd LV Oelde 67 M40 1 37:09
4 923 Schneider, Michael LG Deiringsen 64 M45 1 37:14
5 769 Frerichs, Carl-Heinz LV Oelde 74 M35 1 37:46
6 763 Schuler, Mirko LG Ahlen 73 M35 2 37:56
7 943 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M45 2 38:00
8 824 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M50 1 38:08
9 823 Höner, Roger LV Oelde 63 M45 3 38:09
10 937 Buntenkötter, Achim LV Oelde 68 M40 2 39:03
11 822 Häßler, Peter LV Oelde 69 M40 3 39:08
12 956 Ruploh, Werner LV Oelde 66 M40 4 39:20
13 814 Kothe, Wolfgang SpVgg Dolberg 63 M45 4 40:11
14 954 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M40 5 40:30
15 950 Rothfeld, Werner LG Oelde/Wadersloh 59 M50 2 40:44
16 955 Schulte, Heinz - Jürgen LV Oelde 58 M50 3 41:07
17 965 Kemper, Caroline SpVgg Dolberg 85 WHK 1 41:09
18 811 Kemper, Andreas LV Oelde 60 M50 4 41:22
19 784 Böhle, Dirk TV Werne 03 61 M45 5 41:41
20 815 Finnemann, Werner SV Diestedde 71 M35 3 42:29
21 945 Krezmar, Gudrun TV Beckum 62 W45 1 42:45
22 947 Bernsmann, Jan - Simeon LG Oelde/Wadersloh 90 MHK 3 43:16
23 967 Dahmen, Marc SpVgg Dolberg 89 MHK 4 43:17
24 849 Bittner, Bernhard LV Oelde 58 M50 5 43:31
25 952 Giere, Alfred LG Oelde/Wadersloh 60 M50 6 43:42
26 958 Austermann, Lutz Sendenhorst 68 M40 6 44:03
27 944 Karle, Ralf LT Ahrweiler 71 M35 4 44:16
28 960 Ritter, Roland TuS Uentrop 60 M50 7 44:22
29 758 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M40 7 44:24
30 716 Kebbedies, Elisabeth TV Werne 03 66 W40 1 44:29
31 731 Walter, Katrin Lauffreunde Boenen 80 W30 1 44:52
32 921 Pollmeier, Juergen LG Ahlen 67 M40 8 45:38
33 826 Knepper, Bernd LV Oelde 67 M40 9 45:45
34 820 Erdmann, Berni LV Oelde 55 M55 1 45:51
35 936 Otten, Thomas TC Kray 1892 e.V 58 M50 8 45:56
36 783 Otto, Manfred LG Hamm 52 M55 2 46:25
37 825 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W40 2 46:26
38 757 Schwenke, Mathias LG Ahlen 78 M30 1 46:34
39 734 Reger, Thomas LT Stadtanzeiger/LG Ahlen 63 M45 6 46:35
40 938 Stemich, Gerhard LV Oelde 63 M45 7 46:39
41 740 Lembken, Volker SpVgg Dolberg 63 M45 8 46:46
42 788 Linnenbrink, Benedikt 63 M45 9 46:56
43 961 Kasischke, Ulf Lauffreunde Boenen 42 M65 1 47:17
44 925 Freitag, Joachim BSG Münsterland Ost 68 M40 10 47:31
45 940 Hahne, Volker DAV Beckum 69 M40 11 47:41
46 732 Hanisch, Martin Ski-Club-Beckum 59 M50 9 48:12
47 765 Reiners, Ralf 65 M45 10 48:16
48 949 Thurn, Andreas Lippeläufer 68 M40 12 48:22
49 951 Schnitker, Josef LG Oelde/Wadersloh 56 M50 10 48:33
50 878 Sandknop, Ludger LG Ahlen 55 M55 3 48:52
51 934 Kaldewei, Christoph LG Ahlen 48 M60 1 48:54
52 962 Scheiperpeter, Dieter BSG Finanzamt Beckum 63 M45 11 49:04
53 963 Franzmann, Uwe TuS Uentrop 64 M45 12 49:21
54 841 Kläsener, Ralf LG Ahlen 68 M40 13 49:36
55 840 Kläsener, Hedwig LG Ahlen 66 W40 3 49:56
56 959 Boländer, Bernhard FC. Nordkirchen 65 M45 13 50:21
57 880 Kuhn, Otto LG Ahlen 37 M70 1 50:37
58 747 Wirbeleit, Martin SpVgg Dolberg 65 M45 14 50:51
59 801 Hansmeier-Pälmke, Tanja SpVgg Dolberg 79 W30 2 51:07
60 717 Michelis, Konrad SuS Enniger 48 M60 2 51:47
61 935 Schäfer, Ulrike TC Kray 1892 e.V 61 W45 2 51:55
62 756 Schröder, Christa SpVgg Dolberg 59 W50 1 52:42
63 869 Heising, Michael SV Eintracht Dolberg 66 M40 14 53:56
64 797 Fritz, Dagmar 65 W45 3 54:11
65 821 Häßler, Andrea LV Oelde 69 W40 4 54:12
66 953 Grote, Irmgard LG Oelde/Wadersloh 61 W45 4 55:49
67 920 Westermann, Theo TriSa Oelde 30 M80 1 55:51
68 942 Holtsträter, Dirk TuS Uentrop 62 M45 15 55:59
69 809 Weber, Anderas SpVgg Dolberg 63 M45 16 56:31
70 735 Maschelski, Elke LG Ahlen 62 W45 5 56:59
71 885 Schlockermann, Bernd LF Bönen 72 M35 5 58:37
72 948 Kipp, Udo Marathon Soest 43 M65 2 58:44
73 719 Wimmelbücker, Halina Delta Studio Ahlen 53 W55 1 1:03:34
74 739 Nakielski, Manfred Delta Studio Ahlen 42 M65 3 1:04:18

[Seitenanfang]


10 Kilometer Volks- und Straßenlauf - Männer

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 750 Kaldewei, Philipp LV Oelde 81 MHK 1 33:40
2 946 Marx, Linus LG Oelde/Wadersloh 87 MHK 2 37:06
3 764 Hoppe, Bernd LV Oelde 67 M40 1 37:09
4 923 Schneider, Michael LG Deiringsen 64 M45 1 37:14
5 769 Frerichs, Carl-Heinz LV Oelde 74 M35 1 37:46
6 763 Schuler, Mirko LG Ahlen 73 M35 2 37:56
7 943 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M45 2 38:00
8 824 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M50 1 38:08
9 823 Höner, Roger LV Oelde 63 M45 3 38:09
10 937 Buntenkötter, Achim LV Oelde 68 M40 2 39:03
11 822 Häßler, Peter LV Oelde 69 M40 3 39:08
12 956 Ruploh, Werner LV Oelde 66 M40 4 39:20
13 814 Kothe, Wolfgang SpVgg Dolberg 63 M45 4 40:11
14 954 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M40 5 40:30
15 950 Rothfeld, Werner LG Oelde/Wadersloh 59 M50 2 40:44
16 955 Schulte, Heinz - Jürgen LV Oelde 58 M50 3 41:07
17 811 Kemper, Andreas LV Oelde 60 M50 4 41:22
18 784 Böhle, Dirk TV Werne 03 61 M45 5 41:41
19 815 Finnemann, Werner SV Diestedde 71 M35 3 42:29
20 947 Bernsmann, Jan - Simeon LG Oelde/Wadersloh 90 MHK 3 43:16
21 967 Dahmen, Marc SpVgg Dolberg 89 MHK 4 43:17
22 849 Bittner, Bernhard LV Oelde 58 M50 5 43:31
23 952 Giere, Alfred LG Oelde/Wadersloh 60 M50 6 43:42
24 958 Austermann, Lutz Sendenhorst 68 M40 6 44:03
25 944 Karle, Ralf LT Ahrweiler 71 M35 4 44:16
26 960 Ritter, Roland TuS Uentrop 60 M50 7 44:22
27 758 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M40 7 44:24
28 921 Pollmeier, Juergen LG Ahlen 67 M40 8 45:38
29 826 Knepper, Bernd LV Oelde 67 M40 9 45:45
30 820 Erdmann, Berni LV Oelde 55 M55 1 45:51
31 936 Otten, Thomas TC Kray 1892 e.V 58 M50 8 45:56
32 783 Otto, Manfred LG Hamm 52 M55 2 46:25
33 757 Schwenke, Mathias LG Ahlen 78 M30 1 46:34
34 734 Reger, Thomas LT Stadtanzeiger/LG Ahlen 63 M45 6 46:35
35 938 Stemich, Gerhard LV Oelde 63 M45 7 46:39
36 740 Lembken, Volker SpVgg Dolberg 63 M45 8 46:46
37 788 Linnenbrink, Benedikt 63 M45 9 46:56
38 961 Kasischke, Ulf Lauffreunde Boenen 42 M65 1 47:17
39 925 Freitag, Joachim BSG Münsterland Ost 68 M40 10 47:31
40 940 Hahne, Volker DAV Beckum 69 M40 11 47:41
41 732 Hanisch, Martin Ski-Club-Beckum 59 M50 9 48:12
42 765 Reiners, Ralf 65 M45 10 48:16
43 949 Thurn, Andreas Lippeläufer 68 M40 12 48:22
44 951 Schnitker, Josef LG Oelde/Wadersloh 56 M50 10 48:33
45 878 Sandknop, Ludger LG Ahlen 55 M55 3 48:52
46 934 Kaldewei, Christoph LG Ahlen 48 M60 1 48:54
47 962 Scheiperpeter, Dieter BSG Finanzamt Beckum 63 M45 11 49:04
48 963 Franzmann, Uwe TuS Uentrop 64 M45 12 49:21
49 841 Kläsener, Ralf LG Ahlen 68 M40 13 49:36
50 959 Boländer, Bernhard FC. Nordkirchen 65 M45 13 50:21
51 880 Kuhn, Otto LG Ahlen 37 M70 1 50:37
52 747 Wirbeleit, Martin SpVgg Dolberg 65 M45 14 50:51
53 717 Michelis, Konrad SuS Enniger 48 M60 2 51:47
54 869 Heising, Michael SV Eintracht Dolberg 66 M40 14 53:56
55 920 Westermann, Theo TriSa Oelde 30 M80 1 55:51
56 942 Holtsträter, Dirk TuS Uentrop 62 M45 15 55:59
57 809 Weber, Anderas SpVgg Dolberg 63 M45 16 56:31
58 885 Schlockermann, Bernd LF Bönen 72 M35 5 58:37
59 948 Kipp, Udo Marathon Soest 43 M65 2 58:44
60 739 Nakielski, Manfred Delta Studio Ahlen 42 M65 3 1:04:18

[Seitenanfang]

10 Kilometer Volks- und Straßenlauf

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 965 Kemper, Caroline SpVgg Dolberg 85 WHK 1 41:09
2 945 Krezmar, Gudrun TV Beckum 62 W45 1 42:45
3 716 Kebbedies, Elisabeth TV Werne 03 66 W40 1 44:29
4 731 Walter, Katrin Lauffreunde Boenen 80 W30 1 44:52
5 825 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W40 2 46:26
6 840 Kläsener, Hedwig LG Ahlen 66 W40 3 49:56
7 801 Hansmeier-Pälmke, Tanja SpVgg Dolberg 79 W30 2 51:07
8 935 Schäfer, Ulrike TC Kray 1892 e.V 61 W45 2 51:55
9 756 Schröder, Christa SpVgg Dolberg 59 W50 1 52:42
10 797 Fritz, Dagmar 65 W45 3 54:11
11 821 Häßler, Andrea LV Oelde 69 W40 4 54:12
12 953 Grote, Irmgard LG Oelde/Wadersloh 61 W45 4 55:49
13 735 Maschelski, Elke LG Ahlen 62 W45 5 56:59
14 719 Wimmelbücker, Halina Delta Studio Ahlen 53 W55 1 1:03:34

[Seitenanfang]



10 Kilometer Volks- und Straßenlauf - Mannschaftswertung Männer

Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 LV Oelde 1:48:35 750 Kaldewei, Philipp 81 MHK 33:40
      764 Hoppe, Bernd 67 M40 37:09
      769 Frerichs, Carl-Heinz 74 M35 37:46
2 LV Oelde 2 1:54:17 943 Stutenbäumer, Martin 64 M45 38:00
      824 Grünebaum, Manfred 57 M50 38:08
      823 Höner, Roger 63 M45 38:09
3 LV Oelde 3 1:57:31 937 Buntenkötter, Achim 68 M40 39:03
      822 Häßler, Peter 69 M40 39:08
      956 Ruploh, Werner 66 M40 39:20
4 LG Oelde/Wadersloh 2:01:06 946 Marx, Linus 87 MHK 37:06
      950 Rothfeld, Werner 59 M50 40:44
      947 Bernsmann, Jan - Simeon 90 MHK 43:16
5 LV Oelde 4 2:06:00 955 Schulte, Heinz - Jürgen 58 M50 41:07
      811 Kemper, Andreas 60 M50 41:22
      849 Bittner, Bernhard 58 M50 43:31
6 SpVgg Dolberg 2:07:52 814 Kothe, Wolfgang 63 M45 40:11
      967 Dahmen, Marc 89 MHK 43:17
      758 Huneke, Frank 67 M40 44:24
7 LG Ahlen 2:10:08 763 Schuler, Mirko 73 M35 37:56
      921 Pollmeier, Juergen 67 M40 45:38
      757 Schwenke, Mathias 78 M30 46:34
8 TuS Uentrop 2:14:13 954 Holtsträter, Ingo 67 M40 40:30
      960 Ritter, Roland 60 M50 44:22
      963 Franzmann, Uwe 64 M45 49:21
9 LV Oelde 5 2:18:15 826 Knepper, Bernd 67 M40 45:45
      820 Erdmann, Berni 55 M55 45:51
      938 Stemich, Gerhard 63 M45 46:39
10 LG Ahlen 2 2:27:22 878 Sandknop, Ludger 55 M55 48:52
      934 Kaldewei, Christoph 48 M60 48:54
      841 Kläsener, Ralf 68 M40 49:36
11 SpVgg Dolberg 2 2:34:08 740 Lembken, Volker 63 M45 46:46
      747 Wirbeleit, Martin 65 M45 50:51
      809 Weber, Anderas 63 M45 56:31

[Seitenanfang]



10 Kilometer Volks- und Straßenlauf - Mannschaftswertung Frauen

Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 SpVgg Dolberg 2:24:58 965 Kemper, Caroline 85 WHK 41:09
      801 Hansmeier-Pälmke, Tanja 79 W30 51:07
      756 Schröder, Christa 59 W50 52:42

[Seitenanfang]



Veranstalter/Ausrichter: Spielvereinigung Dolberg
Stand: 20. Juni 2010