5. Dolberger Landschaftslauf
SpVgg Dolberg
15. Juni 2008



Ergebnisliste



[Bambinilauf] [Schülerlauf] [5 Kilometer Volkslauf] [5,2 Kilometer Walking und Nordic Walking] [10 Kilometer Volks- und Straßenlauf] [10 Kilometer Mannschaftswertung Männer] [10 Kilometer Mannschaftswertung Frauen]


0,6 Kilometer Bambinilauf


Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 77 Härtel, Christopfer Team Paulaner Ahlen 02 BAM 1 3:04
2 78 Pollmeier, Jannik Ski Club Ahlen 03 BAM 2 3:18
3 76 Gosda, Domenika LG Ahlen 03 BAW 1 3:52
4 79 Pollmeier, Jalia Ahlen 05 BAW 2 4:40


2 Kilometer Schülerlauf


Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 108 Biederbick, Dennis LG Ahlen 97 SC 1 7:50
2 122 Kuntze, Anna LV Oelde 95 SIB 1 7:56
3 114 Maletz, Lena Lauffreunde Boenen 97 SIC 1 8:07
4 107 Schlieper, Rene VFL Gemmerich 97 SC 2 8:11
5 101 Breer, Felicitas LG Ahlen 96 SIB 2 8:13
6 123 Lembken, Johannes Eintracht Dolberg 95 SB 1 8:15
7 126 Kloosterboer, Lea Lauffreunde Boenen 96 SIB 3 8:28
8 111 Bartmann, Iva Lauffreunde Boenen 95 SIB 4 8:32
8 117 Weber, Tom SpVgg Dolberg 98 SC 3 8:32
10 118 Heising, Steffen SpVgg Dolberg 98 SC 4 8:37
11 105 Huneke, Frederik LG Ahlen 98 SC 5 8:38
12 120 Brinkrode, Nils LV Oelde 97 SC 6 8:39
13 109 Rudlof, Nora Lauffreunde Boenen 94 SIA 1 8:43
14 110 Maletz, Steffen Lauffreunde Boenen 95 SB 2 8:45
15 112 Budde, Katharina Lauffreunde Boenen 96 SIB 5 8:51
16 113 Brinkmann, Lynn Lauffreunde Boenen 96 SIB 6 8:58
17 100 Breer, Ricarda LG Ahlen 98 SIC 2 9:17
18 119 Brinkrode, Jan LV Oelde 00 SD 1 9:33
19 115 Malcher, Stina Lauffreunde Boenen 00 SID 1 9:34
20 124 Ekermann, Leo LV Oelde 97 SC 7 9:36
21 121 Gosda, Jakob LG Ahlen 99 SD 2 9:41
22 102 Klaus, Nils SpVgg Dolberg 98 SC 8 9:43
23 104 Huneke, Natalie SpVgg Dolberg 00 SID 2 9:45
24 106 Schlieper, Jasmin VFL Gemmerich 00 SID 3 9:49
25 103 Fillinger, Stefan SpVgg Dolberg 97 SC 9 10:02
26 125 Heuer, Philipp Eintracht Dolberg 00 SD 3 11:06


5 Kilometer Volkslauf


Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 216 Geides, Tim LG Hamm 89 mJA 1 17:23
2 202 Droste, Philipp LG Ahlen 90 mJA 2 17:47
3 232 Zöfgen, Frank Ahlen 65 M40 1 18:13
4 227 Kionka, Melanie LG Hamm 89 wJA 1 18:44
5 223 Dahmen, Marc SpVgg Dolberg 89 mJA 3 19:00
6 237 Küter, Aloys FC Nordkirchen 66 M40 2 19:04
7 222 Grünebaum, Axel LV Oelde 89 mJA 4 19:07
8 229 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M40 3 19:15
9 238 Christ, Frank LG Hamm 48 M60 1 19:45
10 224 Mozar, Juliane LG Hamm 90 wJA 2 20:10
11 236 Fischer - Behnen, Achim Sportler f.d. Frieden Hamm 56 M50 1 20:40
12 240 Hilje, Michael TuS Uentrop 57 M50 2 21:28
13 214 Margraf, Thomas Lauffreunde Boenen 62 M45 1 21:32
14 217 Leuchtmann, Reinhard Marathon - Soest 41 M65 1 21:36
15 228 Rother, Thilo LG Hamm 96 SB 1 22:31
16 230 Buschkühl, Aloys TSV Rüthen 74 M30 1 22:54
16 231 Schaffstein, Marc SuS Bad Westenkotten 82 MHK 1 22:54
18 243 Mallin, John Rheda Hotspurs 56 M50 3 23:25
19 226 Budde, Rüdiger Lauffreunde Boenen 57 M50 4 23:32
20 201 Schwenke, Mathias LG Ahlen 78 M30 2 23:37
21 215 Stoeppel, Hartmut Lauffreunde Boenen 50 M55 1 23:38
22 205 Kreutzberger, Marianne TuS Uentrop 57 W50 1 23:45
23 212 Maletz, Manuela Lauffreunde Boenen 64 W40 1 23:48
24 239 Schwemmer, Ute TuS Uentrop 61 W45 1 24:11
25 207 Pfannkuche, Melanie Beckum 74 W30 1 25:13
26 208 Berghoff, Reinhard   56 M50 5 25:43
27 213 Grabitz, Andreas Lauffreunde Boenen 64 M40 4 26:10
28 206 Breer, Antonie LG Ahlen 66 W40 2 26:18
29 234 Walter, Laura ASC Ahlen 86 WHK 1 26:30
30 235 Gonsion, Andre` ASC Ahlen 79 MHK 2 26:31
31 241 Brinkwirth, Martina TuS Uentrop 64 W40 3 27:28
32 225 Keßner, Adelheid LG Hamm 43 W65 1 28:00
33 204 Dahlmann, Jens SpVgg Dolberg 90 mJA 5 28:39
34 209 Stoeppel, Daniela Lauffreunde Boenen 90 wJA 3 29:10
35 211 Stoeppel, Corinna Lauffreunde Boenen 87 WHK 2 29:11
36 242 Kaup - Gerks, Edith Rheda Hotspurs 56 W50 2 30:16
37 203 Hoffbauer, Anna LG Ahlen 90 wJA 4 31:10
38 210 Mingram, Susanna LG Hamm 63 W45 2 31:40
39 233 Drinkmann, Waltraud Kamen 54 W50 3 32:53


5,2 Kilometer Walking und Nordic Walking


Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
910 Asbrand, Doris SVD Drensteinfurt 57 NWW 45:22
904 Brinkkötter, Birgit SVD Drensteinfurt 73 NWW 44:13
996 Drinkmann, Klaus   37 WM 48:03
997 Ekermann, Leo LV Oelde e. V. 97 WM 48:58
998 Ekermann, Sabina Family Walking Team 96 WW 48:58
902 Gommen, Bernd Küch/Wesemann Vorhelm 46 NWM 38:56
913 Groh, Marie-Luise   35 NWW 40:45
911 Hötte, Monika Vfl Gemmerich 65 NWW 41:14
993 Krömer, Beatrix VHS 52 WW 44:30
908 auf der Lahnwehr, Ulrike SVD Drensteinfurt 70 NWW 49:06
992 Lodenkemper, Ute VHS 55 WW 44:21
995 Schallenberg, Marina VHS 85 WW 42:55
900 Schlieper, Annette Vfl Gemmerich 67 NWW 42:40
901 Schröder, Sabine Vfl Gemmerich 67 NWW 42:41
999 Schumacher, Dr. Josef Family Walking Team 55 WM 49:00
994 Segger, Rosemarie TUS 1859 42 WW 43:51
906 Spitzenberg, Mechthild SVD Drensteinfurt 58 NWW 42:21
907 Stephan , Silke SVD Drensteinfurt 75 NWW 47:45
905 Stephan, Reinhard SVD Drensteinfurt 48 NWM 45:21
903 Töns, Yvonne SVD Drensteinfurt 69 NWW 44:14


10 Kilometer Volks- und Straßenlauf


Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Klasse Endzeit
1 513 Kaldewei, Philipp LV Oelde 81 MHK 1 34:17
2 549 Osheku, Moses LG Ahlen 63 M45 1 36:57
3 576 Buschkühl, Aloys TSV Rüthen 74 M30 1 37:02
4 550 Hanne, Elias LG Ahlen 63 M45 2 37:24
5 507 Droste, Philipp LG Ahlen 90 mJA 1 37:34
6 539 Hoppe, Bernd LV Oelde 67 M40 1 37:39
7 541 Leonhardt, Oliver LV Oelde 67 M40 2 37:45
8 572 Kreutz, Manfred LG Ahlen 65 M40 3 38:41
9 534 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M50 1 38:49
10 535 Westermann, Ralf LV Oelde 70 M35 1 38:55
11 531 Gosda, Ralf LG Ahlen 62 M45 3 39:01
12 564 Viebahn, Christel LG Gummersbach 76 W30 1 39:03
13 540 Schulte, Heinz-Jürgen LV Oelde 58 M50 2 39:06
14 569 Kruse, Dieter LG Hamm 55 M50 3 39:11
15 512 Breer, Jakob LG Ahlen 66 M40 4 39:13
16 562 Schäfer, Thorsten Ahlen SG 69 M35 2 39:32
17 533 Häßler, Peter LV Oelde 69 M35 3 39:40
18 563 Wittne, Volker TUS Uentrop 68 M40 5 41:29
19 538 Kemper, Andreas LV Oelde 60 M45 4 41:31
20 555 Rudloh, Werner RV Lippborg-Unterberg 66 M40 6 41:34
21 567 Kassanke, Roman LV Oelde 67 M40 7 41:44
22 511 Küchmann , Marcus Lauffreunde Boenen 72 M35 4 42:10
23 574 Waldikowski, Klemens LG Oelde/ Wadersloh 65 M40 8 42:17
24 556 Erdmann, Berni LV Oelde 55 M50 4 42:22
25 559 Otto, Manfred LG Hamm 53 M55 1 42:31
26 573 Bode, Joachim Ski - Club - Beckum 57 M50 5 42:36
27 509 Droste, Norbert SpVgg Dolberg 62 M45 5 42:44
28 515 Ebel, Norbert TV Flerke 55 M50 6 42:47
29 522 Mingram, Erwin LG Hamm 60 M45 6 42:52
30 523 Uelzmann, Christine Lauffreunde Boenen 67 W40 1 42:53
31 570 Buter, Dieter LG Hamm 45 M60 1 42:54
32 566 Kraus, Jürgen SG Sendenhorst 56 M50 7 42:56
33 516 Wagener, Peter Feuerwehr Ahlen 63 M45 7 43:38
34 543 Hötte, Peter Vfl Gemmerich 65 M40 9 43:43
35 557 Bittner, Bernhard LV Oelde 58 M50 8 43:52
36 536 Denuell, Yvonne LV Oelde 76 W30 2 43:59
37 545 Fischer-Behnen, Achim Sportler f. d. Frieden Hamm 56 M50 9 44:07
38 558 Heine, Andreas LV Oelde 65 M40 10 44:36
39 505 Weissner, Martin   76 M30 2 45:02
40 546 Bremer, Andreas Tri-Team-Witten 56 M50 10 45:06
41 510 Walter, Katrin Lauffreunde Boenen 80 WHK 1 45:07
42 544 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen 67 M40 11 45:20
43 548 Sahdrhop, Ludger LG Ahlen 55 M50 11 45:32
44 560 Holm, Werner Fortuna Walstedde 58 M50 12 45:35
45 517 Reger, Thomas LT Stadtanzeiger/LG Ahlen 63 M45 8 46:28
46 526 Härtel, Werner Team Paulaner Ahlen 70 M35 5 46:40
47 575 Hahne, Volker DAV Beckum 69 M35 6 46:45
48 537 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W40 2 46:54
49 579 Walther, Wilhelm TUS Uentrop 59 M45 9 47:06
50 577 Kuhn, Karl Beckum 62 M45 10 47:16
51 525 Stutenbäumer, Frank Beckum 72 M35 7 47:17
52 508 Wallrafen, Karin VFR Unterbruch LG 62 W45 1 47:55
53 578 Heising, Gerd TV - Werne 03 46 M60 2 48:34
54 565 Kraus, Gudrun LG Ahlen 58 W50 1 48:36
55 547 Kuhn, Otto LG Ahlen 37 M70 1 48:54
56 561 Holtsträter, Dirk TUS Uentrop 62 M45 11 49:26
57 542 Vitulli, Angela Dowingtown Highschool West Pennsylvania, USA 91 wJB 1 49:59
58 529 Reiners, Ralf   65 M40 12 51:18
59 503 Kremer, Erika LG Hamm 50 W55 1 51:26
60 518 Schulte, Ulrich Ahlen 55 M50 13 51:47
61 553 Lange, Heinz TVE Ennigerloh 51 M55 2 52:14
62 519 Fillinger, Jan Oliver Road Runners 84 MHK 2 52:15
63 506 Köhler, Silke LG Ahlen 81 WHK 2 52:34
64 527 Lepper, Susan Fortuna Walstedde 62 W45 2 52:55
65 568 Baxpöhler, Wolfgang SuS Enniger 58 M50 14 54:33
66 581 Salenski, Evelin SpVgg Dolberg 58 W50 2 54:50
67 528 Schenk, Rainer Vfl Gemmerich 63 M45 12 55:31
68 520 Knakrick, Gerhard   61 M45 13 55:32
69 571 Sommerhage, Hartmunt   50 M55 3 55:42
70 521 Schwaigert, Alexander   87 MHK 3 57:44
71 504 Wimmelbücker, Halina Delta Studio Ahlen 53 W55 2 58:53
72 552 Bisping, Brigitte TVE Ennigerloh 58 W50 3 1:02:15
73 554 Reploh, Irmgard TVE Ennigerloh 52 W55 3 1:02:41
74 551 Lange, Monika TVE Ennigerloh 57 W50 4 1:06:46


10 Kilometer Volks- und Straßenlauf - Mannschaftswertung Männer


Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 LV Oelde 1 1:49:41 513 Kaldewei, Philipp 81 MHK 34:17
      539 Hoppe, Bernd 67 M40 37:39
      541 Leonhardt, Oliver 67 M40 37:45
2 LG Ahlen 1 1:51:55 549 Osheku, Moses 63 M45 36:57
      550 Hanne, Elias 63 M45 37:24
      507 Droste, Philipp 90 mJA 37:34
3 LV Oelde 2 1:56:50 534 Grünebaum, Manfred 57 M50 38:49
      535 Westermann, Ralf 70 M35 38:55
      540 Schulte, Heinz-Jürgen 58 M50 39:06
4 LG Ahlen 2 1:56:55 572 Kreutz, Manfred 65 M40 38:41
      531 Gosda, Ralf 62 M45 39:01
      512 Breer, Jakob 66 M40 39:13
5 LV Oelde 3 2:02:55 533 Häßler, Peter 69 M35 39:40
      538 Kemper, Andreas 60 M45 41:31
      567 Kassanke, Roman 67 M40 41:44
6 LG Hamm 2:04:34 569 Kruse, Dieter 55 M50 39:11
      559 Otto, Manfred 53 M55 42:31
      522 Mingram, Erwin 60 M45 42:52
7 LV Oelde 4 2:10:50 556 Erdmann, Berni 55 M50 42:22
      557 Bittner, Bernhard 58 M50 43:52
      558 Heine, Andreas 65 M40 44:36
8 TuS Uentrop 2:18:01 563 Wittne, Volker 68 M40 41:29
      579 Walther, Wilhelm 59 M45 47:06
      561 Holtsträter, Dirk 62 M45 49:26
9 LG Ahlen 3 2:19:46 544 Pollmeier, Jürgen 67 M40 45:20
      548 Sahdrhop, Ludger 55 M50 45:32
      547 Kuhn, Otto 37 M70 48:54


10 Kilometer Volks- und Straßenlauf - Mannschaftswertung Frauen


Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 TVE Ennigerloh 3:11:42 552 Bisping, Brigitte 58 W50 1:02:15
      554 Reploh, Irmgard 52 W55 1:02:41
      551 Lange, Monika 57 W50 1:06:46

Veranstalter/Ausrichter: Spielvereinigung Dolberg

[Startseite] [Übersicht Ergebnisse]


Stand: 15. Juni 2008
LG Ahlen Internetdienst
www.lgahlen.de