4. Dolberger Landschaftslauf
SpVgg Dolberg
17. Juni 2007



Ergebnisliste



[Bambinilauf] [Schülerlauf] [5 Kilometer] [5 Kilometer Walking und Nordic Walking] [10 Kilometer]


Bambini - 0,6 Kilometer


  
          1. 1352 Schlieper, Jasmin       00 VfL Gemmerich                 2:34   1. BAW  
          2. 1250 Huneke, Natalie         00 VfL Gemmerich                 2:35   2. BAW  
          3. 1340 Nicolai, Mika           00 DJK Vorwärts Ahlen            2:39   1. BAM  
          4. 1302 Kluge, Emely            00 Lauffreunde Bönen 1985        2:43   3. BAW  
          5. 1303 Firus, Jana             00 Lauffreunde Bönen 1985        2:45   4. BAW  
          6. 1304 Voß, Carlotta           00 Lauffreunde Bönen 1985        2:51   5. BAW  
          7. 1280 Nowoczyn, Giuliana      01 LV Oelde                      2:53   6. BAW  
          8. 1279 Nowoczyn, Giulia        01 LV Oelde                      2:55   7. BAW  
          9. 1339 Nicolai, Sina           02 Ahlener SG                    2:59   8. BAW  
         10. 1346 Tilg, Julian            02 Hamm                          3:31   2. BAM  
         11. 1273 Gosda, Domenika         03 Kein Verein                   4:47   9. BAW  


Schüler A - Schülerinnen D - 2 Kilometer Schülerlauf


          1. 1341 Beerbaum, Thorsten      96 LV Oelde                      7:28   1. SC   
          2. 1321 Lüblinghoff, Matthias   92 Lauffreunde Bönen 1985        7:41   1. SA   
          3. 1237 Küching, Rebecca        94 SC Eintracht Hamm             7:57   1. SIB  
          4. 1317 Drees, Wanja-Sören      94 Lauffreunde Bönen 1985        8:13   1. SB   
          5. 1362 Heising, Niklas         96 Dolberg                       8:15   2. SC   
          6. 1307 Maletz, Lena            97 Lauffreunde Bönen 1985        8:27   1. SIC  
          7. 1260 Breer, Felicitas        96 LG Ahlen                      8:37   2. SIC  
          8. 1315 Rudlof, Nora            94 Lauffreunde Bönen 1985        8:44   2. SIB  
          9. 1309 Wever, Hendrik          97 Lauffreunde Bönen 1985        8:48   3. SC   
         10. 1283 Nowoczyn, Gianluca      95 LV Oelde                      8:49   2. SB   
         11. 1308 Kloosterboer, Lea       96 Lauffreunde Bönen 1985        8:54   3. SIC  
         12. 1249 Huneke, Frederik        98 VfL Gemmerich                 8:57   1. SD   
         13. 1306 Schulte-Tigges, Luisa   98 Lauffreunde Bönen 1985        9:01   1. SID  
         14. 1345 Budde, Katharina        96 Lauffreunde Bönen 1985        9:03   4. SIC  
         15. 1281 Schalkamp, Ann-Katrin   96 LV Oelde                      9:07   5. SIC  
         16. 1310 Bartmann, Iva           95 Lauffreunde Bönen 1985        9:16   3. SIB  
         17. 1336 Brikmann, Lynn          96 Lauffreunde Bönen 1985        9:25   6. SIC  
         18. 1311 Heinemann, Marit        95 Lauffreunde Bönen 1985        9:27   4. SIB  
         19. 1318 Klosterboer, Pia        92 Lauffreunde Bönen 1985        9:29   1. SIA  
         20. 1316 Maletz, Steffen         95 Lauffreunde Bönen 1985        9:42   3. SB   
         21. 1361 Heising, Steffen        98 Dolberg                       9:45   2. SD   
         22. 1222 Janßen, Fabian          96 SpVgg Dolberg                 9:46   4. SC   
         23. 1282 Altefrohne, Lea         98 LV Oelde                      9:50   2. SID  
         24. 1313 Wirth, Michelle         95 Lauffreunde Bönen 1985        9:53   5. SIB  
         25. 1261 Breer, Ricarda          98 LG Ahlen                      9:54   3. SID  
         26. 1272 Gosda, Jakob            99 Kein Verein                   9:54   3. SD   
         27. 1338 Ekermann, Leo           97 LV Oelde                      9:55   5. SC   
         28. 1314 Firus, Julia            95 Lauffreunde Bönen 1985       10:04   6. SIB  
         29. 1319 Walter, Jan-Oliver      93 Lauffreunde Bönen 1985       10:16   2. SA   
         30. 1312 Gersie, Janina          95 Lauffreunde Bönen 1985       10:19   7. SIB  
         31. 1305 Wever, Maren            99 Lauffreunde Bönen 1985       10:29   4. SID  
         32. 1347 Tilg, Lisa-Marie        99 Hamm                         11:20   5. SID  


Schüler D - Seniorinnen W70 - 5 Kilometer


          1. 1356 Geidies, Tim            89 LG Hamm                      18:32   1. MJA  
          2. 1412 Wiesner, Patrick        80 Ruderclub Hamm               19:36   1. M    
          3. 1230 Süsselbeck, Peter       84 Radsportfreunde 67 Ahlen     19:44   2. M    
          4. 1387 Schaaf, Matthias        62 LSF Werne                    19:56   1. M45  
          5. 1285 Grünebaum, Axel         89 LV Oelde                     20:02   2. MJA  
          6. 1425 Rodloff, Gudrun         65 LG Hamm                      20:06   1. W40  
          7. 1415 Kenter, Oliver          80 LTV Lippstadt                20:08   3. M    
          8. 1426 Werbunat, Lothar        64 LG Hamm                      20:13   1. M40  
          9. 1404 Bontrup, Marco          77 SpVgg Dolberg                20:36   1. M30  
         10. 1323 Walter, Katrin          80 Lauffreunde Bönen 1985       20:38   1. F    
         11. 1386 Dombrowswki, Leon       58 RAG-Team Dortmund            20:39   2. M45  
         12. 1333 Mingram, Erwin          60 LG Hamm                      21:20   3. M45  
         13. 1377 Bulk, Franz             64 Ahlen                        21:28   2. M40  
         14. 1402 Gabriel, Mario          63 LSF Werne                    21:29   3. M40  
         15. 1401 Krampe,Bertholt         66 Kein Verein                  21:44   4. M40  
         16. 1372 Mallmann, Barbara       71 LG Ahlen                     21:51   1. W35  
         17. 1414 Kemper, Christian       75 Kein Verein                  22:08   2. M30  
         18. 1351 Kleiböhmer, Dietmar     62 Active-Lauffreunde Hamm      22:22   4. M45  
         19. 1289 Röttgers, David         94 LV Oelde                     22:39   1. SB   
         20. 1359 Schelter, Michael       69 Lauffreunde Bönen            22:51   1. M35  
         21. 1444 Schwenke, Mathias       78 LG Ahlen                     23:02   4. M    
         22. 1326 Stoepel, Hartmut        50 Lauffreunde Bönen 1985       23:18   1. M55  
         23. 1439 Streblow, Maik          66 VfL Gemmerich                23:28   5. M40  
         24. 1353 Hülsbeck, Andreas       65 Marathon Soest               24:05   6. M40  
         25. 1433 Hüchter, Steffen        93 SV Eintracht Dolberg         24:31   1. SA   
         26. 1376 Pennekamp, Jörg         65 Hamm                         24:34   7. M40  
         27. 1324 Maletz, Manuela         64 Lauffreunde Bönen 1985       24:36   2. W40  
         28. 1343 Altefrohne, Jannika     91 LV Oelde                     24:38   1. WJB  
         29. 1286 Schalkamp, Vanessa      94 LV Oelde                     24:39   1. SIB  
         30. 1288 Huber, Lisa             94 LV Oelde                     24:41   2. SIB  
         31. 1344 Tilg, Stafanie          67 Hamm                         24:52   3. W40  
         32. 1269 Jahn, Bernd                Lauffreunde Bönen            25:16   2. M55  
         33. 1410 Engel, Manfred          41 Lauffreunde Bönen            25:25   1. M65  
         34. 1368 Krause, Franke          86 LG Hamm                      25:30   2. F    
         35. 1416 Pietruschka, Daniel     85 Kein Verein                  25:42   5. M    
         36. 1287 Schalkamp, Sarah        94 LV Oelde                     25:50   3. SIB  
         37. 1403 Osthoff-Lange, Mechtild 62 LG Hamm                      26:24   1. W45  
         38. 1431 Gerling, Manfred        58 TuS Uentrop                  26:35   5. M45  
         39. 1325 Kloosterboer, Gerard    58 Lauffreunde Bönen 1985       26:39   6. M45  
         40. 1355 Justus, Silke           67 LG Deiringsen                26:40   4. W40  
         41. 1322 Stoepel, Corinna        87 Lauffreunde Bönen 1985       26:49   3. F    
         42. 1363 Berghoff, Reinhard      56 Kein Verein                  26:57   1. M50  
         43. 1369 Hallwas, Rainer         30 LG Witten Ost                27:15   1. M70  
         44. 1420 Lipinski, Manfred       39 FC Tönnishäuschen            27:20   2. M65  
         45. 1354 Wollny,Manfred          50 BW Fuhrpark Soest            27:21   3. M55  
         46. 1434 Kellermann, Henning     93 SV Eintracht Dolberg         27:29   2. SA   
         47. 1277 Grünewald, Ralf         63 Fortuna Walstedde            27:54   8. M40  
         48. 1424 Pilsl, Manuela          60 SpVgg Dolberg                28:20   2. W45  
         49. 1428 Heitkemper, Ulrich      81 TuS Uentrop                  29:07   2. M35  
         50. 1395 Schwenner, Kalli        61 TuS Uentrop                  29:08   7. M45  
         51. 1348 Keßner, Adelheid        43 LG Hamm                      29:51   1. W60  
         52. 1438 Wältken, Margret        59 TuS Uentrop                  30:47   3. W45  
         53. 1389 Brinkwirth, Martina     64 TuS Uentrop                  30:48   5. W40  
         54. 1236 Küching, Judith         97 KAC-Lauftreff Walstedde      30:59   1. SIC  
         55. 1238 Küching, Andrea         66 KAC-Lauftreff Walstedde      31:46   6. W40  
         56. 1375 Pennekamp, Gabi         59 Hamm                         32:37   4. W45  
         57. 1370 Hallwas, Rolf           52 LG Witten Ost                33:22   4. M55  
         58. 1334 Mingram, Susanna        63 LG Hamm                      34:13   7. W40  
         59. 1335 Hauschild, Beate        57 LG Hamm                      34:47   1. W50  



Walking und Nordic Walking - 5 Kilometer


          1. 1366 Flaßnöcker, Holger      37 THG Wetter/Ruhr              34:39   1. WM   
          2. 1227 Müller, Friedel         39 Kein Verein                  35:50   2. WM   
          3. 1392 Heßling, Manuela        65 Küch&Wesemann Vorhelm        36:38   1. WW   
          4. 1258 Breer, Antonie          66 LG Ahlen                     38:16   2. WW   
          5. 1393 Gommen, Bernd              Küch&Wesemann Vorhelm        38:24   3. WM   
          6. 1228 Süsselbeck, Ingrid      55 Kein Verein                  40:17   3. WW   
          7. 1229 Süsselbeck, Dirk        49 Kein Verein                  40:18   1. NWM  
          8. 1268 Wagener, Inge           45 Ver.di-Walkinggruppe Ahlen   41:26   4. WW   
          9. 1405 Groh, Marie Luise       35 SpVgg Dolberg                41:44   5. WW   
         10. 1235 Bültermann, Robert      64 Ostenfelde                   42:31   2. NWM  
         11. 1266 Schlieper, Annette      67 VfL Gemmerich                42:32   1. NWW  
         12. 1267 Schröder, Sabine        67 VfL Gemmerich                42:43   2. NWW  
         13. 1330 Ploeger, Thomas         63 Lauffreunde Bönen 1985       43:46   3. NWM  
         14. 1232 Wieczorek, Markus       73 Kein Verein                  43:47   4. NWM  
         15. 1399 Lodenkemper, Ute        55 VHS Hamm                     45:14   6. WW   
         16. 1398 Krömer, Beatrix         52 VHS Hamm                     45:25   7. WW   
         17. 1400 Schlingelhof, Elfie     34 VHS Hamm                     45:26   8. WW   
         18. 1256 Driller, Ute            61 SpVgg Dolberg                45:32   3. NWW  
         19. 1394 Heßling, Christian      60 Küch&Wesemann Vorhelm        46:37   4. WM   
         20. 1446 Karlina, Irene          33 Kein Verein                  53:39   9. WW   
         21. 1445 Karlina, Ronald         61 Tri-As Hamm                  53:40   5. WM   


Schüler D - Seniorinnen W70 - 10 Kilometer


          1. 1274 Maschelski, Stefan      87 LG Ahlen                     36:30   1. M    
          2. 1328 Voß, Marcus             68 Lauffreunde Bönen 1985       36:34   1. M35  
          3. 1441 Kreickmann, Markus      78 LG Ahlen                     36:52   2. M    
          4. 1442 Hoppe, Bernd            67 LV Oelde                     36:54   1. M40  
          5. 1291 Höner, Roger            63 LV Oelde                     36:59   2. M40  
          6. 1357 Drepper, Daniel         86 LG Ahlen                     37:25   3. M    
          7. 1371 Grünebaum, Manfred      57 LV Oelde                     37:26   1. M50  
          8. 1296 Heßler, Peter           69 LV Oelde                     38:15   2. M35  
          9. 1298 Raulf, Stefan           73 LV Oelde                     38:23   1. M30  
         10. 1350 Hanne, Elias            63 LG Ahlen                     39:18   3. M40  
         11. 1358 Riediger, Matthias      86 Kein Verein                  39:37   4. M    
         12. 1367 Krause, Horst           60 LG Hamm                      39:38   1. M45  
         13. 1257 Breer, Jakob            66 LG Ahlen                     39:57   4. M40  
         14. 1297 Westermann, Ralf        70 LV Oelde                     40:22   3. M35  
         15. 1327 Münstermann, Marcus     74 Lauffreunde Bönen 1985       40:51   2. M30  
         16. 1421 Hohenfeld, Manfred      64 Skiclub Beckum               41:09   5. M40  
         17. 1397 Finnemann,Werner        71 LSG Dünnighausen/Beckum      41:22   4. M35  
         18. 1300 Schulte, Heinz-Jürgen   58 LV Oelde                     41:28   2. M45  
         19. 1378 Fischer-Behnen, Achim   56 Sfu.F Hamm                   41:34   2. M50  
         20. 1390 Böringloh, Markus       67 Ski-Club Beckum              41:41   6. M40  
         21. 1225 Degelmann, Frank        64 Kein Verein                  41:45   7. M40  
         22. 1382 Stripper, Uli           59 Feuerwehr Beckum             42:02   3. M45  
         23. 1270 Giere, Alfred           60 LG Oelde/Wadersloh           42:09   4. M45  
         24. 1264 Sekic, Ermin            60 Kein Verein                  42:18   5. M45  
         25. 1299 Kassanke, Roman         67 LV Oelde                     42:20   8. M40  
         26. 1263 Droste, Norbert         62 SpVgg Dolberg                42:34   6. M45  
         27. 1295 Erdmann, Berni          55 LV Oelde                     43:18   3. M50  
         28. 1406 Kothe, Wolfgang         63 Kein Verein                  43:24   9. M40  
         29. 1383 Wolk, Reinhard          57 LV Oelde                     43:56   4. M50  
         30. 1329 Uelzmann, Christine     67 Lauffreunde Bönen 1985       44:00   1. W40  
         31. 1391 Hübner, Michael         67 Kein Verein                  44:35  10. M40  
         32. 1294 Denuell, Yvonne         76 LV Oelde                     44:36   1. W30  
         33. 1409 Bear, Roland            64 Roadrunner St. Vit           45:00  11. M40  
         34. 1342 Antusch, Martin         59 LV Oelde                     45:02   7. M45  
         35. 1411 Hötte, Peter            65 VfL Gemmerich                45:18  12. M40  
         36. 1435 Heising, Gerd           46 TV Werne 03                  45:23   1. M60  
         37. 1388 Hilje, Michael          57 TuS Uentrop                  45:30   5. M50  
         38. 1293 Schalkamp, Elke         65 LV Oelde                     45:31   2. W40  
         39. 1417 Bader, Heinz            63 TVE Weiher                   45:34  13. M40  
         40. 1436 Walther, Wilhelm        59 TuS Uentrop                  45:40   8. M45  
         41. 1247 Huneke, Frank           67 VfL Gemmerich                45:53  14. M40  
         42. 1418 Otto, Manfred           53 LG Hamm                      46:03   6. M50  
         43. 1231 Franzmann, Uwe          64 TuS Uentrop                  46:17  15. M40  
         44. 1337 Brinkmann, Susanne      68 Lauffreunde Bönen 1985       46:23   1. W35  
         45. 1364 Reger, Thomas           63 Lauftr. Stadtanzeiger/LG A   46:32  16. M40  
         46. 1419 Jungmann, Alfons        53 FC Tönnishäuschen            46:44   7. M50  
         47. 1447 Teuber, Martin          67 Kein Verein                  46:45  17. M40  
         48. 1221 Messner, Christian      86 SpVgg Dolberg                47:00   5. M    
         49. 1408 Görlitz, Kalli          57 Rot-Weiß-St. Vit / Roadrun   47:13   8. M50  
         50. 1271 Hahne, Volker           69 DAV Beckum                   47:24   5. M35  
         51. 1365 Vulf, Simon             50 Lauffreunde Bönen            47:25   1. M55  
         52. 1234 Maschelski, Norbert     61 LG Ahlen                     48:09   9. M45  
         53. 1384 Sluyter, Kai            73 Lauffreunde Bönen            48:13   3. M30  
         54. 1262 Wirbeleit, Martin       65 SpVgg Dolberg                48:34  18. M40  
         55. 1255 Gaebel, Lars            82 Kein Verein                  49:40   6. M    
         56. 1437 Langnickel, Volker      57 Bremer                       50:13   9. M50  
         57. 1413 Schnitker, Josef        56 LG Oelde/Wadersloh           50:21  10. M50  
         58. 1290 Altefrohne, Alfons      65 LV Oelde                     50:32  19. M40  
         59. 1292 Rammert, Uschi          68 LV Oelde                     50:46   2. W35  
         60. 1360 Dakgeuner, Jürgen       48 D`Dorfer TV                  50:47   2. M55  
         61. 1396 Schwenner, Ute          61 TuS Uentrop                  50:55   1. W45  
         62. 1432 Peiler, Hans            58 TuS Uentrop                  51:08  10. M45  
         63. 1276 Holm, Werner            58 Ameke Aktiv                  51:15  11. M45  
         64. 1385 Scheiperpeter, Dieter   63 BSG Finanzamt Beckum         51:43  20. M40  
         65. 1349 Bentrup, Bernd          41 Sportschützen Kaunitz        51:47   1. M65  
         66. 1430 Berstein, Rainer        58 TV Weilburg                  51:48  12. M45  
         67. 1427 Brasche, Gabriele       57 LV Oelde                     53:53   1. W50  
         68. 1374 Richter, Hans-Jörg      57 Beckum                       54:04  11. M50  
         69. 1253 Sommerhage, Hartmut     50 Kein Verein                  54:09   3. M55  
         70. 1407 Altgeld, Myriam         64 Rot-Weiß-St. Vit / Roadrun   54:11   3. W40  
         71. 1243 Bessmann-Wernke, Kirsten64 KAC-Lauftreff Walstedde      54:21   4. W40  
         72. 1440 Schenk, Rainer          63 VfL Gemmerich                55:39  21. M40  
         73. 1381 Gabiel, Sabine          65 Kein Verein                  55:40   5. W40  
         74. 1226 Engelhard, Sven         68 Post-SV Gütersloh            55:49   6. M35  
         75. 1275 Lepper, Susan           62 Fortuna Walstedde            56:06   2. W45  
         76. 1239 Wagner, Ralf            64 KAC-Lauftreff Walstedde      56:07  22. M40  
         77. 1380 Schäpers, Laura         89 Lübecker Turnerschaft        56:10   1. WJA  
         78. 1252 Binner, Sabine          63 Kein Verein                  57:07   6. W40  
         79. 1233 Maschelski, Elke        62 LG Ahlen                     57:09   3. W45  
         80. 1254 Schmidt-Wulle Petra     56 Kein Verein                  57:19   2. W50  
         81. 1224 Wimmelbücker, Halina    53 Delta-Studio Ahlen           57:55   3. W50  
         82. 1443 Klambauer, Thomas       93 Kein Verein                  59:25   1. SA   
         83. 1265 Müller, Ute             67 Kein Verein                  59:35   7. W40  
         84. 1429 Schrader, Thomas        63 Die Straßenköter             59:36  23. M40  
         85. 1373 Avdic, Frank            61 Kein Verein                1:01:23  13. M45  
         86. 1422 May, Jürgen             49 Kein Verein                1:02:07   4. M55  

Veranstalter/Ausrichter: Spielvereinigung Dolberg

[Startseite] [Übersicht Ergebnisse]


Stand: 10. Juni 2007
LG Ahlen Internetdienst
www.lgahlen.de