6. Dolberger Landschaftslauf
SpVgg Dolberg
21. Juni 2009



Ergebnisliste



[Bambinilauf] [Schülerlauf] [5 Kilometer Volkslauf] [5 Kilometer Walking und Nordic Walking] [10 Kilometer Volks- und Straßenlauf] [10 Kilometer Mannschaftswertung Männer] [10 Kilometer Mannschaftswertung Frauen]


0,6 Kilometer Bambinilauf

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 148 Wieschues, Katharina Lambertischule 02 BAW 1 2:44
2 611 Thiemann, Thorben LG Hamm 02 BAM 1 2:45
3 607 Steinhoff, Antonia ev. Kindergarten 03 BAW 2 2:53
4 639 Hubesch, Niclas Lambertischule 02 BAM 2 2:54
5 655 Naber, Fabian   06 BAM 3 3:02
6 681 Buczynski, Till AWO Kindergarten 03 BAM 4 3:05
7 147 Krämer, Leonie Lambertischule 02 BAW 3 3:06
8 648 Heuer, Friederike Lambertischule 02 BAW 4 3:07
9 636 Hötte, Pia   02 BAW 5 3:09
10 605 Weber, Janne SV Eintracht Dolberg 02 BAW 6 3:10
11 683 Pollmeier, Jannik AWO Kindergarten 03 BAM 5 3:11
12 621 Engelbrecht, Gerrit Lamberti Kindergarten 03 BAM 6 3:12
13 664 Krabus, Raphael Lamberti Kindergarten 04 BAM 7 3:13
14 606 Wieschues, Christpoh ev. Kindergarten 03 BAM 8 3:15
15 133 Steffesmeier, Florian Lamberti Kindergarten 04 BAM 9 3:16
16 663 Everkamp, Lisanne   06 BAW 7 3:27
17 682 Pollmeier, Jalia AWO Kindergarten 05 BAW 8 3:42
18 640 Willanth, Kimberley   04 BAW 9 4:06

[Seitenanfang]


0,6 Kilometer Bambinilauf - Ergebnisse Jungen

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 611 Thiemann, Thorben LG Hamm 02 BAM 1 2:45
2 639 Hubesch, Niclas Lambertischule 02 BAM 2 2:54
3 655 Naber, Fabian   06 BAM 3 3:02
4 681 Buczynski, Till AWO Kindergarten 03 BAM 4 3:05
5 683 Pollmeier, Jannik AWO Kindergarten 03 BAM 5 3:11
6 621 Engelbrecht, Gerrit Lamberti Kindergarten 03 BAM 6 3:12
7 664 Krabus, Raphael Lamberti Kindergarten 04 BAM 7 3:13
8 606 Wieschues, Christpoh ev. Kindergarten 03 BAM 8 3:15
9 133 Steffesmeier, Florian Lamberti Kindergarten 04 BAM 9 3:16

[Seitenanfang]


0,6 Kilometer Bambinilauf - Ergebnisse Mädchen

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 148 Wieschues, Katharina Lambertischule 02 BAW 1 2:44
2 607 Steinhoff, Antonia ev. Kindergarten 03 BAW 2 2:53
3 147 Krämer, Leonie Lambertischule 02 BAW 3 3:06
4 648 Heuer, Friederike Lambertischule 02 BAW 4 3:07
5 636 Hötte, Pia   02 BAW 5 3:09
6 605 Weber, Janne SV Eintracht Dolberg 02 BAW 6 3:10
7 663 Everkamp, Lisanne   06 BAW 7 3:27
8 682 Pollmeier, Jalia AWO Kindergarten 05 BAW 8 3:42
9 640 Willanth, Kimberley   04 BAW 9 4:06

[Seitenanfang]



2 Kilometer Schülerlauf


Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 626 Bohnes, Tony SV Espenau 96 SB 1 7:13
2 633 Krüger, Fabian LG Ahlen 99 SC 1 7:26
3 594 Drees, Wanja-Sören Lauffreunde Bönen 94 SA 1 7:49
4 165 Biederbick, Dennis LG Ahlen 97 SB 2 7:50
5 589 Maletz, Lena Lauffreunde Bönen 97 SIB 1 8:05
6 591 Bartmann, Iva Lauffreunde Bönen 95 SIA 1 8:09
7 177 Schlieper, Rene SV Eintracht Dolberg 97 SB 3 8:10
8 622 Maasjosthusmann, Nadine LG Ahlen 98 SIC 1 8:11
9 188 Heising, Steffen Lambertischule 98 SC 2 8:17
10 296 Yildirim, Ali Ziya LT Karl Leisner 97 SB 4 8:20
11 169 Drees, Robin SV Eintracht Dolberg 97 SB 5 8:22
12 189 Weber, Tom Lambertischule 98 SC 3 8:23
13 181 Steinhoff, Katharina Lambertischule 98 SIC 2 8:25
14 592 Faltis, Marvin Lauffreunde Bönen 96 SB 6 8:34
15 199 Everkamp, Calvin Lambertischule 00 SD 1 8:36
16 593 Maletz, Steffen Lauffreunde Bönen 95 SA 2 8:46
17 183 Bicker, Philipp Lambertischule 98 SC 4 8:47
18 590 Budde, Katharina Lauffreunde Bönen 96 SIB 2 8:48
19 184 Risse, Daniel Lambertischule 99 SC 5 8:49
20 672 Kopowski, Dustin   00 SD 2 8:51
21 164 Kuchenbuch, Jannis Lambertischule 00 SD 3 9:05
22 134 Ekermann, Leo LG Oelde-Wadersloh e. V. 97 SB 7 9:12
23 196 Kastner, Moritz Lambertischule 00 SD 4 9:21
24 625 Sumpmann, Nadine SpVgg Dolberg 95 SIA 2 9:22
25 588 Budde, Christoph Lauffreunde Bönen 00 SD 5 9:23
26 665 Krabus, Simon SpVgg Dolberg 99 SC 6 9:24
27 137 Schlieper, Jasmin LG Ahlen 00 SID 1 9:25
28 656 Merhoff, Jonas VfL Gemmerich 98 SC 7 9:26
29 138 Huneke, Natalie LG Ahlen 00 SID 2 9:27
30 654 Kissing, Marie Lauffreunde Bönen 99 SIC 3 9:28
31 638 Hinz, Lukas LG Hamm 02 SD 6 9:29
32 637 Hinz, Sofia LG Hamm 97 SIB 3 9:30
33 167 Möbius, Joost SV Eintracht Dolberg 98 SC 8 9:37
34 195 Di Bella, Dario Lambertischule 01 SD 7 9:40
35 194 Orzikowski, Leon Lambertischule 01 SD 8 9:41
36 295 Klaus, Nils SpVgg Dolberg 98 SC 9 9:57
37 644 Bergab, Ann - Katrin Lambertischule 98 SIC 4 10:07
38 198 Hülsmann, Lara Lambertischule 00 SID 3 10:08
39 673 Friedemann, Tim - Felix SpVgg Dolberg 99 SC 10 10:24
40 635 Zierke, Jenny LG Oelde-Wadersloh e. V. 95 SIA 3 10:25
41 294 Vieth, Henrik Lambertischule 99 SC 11 10:31
42 162 Meßmann, Lucienne Christin Lambertischule 99 SIC 5 10:34
43 179 Dobschanski, Jan LG Ahlen 00 SD 9 10:39
44 190 Sattler, Steven Lambertischule 01 SD 10 10:41
45 197 Hülsmann, Luca Lambertischule 00 SD 11 10:42
46 680 Wieschues, Katharina   02 SID 4 10:43
47 643 Bergab, Viktoria Lambertischule 01 SID 5 11:05
48 163 Heuer, Lea Lambertischule 00 SID 6 11:08
49 629 Hotte, Till TuS Uentrop 01 SD 12 11:15
50 161 Heuer, Philipp Lambertischule 00 SD 13 11:18
51 193 Hamann, Christian Lambertischule 02 SD 14 11:19
52 604 Wieschues, Monique St. Michael 97 SIB 4 11:21
53 156 Helmel, Melissa Lambertischule 00 SID 7 11:24
54 178 Möbius, Pauline SV Eintracht Dolberg 00 SID 8 11:28
55 154 Sohn, Leon Lambertischule 99 SC 12 11:29
56 247 Kaplan, Ann Kathrin Lambertischule 99 SIC 6 11:38
57 182 Hoffbauer, Henrik Lambertischule 98 SC 13 11:41
58 180 Sattler, Jessica Lambertischule 98 SIC 7 11:47
59 176 Hötte, Lars SV Eintracht Dolberg 97 SB 8 11:59
60 634 Hötte, Jan ASV Hamm 97 SB 9 12:00
61 172 Johannwiemann, Magnus SV Eintracht Dolberg 97 SB 10 12:01
62 159 Schlotböller, Sophie Lambertischule 99 SIC 8 12:06
63 244 Naber, Leonie Lambertischule 00 SID 9 12:20
64 170 Damberg, Lukas SV Eintracht Dolberg 97 SB 11 12:26
65 670 Buczynski, Michelle Ahlen 99 SIC 9 12:34
66 292 Klaus, Nele Lambertischule 01 SID 10 12:43
67 632 Dornemann, Jil   00 SID 11 12:44
68 191 Steinhoff, Justus Lambertischule 01 SD 15 12:47
69 627 Saidy, Lisa SV Espenau 00 SID 12 13:00
70 155 Kodet, Celina Lambertischule 99 SIC 10 13:12
71 136 Schlieper, Kerstin Lambertischule 00 SID 13 13:13
72 246 Engelbrecht, Ulrike Lambertischule 00 SID 14 13:14
73 641 Sumpmann, Philipp SpVgg Dolberg 01 SD 16 13:54
74 160 Steffensmeier, Hannah Lambertischule 00 SID 15 13:55
75 151 Krähling , Torben Lambertischule 99 SC 14 14:15
76 157 Becker, Nina Lambertischule 00 SID 16 14:18
77 158 Becker, Anika Lambertischule 00 SID 17 14:58
78 185 Bäumer, Max Lambertischule 01 SD 17 16:02
79 192 Willarth, Jasmin Lambertischule 01 SID 18 16:19
80 647 Nienkemper, Michelle Lambertischule 01 SID 19 16:22

[Seitenanfang]


2 Kilometer Schülerlauf - Ergebnisse Jungen

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 626 Bohnes, Tony SV Espenau 96 SB 1 7:13
2 633 Krüger, Fabian LG Ahlen 99 SC 1 7:26
3 594 Drees, Wanja-Sören Lauffreunde Bönen 94 SA 1 7:49
4 165 Biederbick, Dennis LG Ahlen 97 SB 2 7:50
5 177 Schlieper, Rene SV Eintracht Dolberg 97 SB 3 8:10
6 188 Heising, Steffen Lambertischule 98 SC 2 8:17
7 296 Yildirim, Ali Ziya LT Karl Leisner 97 SB 4 8:20
8 169 Drees, Robin SV Eintracht Dolberg 97 SB 5 8:22
9 189 Weber, Tom Lambertischule 98 SC 3 8:23
10 592 Faltis, Marvin Lauffreunde Bönen 96 SB 6 8:34
11 199 Everkamp, Calvin Lambertischule 00 SD 1 8:36
12 593 Maletz, Steffen Lauffreunde Bönen 95 SA 2 8:46
13 183 Bicker, Philipp Lambertischule 98 SC 4 8:47
14 184 Risse, Daniel Lambertischule 99 SC 5 8:49
15 672 Kopowski, Dustin   00 SD 2 8:51
16 164 Kuchenbuch, Jannis Lambertischule 00 SD 3 9:05
17 134 Ekermann, Leo LG Oelde-Wadersloh e. V. 97 SB 7 9:12
18 196 Kastner, Moritz Lambertischule 00 SD 4 9:21
19 588 Budde, Christoph Lauffreunde Bönen 00 SD 5 9:23
20 665 Krabus, Simon SpVgg Dolberg 99 SC 6 9:24
21 656 Merhoff, Jonas VfL Gemmerich 98 SC 7 9:26
22 638 Hinz, Lukas LG Hamm 02 SD 6 9:29
23 167 Möbius, Joost SV Eintracht Dolberg 98 SC 8 9:37
24 195 Di Bella, Dario Lambertischule 01 SD 7 9:40
25 194 Orzikowski, Leon Lambertischule 01 SD 8 9:41
26 295 Klaus, Nils SpVgg Dolberg 98 SC 9 9:57
27 673 Friedemann, Tim - Felix SpVgg Dolberg 99 SC 10 10:24
28 294 Vieth, Henrik Lambertischule 99 SC 11 10:31
29 179 Dobschanski, Jan LG Ahlen 00 SD 9 10:39
30 190 Sattler, Steven Lambertischule 01 SD 10 10:41
31 197 Hülsmann, Luca Lambertischule 00 SD 11 10:42
32 629 Hotte, Till TuS Uentrop 01 SD 12 11:15
33 161 Heuer, Philipp Lambertischule 00 SD 13 11:18
34 193 Hamann, Christian Lambertischule 02 SD 14 11:19
35 154 Sohn, Leon Lambertischule 99 SC 12 11:29
36 182 Hoffbauer, Henrik Lambertischule 98 SC 13 11:41
37 176 Hötte, Lars SV Eintracht Dolberg 97 SB 8 11:59
38 634 Hötte, Jan ASV Hamm 97 SB 9 12:00
39 172 Johannwiemann, Magnus SV Eintracht Dolberg 97 SB 10 12:01
40 170 Damberg, Lukas SV Eintracht Dolberg 97 SB 11 12:26
41 191 Steinhoff, Justus Lambertischule 01 SD 15 12:47
42 641 Sumpmann, Philipp SpVgg Dolberg 01 SD 16 13:54
43 151 Krähling , Torben Lambertischule 99 SC 14 14:15
44 185 Bäumer, Max Lambertischule 01 SD 17 16:02

[Seitenanfang]


2 Kilometer Schülerlauf - Ergebnisse Mädchen

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 589 Maletz, Lena Lauffreunde Bönen 97 SIB 1 8:05
2 591 Bartmann, Iva Lauffreunde Bönen 95 SIA 1 8:09
3 622 Maasjosthusmann, Nadine LG Ahlen 98 SIC 1 8:11
4 181 Steinhoff, Katharina Lambertischule 98 SIC 2 8:25
5 590 Budde, Katharina Lauffreunde Bönen 96 SIB 2 8:48
6 625 Sumpmann, Nadine SpVgg Dolberg 95 SIA 2 9:22
7 137 Schlieper, Jasmin LG Ahlen 00 SID 1 9:25
8 138 Huneke, Natalie LG Ahlen 00 SID 2 9:27
9 654 Kissing, Marie Lauffreunde Bönen 99 SIC 3 9:28
10 637 Hinz, Sofia LG Hamm 97 SIB 3 9:30
11 644 Bergab, Ann - Katrin Lambertischule 98 SIC 4 10:07
12 198 Hülsmann, Lara Lambertischule 00 SID 3 10:08
13 635 Zierke, Jenny LG Oelde-Wadersloh e. V. 95 SIA 3 10:25
14 162 Meßmann, Lucienne Christin Lambertischule 99 SIC 5 10:34
15 680 Wieschues, Katharina   02 SID 4 10:43
16 643 Bergab, Viktoria Lambertischule 01 SID 5 11:05
17 163 Heuer, Lea Lambertischule 00 SID 6 11:08
18 604 Wieschues, Monique St. Michael 97 SIB 4 11:21
19 156 Helmel, Melissa Lambertischule 00 SID 7 11:24
20 178 Möbius, Pauline SV Eintracht Dolberg 00 SID 8 11:28
21 247 Kaplan, Ann Kathrin Lambertischule 99 SIC 6 11:38
22 180 Sattler, Jessica Lambertischule 98 SIC 7 11:47
23 159 Schlotböller, Sophie Lambertischule 99 SIC 8 12:06
24 244 Naber, Leonie Lambertischule 00 SID 9 12:20
25 670 Buczynski, Michelle Ahlen 99 SIC 9 12:34
26 292 Klaus, Nele Lambertischule 01 SID 10 12:43
27 632 Dornemann, Jil   00 SID 11 12:44
28 627 Saidy, Lisa SV Espenau 00 SID 12 13:00
29 155 Kodet, Celina Lambertischule 99 SIC 10 13:12
30 136 Schlieper, Kerstin Lambertischule 00 SID 13 13:13
31 246 Engelbrecht, Ulrike Lambertischule 00 SID 14 13:14
32 160 Steffensmeier, Hannah Lambertischule 00 SID 15 13:55
33 157 Becker, Nina Lambertischule 00 SID 16 14:18
34 158 Becker, Anika Lambertischule 00 SID 17 14:58
35 192 Willarth, Jasmin Lambertischule 01 SID 18 16:19
36 647 Nienkemper, Michelle Lambertischule 01 SID 19 16:22

[Seitenanfang]



5 Kilometer Volkslauf


Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 276 Teicher, Jürgen LSF Werne 69 M40 1 17:57
2 685 Kreutz, Manfred LG Ahlen 65 M40 2 18:13
3 679 Süsselbech, Peter Radsportfreunde Ahlen 84 MHK 1 18:49
4 659 Schaaf, Matthias LSF Werne 62 M45 1 19:03
5 642 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M40 3 19:15
6 660 Schaaf, Norbert LSF Werne 57 M50 1 19:24
7 596 Munk, Martin Lauffreunde Bönen 69 M40 4 19:35
8 149 Mingram, Erwin   60 M45 2 20:17
9 288 Holthoff, Heinz - Willi LG Hamm 55 M50 2 20:35
10 599 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 SA 1 21:01
11 669 Gellermann, Helmut LG Oelde-Wadersloh e. V. 67 M40 5 21:21
12 692 Otto, Manfred LG Hamm 53 M55 1 21:28
13 595 Grimm, Timo Lauffreunde Bönen 76 M30 1 21:31
14 657 Langenbach, Babara LG Hamm 55 W50 1 22:37
15 631 Frenz, Florian DJK Gütersloh 95 SA 2 23:08
16 630 Sengstock, Karsten DJK Gütersloh 65 M40 6 23:09
17 277 Sumpmann, Vanessa SpVgg Dolberg 93 wJB 1 23:10
18 601 Villinger, Sebastian SV Eintracht Dolberg 83 MHK 2 23:26
19 278 Froitzheim, Stefan SV Eintracht Dolberg 91 mJA 1 23:27
20 598 Stoepel, Hartmunt Lauffreunde Bönen 50 M55 2 23:31
21 286 Kemser, Tobias SV Eintracht Dolberg 83 MHK 3 23:39
22 650 Schwenner, Ute TuS Uentrop 61 W45 1 23:45
23 287 Kreutzberger, Marianne TuS Uentrop 57 W50 2 23:50
24 614 Griese, Michael SV Eintracht Dolberg 83 MHK 4 23:51
25 597 Budde, Rüdiger Lauffreunde Bönen 57 M50 3 24:03
26 661 Gemmeke, Michael LSF Werne 60 M45 3 24:18
27 97 Huneke, Frederik LG Ahlen 98 SC 1 24:23
28 96 Osbahr, Jörg SSG Rot-Schwarz Kiel 62 M45 4 24:29
29 620 Schott, Frank LG Ahlen 67 M40 7 25:14
30 289 Schewe, Christian SpVgg Dolberg 90 mJA 2 25:26
31 275 Natschke, Mike SpVgg Dolberg 93 mJB 1 25:30
32 686 Malzahn, Carsten SV Eintracht Dolberg 89 MHK 5 25:38
33 615 Klockenbusch, Stephan SV Eintracht Dolberg 86 MHK 6 26:01
34 612 Grewe, Joerg SV Eintracht Dolberg 60 M45 5 26:15
35 173 Esch, Hans-Peter SV Eintracht Dolberg 64 M45 6 26:19
36 649 Drees, Hermann Ski Club Beckum 53 M55 3 26:55
37 279 Schewe, Armin SpVgg Dolberg 61 M45 7 27:19
38 285 Weber, Andreas SpVgg Dolberg 63 M45 8 27:46
39 284 Malzahn, Wolfgang   56 M50 4 28:16
40 646 Gotschlich, Kevin SV Eintracht Dolberg 90 mJA 3 28:22
41 618 Hötte, Tim VfL Gemmerich 93 mJB 2 28:23
42 270 Arendt , Wilfried   63 M45 9 29:21
43 271 Kötter, Cordula   64 W45 2 29:22
44 281 Gagliaok, Luigi SpVgg Dolberg 94 SA 3 29:23
45 280 Keßner, Adelheid LG Hamm 43 W65 1 29:44
46 283 De Graaf, Marvin SpVgg Dolberg 95 SA 4 29:54
47 674 Reploh, Irmgard TV Ennigerloh 52 W55 1 30:23
48 675 Nahrmann, Margret TV Ennigerloh 56 W50 3 30:24
49 677 Lehnertz, Simone   86 WHK 1 31:26
50 98 Geisler, Agnes   83 WHK 2 31:27
51 99 Boothe, Lisa   86 WHK 3 31:28
52 676 Kurzweil, Elena   85 WHK 4 31:49
53 651 Schwenner, Kalli TuS Uentrop 61 M45 10 31:55
54 653 Wodetzki, Heidi SpVgg Dolberg 62 W45 3 32:18
55 662 Steinhoff, Maria Lauftreff Dolberg 66 W40 1 32:20
56 150 Mingram, Susanna   63 W45 4 32:51
57 688 Krupski, Frederik SpVgg Dolberg 94 SA 5 33:35
58 291 Bußmann, Felix SV Eintracht Dolberg 90 mJA 4 37:40
59 290 Britt, Jakob SV Eintracht Dolberg 89 MHK 7 37:41
60 666 Kroll, Wolfgang TSG Holzhausen / Sylbach 36 M70 1 44:49

[Seitenanfang]


5 Kilometer Volkslauf - Ergebnisse Männer

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 276 Teicher, Jürgen LSF Werne 69 M40 1 17:57
2 685 Kreutz, Manfred LG Ahlen 65 M40 2 18:13
3 679 Süsselbech, Peter Radsportfreunde Ahlen 84 MHK 1 18:49
4 659 Schaaf, Matthias LSF Werne 62 M45 1 19:03
5 642 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M40 3 19:15
6 660 Schaaf, Norbert LSF Werne 57 M50 1 19:24
7 596 Munk, Martin Lauffreunde Bönen 69 M40 4 19:35
8 149 Mingram, Erwin   60 M45 2 20:17
9 288 Holthoff, Heinz - Willi LG Hamm 55 M50 2 20:35
10 599 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 SA 1 21:01
11 669 Gellermann, Helmut LG Oelde-Wadersloh e. V. 67 M40 5 21:21
12 692 Otto, Manfred LG Hamm 53 M55 1 21:28
13 595 Grimm, Timo Lauffreunde Bönen 76 M30 1 21:31
14 631 Frenz, Florian DJK Gütersloh 95 SA 2 23:08
15 630 Sengstock, Karsten DJK Gütersloh 65 M40 6 23:09
16 601 Villinger, Sebastian SV Eintracht Dolberg 83 MHK 2 23:26
17 278 Froitzheim, Stefan SV Eintracht Dolberg 91 mJA 1 23:27
18 598 Stoepel, Hartmunt Lauffreunde Bönen 50 M55 2 23:31
19 286 Kemser, Tobias SV Eintracht Dolberg 83 MHK 3 23:39
20 614 Griese, Michael SV Eintracht Dolberg 83 MHK 4 23:51
21 597 Budde, Rüdiger Lauffreunde Bönen 57 M50 3 24:03
22 661 Gemmeke, Michael LSF Werne 60 M45 3 24:18
23 97 Huneke, Frederik LG Ahlen 98 SC 1 24:23
24 96 Osbahr, Jörg SSG Rot-Schwarz Kiel 62 M45 4 24:29
25 620 Schott, Frank LG Ahlen 67 M40 7 25:14
26 289 Schewe, Christian SpVgg Dolberg 90 mJA 2 25:26
27 275 Natschke, Mike SpVgg Dolberg 93 mJB 1 25:30
28 686 Malzahn, Carsten SV Eintracht Dolberg 89 MHK 5 25:38
29 615 Klockenbusch, Stephan SV Eintracht Dolberg 86 MHK 6 26:01
30 612 Grewe, Joerg SV Eintracht Dolberg 60 M45 5 26:15
31 173 Esch, Hans-Peter SV Eintracht Dolberg 64 M45 6 26:19
32 649 Drees, Hermann Ski Club Beckum 53 M55 3 26:55
33 279 Schewe, Armin SpVgg Dolberg 61 M45 7 27:19
34 285 Weber, Andreas SpVgg Dolberg 63 M45 8 27:46
35 284 Malzahn, Wolfgang   56 M50 4 28:16
36 646 Gotschlich, Kevin SV Eintracht Dolberg 90 mJA 3 28:22
37 618 Hötte, Tim VfL Gemmerich 93 mJB 2 28:23
38 270 Arendt , Wilfried   63 M45 9 29:21
39 281 Gagliaok, Luigi SpVgg Dolberg 94 SA 3 29:23
40 283 De Graaf, Marvin SpVgg Dolberg 95 SA 4 29:54
41 651 Schwenner, Kalli TuS Uentrop 61 M45 10 31:55
42 688 Krupski, Frederik SpVgg Dolberg 94 SA 5 33:35
43 291 Bußmann, Felix SV Eintracht Dolberg 90 mJA 4 37:40
44 290 Britt, Jakob SV Eintracht Dolberg 89 MHK 7 37:41
45 666 Kroll, Wolfgang TSG Holzhausen / Sylbach 36 M70 1 44:49

[Seitenanfang]


5 Kilometer Volkslauf - Ergebnisse Frauen

Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 657 Langenbach, Babara LG Hamm 55 W50 1 22:37
2 277 Sumpmann, Vanessa SpVgg Dolberg 93 wJB 1 23:10
3 650 Schwenner, Ute TuS Uentrop 61 W45 1 23:45
4 287 Kreutzberger, Marianne TuS Uentrop 57 W50 2 23:50
5 271 Kötter, Cordula   64 W45 2 29:22
6 280 Keßner, Adelheid LG Hamm 43 W65 1 29:44
7 674 Reploh, Irmgard TV Ennigerloh 52 W55 1 30:23
8 675 Nahrmann, Margret TV Ennigerloh 56 W50 3 30:24
9 677 Lehnertz, Simone   86 WHK 1 31:26
10 98 Geisler, Agnes   83 WHK 2 31:27
11 99 Boothe, Lisa   86 WHK 3 31:28
12 676 Kurzweil, Elena   85 WHK 4 31:49
13 653 Wodetzki, Heidi SpVgg Dolberg 62 W45 3 32:18
14 662 Steinhoff, Maria Lauftreff Dolberg 66 W40 1 32:20
15 150 Mingram, Susanna   63 W45 4 32:51

[Seitenanfang]



5 Kilometer Walking

  Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
  144 Bäumer, Katja   66 WW   43:57
  694 Breuer, Gisela Volkssch. Hamm 37 WW   45:16
  706 Bültermann, Robert LV Oelde 64 WM   40:41
  700 Czisz, Christel   55 WW   48:01
  699 Czisz, Josef   44 WM   43:19
  704 Drinkmann, Klaus Kamen 37 WM   44:40
  705 Drinkmann, Waltraud Kamen 54 WW   38:39
  128 Ekermann, Leo LG Oelde-Wadersloh e. V. 97 WM   43:37
  129 Ekermann, Sabina LG Oelde-Wadersloh e. V. 96 WW   44:08
  668 Kaplan, Birgit SV Eintracht Dolberg 69 WW   43:56
  667 Kroll, Lieselotte TSG Holzhausen/S. 41 WW   47:17
  693 Krömer, Beatrix Volkssch. Hamm 52 WW   45:15
  690 Lodenkemper, Ute VHS 55 WW   43:18
  687 Malzahn, Christa Volkssch. Hamm 56 WW   45:51
  130 Schumacher, Josef FAMILY WALKING TEAM 55 WM   43:38

[Seitenanfang]


5 Kilometer Nordic Walking

  Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
  613 Frie, Birgit Fortuna Walstedde 60 NWW   37:28
  299 Hölting, Karl-Heinz Alte Beckumer Stadtwache 51 NWM   40:49
  145 Kastner, Petra   63 NWW   43:55
  298 Tiggemann, Maria Fortuna Walstedde 61 NWW   37:27
  623 Waegener, Christel   40 NWW   47:53
  624 Waegener, Werner   36 NWM   43:58
  616 Wallmeier, Gerd SpVgg Dolberg 51 NWM   47:16 </