Ergebnisse vom 12. Dolberger Landschaftslauf

 ΔTria
12. Dolberger Landschaftslauf


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 310 Marquardt, Christof LG Deiringsen 68 M 45 1 39:21
2 336 Rrhden, Jannis LG Ahlen 99 MJ U20 1 39:25
3 326 Meister, Julian   90 M HK 1 39:57
4 327 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M 50 1 40:07
5 329 Brinkmann, Thorsten Ski Club Beckum 72 M 45 2 40:10
6 328 Piper, Thomas Ski Club Beckum 84 M 30 1 40:11
7 317 Willingmann, Todt G Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 65 M 50 2 41:29
8 335 Holsträter, Ingo TUS Uentrop 67 M 50 3 44:05
9 313 Schwarz, Georg Musikverein Obergatzem 65 M 50 4 44:33
10 321 Adolphs, Jörg LG Hamm 64 M 50 5 44:35
11 333 Mertens, Anne-k. SV Herbern 80 W 35 1 44:45
12 320 Rüther, Carsten LG Hamm 72 M 45 3 44:56
13 325 Brüning, Ludger Ski Club Beckum 64 M 50 6 45:43
14 305 Gosda, Ralf LG Ahlen 62 M 55 1 46:02
15 337 Beier, Hubertus   65 M 50 7 46:17
16 330 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M 50 8 47:16
17 318 Oldenburger, Hilla DELTA-Lauftreff Ahlen 65 W 50 1 48:17
18 324 Pollmeier, Jügen LG Ahlen 67 M 50 9 48:20
19 315 Reger, Thomas DELTA-Lauftreff Ahlen 63 M 50 10 48:21
20 343 Herdrich, Ulf   71 M 45 4 49:26
21 247 Topmölker, Kevin   94 M HK 2 50:29
22 322 Adolphs, Sabine LG Hamm 69 W 45 1 50:44
23 319 Dahlmeier, Ute Ski Club Beckum 72 W 45 2 50:58
24 334 Hagenkötter-Börste, Andrea SV Herbern 71 W 45 3 52:24
25 304 Schwarzenstein, Arne   66 M 50 11 52:49
26 339 Zinn, Jürgen   74 M 40 1 52:57
27 338 Kipry, Volker TV Flerke 67 M 50 12 53:06
28 309 Mester, Lisa LG Ahlen 96 W HK 1 53:08
29 345 Brehm, Katharina   78 W 35 2 53:54
30 307 Jungmann, Alfona FC Tönnishäuschen 53 M 60 1 54:13
31 344 Laggies, Dirk   65 M 50 13 54:27
32 316 Hövelberend, Harald LV Oelde 71 M 45 5 54:34
33 340 Rothenbusch, Daniel TUS Uentrop 75 M 40 2 54:56
34 306 Gosda, Fidelia LG Ahlen 97 W HK 2 55:12
35 332 Schwarte, Frank TuS Westfalia Vorhelm 73 M 40 3 55:46
36 331 Witterkamper, Jörg TUS Uentrop 64 M 50 14 55:48
37 301 Abe, Daniel   86 M 30 2 56:16
38 302 Henning, Dirk   82 M 35 1 56:17
39 308 Kaldewei, Christoph LG Ahlen 48 M 65 1 59:08
40 311 Aßmann, Detlef Bergbau-Traditionsverein Ahlen 55 M 60 2 1:01:20
41 342 Grate, Jrmgard LG Oelde / Wadersloh 61 W 55 1 1:01:42
42 303 Overbeck, Jutta   65 W 50 2 1:01:59
43 341 Holtman, Biene   69 W 45 4 1:02:00

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 310 Marquardt, Christof LG Deiringsen 68 M 45 1 39:21
2 336 Rrhden, Jannis LG Ahlen 99 MJ U20 1 39:25
3 326 Meister, Julian   90 M HK 1 39:57
4 327 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M 50 1 40:07
5 329 Brinkmann, Thorsten Ski Club Beckum 72 M 45 2 40:10
6 328 Piper, Thomas Ski Club Beckum 84 M 30 1 40:11
7 317 Willingmann, Todt G Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 65 M 50 2 41:29
8 335 Holsträter, Ingo TUS Uentrop 67 M 50 3 44:05
9 313 Schwarz, Georg Musikverein Obergatzem 65 M 50 4 44:33
10 321 Adolphs, Jörg LG Hamm 64 M 50 5 44:35
11 320 Rüther, Carsten LG Hamm 72 M 45 3 44:56
12 325 Brüning, Ludger Ski Club Beckum 64 M 50 6 45:43
13 305 Gosda, Ralf LG Ahlen 62 M 55 1 46:02
14 337 Beier, Hubertus   65 M 50 7 46:17
15 330 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M 50 8 47:16
16 324 Pollmeier, Jügen LG Ahlen 67 M 50 9 48:20
17 315 Reger, Thomas DELTA-Lauftreff Ahlen 63 M 50 10 48:21
18 343 Herdrich, Ulf   71 M 45 4 49:26
19 247 Topmölker, Kevin   94 M HK 2 50:29
20 304 Schwarzenstein, Arne   66 M 50 11 52:49
21 339 Zinn, Jürgen   74 M 40 1 52:57
22 338 Kipry, Volker TV Flerke 67 M 50 12 53:06
23 307 Jungmann, Alfona FC Tönnishäuschen 53 M 60 1 54:13
24 344 Laggies, Dirk   65 M 50 13 54:27
25 316 Hövelberend, Harald LV Oelde 71 M 45 5 54:34
26 340 Rothenbusch, Daniel TUS Uentrop 75 M 40 2 54:56
27 332 Schwarte, Frank TuS Westfalia Vorhelm 73 M 40 3 55:46
28 331 Witterkamper, Jörg TUS Uentrop 64 M 50 14 55:48
29 301 Abe, Daniel   86 M 30 2 56:16
30 302 Henning, Dirk   82 M 35 1 56:17
31 308 Kaldewei, Christoph LG Ahlen 48 M 65 1 59:08
32 311 Aßmann, Detlef Bergbau-Traditionsverein Ahlen 55 M 60 2 1:01:20

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 333 Mertens, Anne-k. SV Herbern 80 W 35 1 44:45
2 318 Oldenburger, Hilla DELTA-Lauftreff Ahlen 65 W 50 1 48:17
3 322 Adolphs, Sabine LG Hamm 69 W 45 1 50:44
4 319 Dahlmeier, Ute Ski Club Beckum 72 W 45 2 50:58
5 334 Hagenkötter-Börste, Andrea SV Herbern 71 W 45 3 52:24
6 309 Mester, Lisa LG Ahlen 96 W HK 1 53:08
7 345 Brehm, Katharina   78 W 35 2 53:54
8 306 Gosda, Fidelia LG Ahlen 97 W HK 2 55:12
9 342 Grate, Jrmgard LG Oelde / Wadersloh 61 W 55 1 1:01:42
10 303 Overbeck, Jutta   65 W 50 2 1:01:59
11 341 Holtman, Biene   69 W 45 4 1:02:00

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männl. Jugend U20
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 336 Rrhden, Jannis LG Ahlen 99 MJ U20 1 39:25

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männer Hauptkl.
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 326 Meister, Julian   90 M HK 1 39:57
2 247 Topmölker, Kevin   94 M HK 2 50:29

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Frauen Hauptkl.
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 309 Mester, Lisa LG Ahlen 96 W HK 1 53:08
2 306 Gosda, Fidelia LG Ahlen 97 W HK 2 55:12

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 30
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 328 Piper, Thomas Ski Club Beckum 84 M 30 1 40:11
2 301 Abe, Daniel   86 M 30 2 56:16

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 35
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 302 Henning, Dirk   82 M 35 1 56:17

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Seniorinnen W 35
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 333 Mertens, Anne-k. SV Herbern 80 W 35 1 44:45
2 345 Brehm, Katharina   78 W 35 2 53:54

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 40
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 339 Zinn, Jürgen   74 M 40 1 52:57
2 340 Rothenbusch, Daniel TUS Uentrop 75 M 40 2 54:56
3 332 Schwarte, Frank TuS Westfalia Vorhelm 73 M 40 3 55:46

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 310 Marquardt, Christof LG Deiringsen 68 M 45 1 39:21
2 329 Brinkmann, Thorsten Ski Club Beckum 72 M 45 2 40:10
3 320 Rüther, Carsten LG Hamm 72 M 45 3 44:56
4 343 Herdrich, Ulf   71 M 45 4 49:26
5 316 Hövelberend, Harald LV Oelde 71 M 45 5 54:34

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Seniorinnen W 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 322 Adolphs, Sabine LG Hamm 69 W 45 1 50:44
2 319 Dahlmeier, Ute Ski Club Beckum 72 W 45 2 50:58
3 334 Hagenkötter-Börste, Andrea SV Herbern 71 W 45 3 52:24
4 341 Holtman, Biene   69 W 45 4 1:02:00

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 50
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 327 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M 50 1 40:07
2 317 Willingmann, Todt G Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 65 M 50 2 41:29
3 335 Holsträter, Ingo TUS Uentrop 67 M 50 3 44:05
4 313 Schwarz, Georg Musikverein Obergatzem 65 M 50 4 44:33
5 321 Adolphs, Jörg LG Hamm 64 M 50 5 44:35
6 325 Brüning, Ludger Ski Club Beckum 64 M 50 6 45:43
7 337 Beier, Hubertus   65 M 50 7 46:17
8 330 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M 50 8 47:16
9 324 Pollmeier, Jügen LG Ahlen 67 M 50 9 48:20
10 315 Reger, Thomas DELTA-Lauftreff Ahlen 63 M 50 10 48:21
11 304 Schwarzenstein, Arne   66 M 50 11 52:49
12 338 Kipry, Volker TV Flerke 67 M 50 12 53:06
13 344 Laggies, Dirk   65 M 50 13 54:27
14 331 Witterkamper, Jörg TUS Uentrop 64 M 50 14 55:48

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Seniorinnen W 50
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 318 Oldenburger, Hilla DELTA-Lauftreff Ahlen 65 W 50 1 48:17
2 303 Overbeck, Jutta   65 W 50 2 1:01:59

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 55
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 305 Gosda, Ralf LG Ahlen 62 M 55 1 46:02

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Seniorinnen W 55
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 342 Grate, Jrmgard LG Oelde / Wadersloh 61 W 55 1 1:01:42

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 60
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 307 Jungmann, Alfona FC Tönnishäuschen 53 M 60 1 54:13
2 311 Aßmann, Detlef Bergbau-Traditionsverein Ahlen 55 M 60 2 1:01:20

Seitenanfang


10km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 65
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 308 Kaldewei, Christoph LG Ahlen 48 M 65 1 59:08

Seitenanfang

 ΔTria
12. Dolberger Landschaftslauf


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 236 Desale, Amanuel LG Ahlen 90 M HK 1 16:47
2 228 Hebel, Denis LG Ahlen 00 MJ U18 1 18:34
3 205 Roye, Ortwin DolBärg 76 M 40 1 18:44
4 257 Northoff, Raphael   97 M HK 2 19:12
5 225 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 M HK 3 19:26
6 223 Haske, Cedrik   99 MJ U20 1 19:53
7 230 Leon, Thiemann LG Ahlen 99 MJ U20 2 20:52
8 219 Niehus, Daniel LG Hamm 83 M 30 1 20:54
9 240 Kordes, Karsten Road Runners Ahlen 80 M 35 1 21:04
10 203 Roedelbronn, Nils Avantgarde Dolberg 94 M HK 4 21:38
11 217 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg 98 MJ U20 3 21:40
12 232 Bußmann, Christoph SV Eintracht Dolberg 87 M 30 2 22:01
13 255 Pfannkuche, Melanie SpVgg Dolberg 74 W 40 1 22:38
14 249 Walther, Wilhelm TUS Uentrop 59 M 55 1 22:56
15 221 Lenninger, Stefan LG Hamm 67 M 50 1 23:17
16 256 Northoff, Elias HLZ Ahlen 04 MJ U14 1 23:26
17 239 Freitag, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 82 M 35 2 23:44
18 253 Diederichs, Ursula SpVgg Dolberg 68 W 45 1 23:56
19 244 Hilje, Michael TUS Uentrop 57 M 60 1 24:05
20 229 Heising, Rudi LG Ahlen 62 M 55 2 24:07
21 243 Schwich, kevin   04 MJ U14 2 24:33
22 210 Sikora, Markus   89 M HK 5 24:59
23 224 Teicherr, Helena LSF Werne 98 WJ U20 1 25:58
24 227 Balcerzak, Kornelia LG Hamm 72 W 45 2 26:02
25 226 Büter, Dieter LG Hamm 45 M 70 1 26:03
26 231 Merscher, Lars Altena Sport 59 M 55 3 26:15
27 245 Nott, Hans-Dieter OSC Hamm 51 M 65 1 26:20
28 251 Kreutzberger, Marianne TUS Uentrop 57 W 60 1 26:23
29 237 Rüther, Marius LG Hamm 04 MJ U14 3 26:35
30 246 Fintrup, Marc   70 M 45 1 26:39
31 208 Flötotto, Michaela   89 W HK 1 26:45
32 222 Zey, Sandra LG Hamm 77 W 40 2 26:56
33 238 Hülmann, Sabine   90 W HK 2 27:24
34 209 Link, Rene   92 M HK 6 28:10
35 250 Giebauer, Frank TUS Uentrop 63 M 50 2 28:24
36 200 Dankwart, Beate   86 W 30 1 28:54
37 201 Dankwart, Mark   80 M 35 3 28:55
38 202 Holz, Jörg   69 M 45 2 28:56
39 206 Kremser, Sebastian SV Eintracht Dolberg 78 M 35 4 29:17
40 299 Wittkemper, Marlies TUS Uentrop 66 M 50 3 29:31
41 207 Beumer, Norina   00 WJ U18 1 29:37
42 241 Weinberg, Adeleine ASC Ahlen 80 W 35 1 30:28
43 242 Weinberg, Marc   77 M 40 2 30:30
44 211 Lange, Dilara   95 W HK 3 31:38
45 254 Khamassi, Sarah   83 W 30 2 32:59
46 216 Brinkötter, Birgit Drensteinfurt 73 W 40 3 33:34
47 213 Endres, Walter   68 M 45 3 34:12
47 214 Wendel, Anja   68 W 45 3 34:12
49 215 Feuerbaum, Tanja Hamm 69 W 45 4 34:31
50 235 Heimhardt, Ingrid Ennepetal 45 W 70 1 35:26
51 252 Kipp, Udo Boxverein Soest 43 M 70 2 36:43
52 204 Witte, Andreas   63 M 50 4 40:45

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 236 Desale, Amanuel LG Ahlen 90 M HK 1 16:47
2 228 Hebel, Denis LG Ahlen 00 MJ U18 1 18:34
3 205 Roye, Ortwin DolBärg 76 M 40 1 18:44
4 257 Northoff, Raphael   97 M HK 2 19:12
5 225 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 M HK 3 19:26
6 223 Haske, Cedrik   99 MJ U20 1 19:53
7 230 Leon, Thiemann LG Ahlen 99 MJ U20 2 20:52
8 219 Niehus, Daniel LG Hamm 83 M 30 1 20:54
9 240 Kordes, Karsten Road Runners Ahlen 80 M 35 1 21:04
10 203 Roedelbronn, Nils Avantgarde Dolberg 94 M HK 4 21:38
11 217 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg 98 MJ U20 3 21:40
12 232 Bußmann, Christoph SV Eintracht Dolberg 87 M 30 2 22:01
13 249 Walther, Wilhelm TUS Uentrop 59 M 55 1 22:56
14 221 Lenninger, Stefan LG Hamm 67 M 50 1 23:17
15 256 Northoff, Elias HLZ Ahlen 04 MJ U14 1 23:26
16 239 Freitag, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 82 M 35 2 23:44
17 244 Hilje, Michael TUS Uentrop 57 M 60 1 24:05
18 229 Heising, Rudi LG Ahlen 62 M 55 2 24:07
19 243 Schwich, kevin   04 MJ U14 2 24:33
20 210 Sikora, Markus   89 M HK 5 24:59
21 226 Büter, Dieter LG Hamm 45 M 70 1 26:03
22 231 Merscher, Lars Altena Sport 59 M 55 3 26:15
23 245 Nott, Hans-Dieter OSC Hamm 51 M 65 1 26:20
24 237 Rüther, Marius LG Hamm 04 MJ U14 3 26:35
25 246 Fintrup, Marc   70 M 45 1 26:39
26 209 Link, Rene   92 M HK 6 28:10
27 250 Giebauer, Frank TUS Uentrop 63 M 50 2 28:24
28 201 Dankwart, Mark   80 M 35 3 28:55
29 202 Holz, Jörg   69 M 45 2 28:56
30 206 Kremser, Sebastian SV Eintracht Dolberg 78 M 35 4 29:17
31 299 Wittkemper, Marlies TUS Uentrop 66 M 50 3 29:31
32 242 Weinberg, Marc   77 M 40 2 30:30
33 213 Endres, Walter   68 M 45 3 34:12
34 252 Kipp, Udo Boxverein Soest 43 M 70 2 36:43
35 204 Witte, Andreas   63 M 50 4 40:45

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 255 Pfannkuche, Melanie SpVgg Dolberg 74 W 40 1 22:38
2 253 Diederichs, Ursula SpVgg Dolberg 68 W 45 1 23:56
3 224 Teicherr, Helena LSF Werne 98 WJ U20 1 25:58
4 227 Balcerzak, Kornelia LG Hamm 72 W 45 2 26:02
5 251 Kreutzberger, Marianne TUS Uentrop 57 W 60 1 26:23
6 208 Flötotto, Michaela   89 W HK 1 26:45
7 222 Zey, Sandra LG Hamm 77 W 40 2 26:56
8 238 Hülmann, Sabine   90 W HK 2 27:24
9 200 Dankwart, Beate   86 W 30 1 28:54
10 207 Beumer, Norina   00 WJ U18 1 29:37
11 241 Weinberg, Adeleine ASC Ahlen 80 W 35 1 30:28
12 211 Lange, Dilara   95 W HK 3 31:38
13 254 Khamassi, Sarah   83 W 30 2 32:59
14 216 Brinkötter, Birgit Drensteinfurt 73 W 40 3 33:34
15 214 Wendel, Anja   68 W 45 3 34:12
16 215 Feuerbaum, Tanja Hamm 69 W 45 4 34:31
17 235 Heimhardt, Ingrid Ennepetal 45 W 70 1 35:26

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männl. Jugend U14
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 256 Northoff, Elias HLZ Ahlen 04 MJ U14 1 23:26
2 243 Schwich, kevin   04 MJ U14 2 24:33
3 237 Rüther, Marius LG Hamm 04 MJ U14 3 26:35

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männl. Jugend U18
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 228 Hebel, Denis LG Ahlen 00 MJ U18 1 18:34

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U18
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 207 Beumer, Norina   00 WJ U18 1 29:37

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männl. Jugend U20
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 223 Haske, Cedrik   99 MJ U20 1 19:53
2 230 Leon, Thiemann LG Ahlen 99 MJ U20 2 20:52
3 217 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg 98 MJ U20 3 21:40

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U20
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 224 Teicherr, Helena LSF Werne 98 WJ U20 1 25:58

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männer Hauptkl.
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 236 Desale, Amanuel LG Ahlen 90 M HK 1 16:47
2 257 Northoff, Raphael   97 M HK 2 19:12
3 225 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 M HK 3 19:26
4 203 Roedelbronn, Nils Avantgarde Dolberg 94 M HK 4 21:38
5 210 Sikora, Markus   89 M HK 5 24:59
6 209 Link, Rene   92 M HK 6 28:10

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Frauen Hauptkl.
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 208 Flötotto, Michaela   89 W HK 1 26:45
2 238 Hülmann, Sabine   90 W HK 2 27:24
3 211 Lange, Dilara   95 W HK 3 31:38

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 30
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 219 Niehus, Daniel LG Hamm 83 M 30 1 20:54
2 232 Bußmann, Christoph SV Eintracht Dolberg 87 M 30 2 22:01

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Seniorinnen W 30
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 200 Dankwart, Beate   86 W 30 1 28:54
2 254 Khamassi, Sarah   83 W 30 2 32:59

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 35
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 240 Kordes, Karsten Road Runners Ahlen 80 M 35 1 21:04
2 239 Freitag, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 82 M 35 2 23:44
3 201 Dankwart, Mark   80 M 35 3 28:55
4 206 Kremser, Sebastian SV Eintracht Dolberg 78 M 35 4 29:17

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Seniorinnen W 35
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 241 Weinberg, Adeleine ASC Ahlen 80 W 35 1 30:28

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 40
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 205 Roye, Ortwin DolBärg 76 M 40 1 18:44
2 242 Weinberg, Marc   77 M 40 2 30:30

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Seniorinnen W 40
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 255 Pfannkuche, Melanie SpVgg Dolberg 74 W 40 1 22:38
2 222 Zey, Sandra LG Hamm 77 W 40 2 26:56
3 216 Brinkötter, Birgit Drensteinfurt 73 W 40 3 33:34

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 246 Fintrup, Marc   70 M 45 1 26:39
2 202 Holz, Jörg   69 M 45 2 28:56
3 213 Endres, Walter   68 M 45 3 34:12

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Seniorinnen W 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 253 Diederichs, Ursula SpVgg Dolberg 68 W 45 1 23:56
2 227 Balcerzak, Kornelia LG Hamm 72 W 45 2 26:02
3 214 Wendel, Anja   68 W 45 3 34:12
4 215 Feuerbaum, Tanja Hamm 69 W 45 4 34:31

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 50
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 221 Lenninger, Stefan LG Hamm 67 M 50 1 23:17
2 250 Giebauer, Frank TUS Uentrop 63 M 50 2 28:24
3 299 Wittkemper, Marlies TUS Uentrop 66 M 50 3 29:31
4 204 Witte, Andreas   63 M 50 4 40:45

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 55
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 249 Walther, Wilhelm TUS Uentrop 59 M 55 1 22:56
2 229 Heising, Rudi LG Ahlen 62 M 55 2 24:07
3 231 Merscher, Lars Altena Sport 59 M 55 3 26:15

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 60
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 244 Hilje, Michael TUS Uentrop 57 M 60 1 24:05

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Seniorinnen W 60
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 251 Kreutzberger, Marianne TUS Uentrop 57 W 60 1 26:23

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 65
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 245 Nott, Hans-Dieter OSC Hamm 51 M 65 1 26:20

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Senioren M 70
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 226 Büter, Dieter LG Hamm 45 M 70 1 26:03
2 252 Kipp, Udo Boxverein Soest 43 M 70 2 36:43

Seitenanfang


5km am 25.06.2017
Ergebnisliste - Seniorinnen W 70
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 235 Heimhardt, Ingrid Ennepetal 45 W 70 1 35:26

Seitenanfang

 ΔTria
12. Dolberger Landschaftslauf


Staffellauf am 25.06.2017
Ergebnisliste Teams
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 LG Ahlen Desale,Amanuele Thiemann,Leon Pollmeier,Jürgen Gosda,Ralf - 35:53
2 ASC Ahlen 1.0 Knospe,Janin Hagedorn,Michael Dahmen,Marc Heinrich,Pia Schroer,Sebastian 39:29
3 ASC Ahlen Kujat,Vera Nagel,Andre Diecksmeier,Carina Jörke,Dennis Knospe,Janin 42:24
4 Reflex Winkelmann/Die flotten Hasen Heidrich,Ulf Bibaj,Nicole Laggies,Dirk Brehm,Katharina Bibaj,Dede 43:06
5 DELTA-Lauftreff Ahlen Küpper,Ralph Küpper,Susanne Lohsträter,Torsten Generel,Lena Küpper,Daniel 46:45
6 Ü32-I Peterssohn,Andre Bock,Carsten Materna,Dennis Falk,Christian Deklerski,Bernd 50:21
7 Die Krikowskis Krzykowski,Marco Krzykowski,Mia Krzykowski,Mike - - 51:21
8 Ü32-II Heidtke,Manolito Wendhausen,Felix Salenski,Stefan Runte,Michael Goleczko,Andreas 51:50
9 SV Eintracht Dolberg/Irrläufer Echtermann,Caroline Penger,Bianca Adam,Sarah Steinhoff,Meike Stegt,Jana 52:41
10 Die Schönwetter Läufer Wiese,Carina Schott,Barbara Pollmeier,Jutta Heising,Gabi Pollmeier,Jalia 53:56
11 Team Hofstaat Schützenverein Dolberg Schröder,Sabine Penger,Anja Dr. Schröder,Thomas Penger,Norbert Droste,Norbert 55:21
12 Miros Freunde Weinberg,Adeline Weinberg,Marc Jungenblut,Carolin - - 56:21

Seitenanfang


Staffellauf am 25.06.2017
Ergebnisliste Teams - Jedermann-Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 ASC Ahlen Kujat,Vera Nagel,Andre Diecksmeier,Carina Jörke,Dennis Knospe,Janin 42:24
2 Die Krikowskis Krzykowski,Marco Krzykowski,Mia Krzykowski,Mike - - 51:21
3 Miros Freunde Weinberg,Adeline Weinberg,Marc Jungenblut,Carolin - - 56:21

Seitenanfang


Staffellauf am 25.06.2017
Ergebnisliste Teams - Männer-Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 LG Ahlen Desale,Amanuele Thiemann,Leon Pollmeier,Jürgen Gosda,Ralf - 35:53

Seitenanfang


Staffellauf am 25.06.2017
Ergebnisliste Teams - Frauen-Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 Die Schönwetter Läufer Wiese,Carina Schott,Barbara Pollmeier,Jutta Heising,Gabi Pollmeier,Jalia 53:56

Seitenanfang


Staffellauf am 25.06.2017
Ergebnisliste Teams - Mixed-Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 ASC Ahlen 1.0 Knospe,Janin Hagedorn,Michael Dahmen,Marc Heinrich,Pia Schroer,Sebastian 39:29

Seitenanfang


Staffellauf am 25.06.2017
Ergebnisliste Teams - Dolberger-Verein-Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 Ü32-I Peterssohn,Andre Bock,Carsten Materna,Dennis Falk,Christian Deklerski,Bernd 50:21
2 Ü32-II Heidtke,Manolito Wendhausen,Felix Salenski,Stefan Runte,Michael Goleczko,Andreas 51:50
3 SV Eintracht Dolberg/Irrläufer Echtermann,Caroline Penger,Bianca Adam,Sarah Steinhoff,Meike Stegt,Jana 52:41
4 Team Hofstaat Schützenverein Dolberg Schröder,Sabine Penger,Anja Dr. Schröder,Thomas Penger,Norbert Droste,Norbert 55:21

Seitenanfang


Staffellauf am 25.06.2017
Ergebnisliste Teams - Fimen-Staffel
Rng Mannschaft Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Teilnehmer 4 Teilnehmer 5 Endzeit
1 Reflex Winkelmann/Die flotten Hasen Heidrich,Ulf Bibaj,Nicole Laggies,Dirk Brehm,Katharina Bibaj,Dede 43:06
2 DELTA-Lauftreff Ahlen Küpper,Ralph Küpper,Susanne Lohsträter,Torsten Generel,Lena Küpper,Daniel 46:45

Seitenanfang


 ΔTria
12. Dolberger Landschaftslauf


5km Walking am 25.06.2017
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1 Knies, Ute   60 WW 1 38:04
2 3 Wiethüchter, Wolfgang   41 MW 1 43:56
3 2 Dirkmann, Klaus   37 MW 2 53:07

Seitenanfang

 ΔTria
12. Dolberger Landschaftslauf


5km Nordicwalking am 25.06.2017
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 26 Gommen, Bernd   46 MWW 1 38:08

Seitenanfang

 ΔTria
12. Dolberger Landschaftslauf


2km Schülerlauf am 25.06.2017
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 105 Thiele, Larissa LV Oelde 04 WJ U14 1 7:43
2 108 Nordholt, Elias HLZ 04 MJ U14 1 8:11
3 106 Thiele, Maurics LV Oelde 06 MK U12 1 8:19
4 107 Heidenreich, Hanna LV Oelde 06 WK U12 1 8:21
5 104 Risze, Karin TV Werne 03 08 WK U10 1 9:08
6 102 Greiß, Florian   06 MK U12 2 9:37
7 103 Everkamp, Lisanne   06 WK U12 2 9:39
8 100 Kremser, Sophie SV Eintracht Dolberg 09 WK U10 2 12:14
9 101 Hartings, Lea-Marie   09 WK U10 3 12:46

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 108 Nordholt, Elias HLZ 04 MJ U14 1 8:11
2 106 Thiele, Maurics LV Oelde 06 MK U12 1 8:19
3 102 Greiß, Florian   06 MK U12 2 9:37

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 25.06.2017
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 105 Thiele, Larissa LV Oelde 04 WJ U14 1 7:43
2 107 Heidenreich, Hanna LV Oelde 06 WK U12 1 8:21
3 104 Risze, Karin TV Werne 03 08 WK U10 1 9:08
4 103 Everkamp, Lisanne   06 WK U12 2 9:39
5 100 Kremser, Sophie SV Eintracht Dolberg 09 WK U10 2 12:14
6 101 Hartings, Lea-Marie   09 WK U10 3 12:46

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 25.06.2017
Ergebnisliste - Weibl. Kinder U10
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 104 Risze, Karin TV Werne 03 08 WK U10 1 9:08
2 100 Kremser, Sophie SV Eintracht Dolberg 09 WK U10 2 12:14
3 101 Hartings, Lea-Marie   09 WK U10 3 12:46

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männl. Kinder U12
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 106 Thiele, Maurics LV Oelde 06 MK U12 1 8:19
2 102 Greiß, Florian   06 MK U12 2 9:37

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 25.06.2017
Ergebnisliste - Weibl. Kinder U12
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 107 Heidenreich, Hanna LV Oelde 06 WK U12 1 8:21
2 103 Everkamp, Lisanne   06 WK U12 2 9:39

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männl. Jugend U14
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 108 Nordholt, Elias HLZ 04 MJ U14 1 8:11

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 25.06.2017
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U14
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 105 Thiele, Larissa LV Oelde 04 WJ U14 1 7:43

Seitenanfang

 ΔTria
12. Dolberger Landschaftslauf


Bambini am 25.06.2017
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 48 Niehus, Emma OSC Hamm 11 BW 1 2:50
2 61 Prinz, Leni Carlotta   11 BW 2 3:15
3 52 Stein, Li-Arwen   12 BW 3 3:35
4 55 Ridder, Timo   11 BM 1 3:37
5 49 Hartings, Annabell   11 BW 4 3:46
6 60 Knaup, Conrad   12 BM 2 3:50
7 51 Windhövel, Jolien   13 BW 5 3:51
8 47 Kremser, Leni SV Eintracht Dolberg 13 BW 6 3:52
9 57 Dahmen, Anna   12 BW 7 4:10
10 56 Schwick, Emely   13 BW 8 4:19
11 53 Prinz, Enno   13 BM 3 4:20
12 54 Falk, Mia   13 BW 9 4:26
13 50 Behr, Kim   12 BW 10 4:27
14 58 Schwemmer, Henry   13 BM 4 4:32
15 45 Schulte, Constantin   11 BM 5 4:55
16 59 Hanselmann, Elias   13 BM 6 5:06
17 46 Schulte, Thabea   14 BW 11 5:37

Seitenanfang


Bambini am 25.06.2017
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 55 Ridder, Timo   11 BM 1 3:37
2 60 Knaup, Conrad   12 BM 2 3:50
3 53 Prinz, Enno   13 BM 3 4:20
4 58 Schwemmer, Henry   13 BM 4 4:32
5 45 Schulte, Constantin   11 BM 5 4:55
6 59 Hanselmann, Elias   13 BM 6 5:06

Seitenanfang


Bambini am 25.06.2017
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 48 Niehus, Emma OSC Hamm 11 BW 1 2:50
2 61 Prinz, Leni Carlotta   11 BW 2 3:15
3 52 Stein, Li-Arwen   12 BW 3 3:35
4 49 Hartings, Annabell   11 BW 4 3:46
5 51 Windhövel, Jolien   13 BW 5 3:51
6 47 Kremser, Leni SV Eintracht Dolberg 13 BW 6 3:52
7 57 Dahmen, Anna   12 BW 7 4:10
8 56 Schwick, Emely   13 BW 8 4:19
9 54 Falk, Mia   13 BW 9 4:26
10 50 Behr, Kim   12 BW 10 4:27
11 46 Schulte, Thabea   14 BW 11 5:37

Seitenanfang


Bambini am 25.06.2017
Ergebnisliste - M Bambini
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 55 Ridder, Timo   11 BM 1 3:37
2 60 Knaup, Conrad   12 BM 2 3:50
3 53 Prinz, Enno   13 BM 3 4:20
4 58 Schwemmer, Henry   13 BM 4 4:32
5 45 Schulte, Constantin   11 BM 5 4:55
6 59 Hanselmann, Elias   13 BM 6 5:06

Seitenanfang


Bambini am 25.06.2017
Ergebnisliste - W Bambini
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 48 Niehus, Emma OSC Hamm 11 BW 1 2:50
2 61 Prinz, Leni Carlotta   11 BW 2 3:15
3 52 Stein, Li-Arwen   12 BW 3 3:35
4 49 Hartings, Annabell   11 BW 4 3:46
5 51 Windhövel, Jolien   13 BW 5 3:51
6 47 Kremser, Leni SV Eintracht Dolberg 13 BW 6 3:52
7 57 Dahmen, Anna   12 BW 7 4:10
8 56 Schwick, Emely   13 BW 8 4:19
9 54 Falk, Mia   13 BW 9 4:26
10 50 Behr, Kim   12 BW 10 4:27
11 46 Schulte, Thabea   14 BW 11 5:37

Seitenanfang