ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 101 Kaldewei, Philipp LV Oelde 81 M 30 1 35:35
2 181 Marquardt, Christof LV Oelde 68 M 45 1 37:22
3 183 Baierl, Stefan SpVgg Dolberg 74 M 40 1 37:45
4 190 Leonhardt, Oliver LV Oelde 64 M 50 1 37:50
5 237 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M 50 2 38:19
6 241 Buntenkötter, Achim LV Oelde 68 M 45 2 39:28
7 254 Stripper, Uli LV Oelde 59 M 55 1 39:41
8 186 Lübbke, Sebastian SVE Heessen 80 M 30 2 40:16
9 187 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M 55 2 41:06
10 193 Willingmann, Todt G. Lauffreunde Bönen 65 M 45 3 41:28
11 260 Wößmann, Martin Freiwillige Feuerwehr Oelde e.V. 66 M 45 4 42:52
12 256 Giere, Alfred LG Oelde / Wadersloh 60 M 50 3 43:00
13 112 Schulte, Heinz-Jürgen LV Oelde 58 M 55 3 43:31
14 105 Sandkühler-Daniel, Doro LV Oelde 65 W 45 1 43:55
15 299 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M 45 5 44:12
16 173 Kallenbach, Joachim LV Oelde 68 M 45 6 44:26
17 257 Rothfeld, Werner LG Oelde / Wadersloh 59 M 55 4 44:46
18 110 Zolthoff, Angelika LV Oelde 66 W 45 2 45:10
19 200 Droste, Norbert SpVgg Dolberg 62 M 50 4 45:23
20 300 Pfannkuche, Melanie SpVgg Dolberg 74 W 40 1 45:39
21 102 Deimann, Stefan Lauffreunde Bönen 69 M 45 7 46:20
22 192 Wulfert, Martin TV Werne 03 67 M 45 8 46:51
23 244 Kraus, Gudrun LG Ahlen 58 W 55 1 47:05
24 172 Walther, Wilhelm TuS Uentrop 59 M 55 5 47:18
25 253 Kneer, Sabine Marathon Soest 83 W 30 1 48:19
26 199 Muth, Heike Ski-Club Beckum 64 W 50 1 48:34
27 184 Rühl, Konstantin   93 M HK 1 48:51
28 249 Rose, Andreas   69 M 45 9 49:14
29 285 Plewa, Jens Laufschule Dortmund by bunert 76 M 35 1 49:27
30 255 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W 45 3 49:47
31 175 Dresmann, Heiner LV Oelde 48 M 65 1 49:55
32 106 Brinkmann, Ralf   74 M 40 2 50:02
33 288 Struckholt, Sonja   92 W HK 1 50:08
34 198 Diederichs, Ursula SpVgg Dolberg 68 W 45 4 51:00
35 259 Brehe, Marita SpVgg Dolberg 57 W 55 2 51:12
36 246 Gerke, Pia LG Oelde / Wadersloh 98 WJ U18 1 53:40
37 245 Gerke, Ralf Wadersloh 66 M 45 10 53:41
38 194 Kasischke, Ulf Lauffreunde Bönen 42 M 70 1 53:47
39 251 Grieb, Jürgen Sendenhorst 55 M 55 6 54:31
40 191 Thomiczny, Markus   79 M 35 2 54:35
41 238 Weber, Marc TUS Halden Herbeck 79 M 35 3 54:36
42 111 Schröder, Christa SpVgg Dolberg 59 W 55 3 54:58
43 248 Holtsträter, Dirk TuS Uentrop 62 M 50 5 55:39
44 250 Grieb, Doris Sendenhorst 57 W 55 4 57:36
45 243 Wulfert, Luis Werner TC 98 MJ U18 1 58:23
46 239 Dülberg, Julia SuS Scheidingen 92 W HK 2 58:31
47 258 Grote, Irmgard LG Oelde / Wadersloh 61 W 50 2 59:39
48 236 Scharf, Toni TV 05 Neubeckum 45 M 65 2 1:08:17

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 101 Kaldewei, Philipp LV Oelde 81 M 30 1 35:35
2 181 Marquardt, Christof LV Oelde 68 M 45 1 37:22
3 183 Baierl, Stefan SpVgg Dolberg 74 M 40 1 37:45
4 190 Leonhardt, Oliver LV Oelde 64 M 50 1 37:50
5 237 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M 50 2 38:19
6 241 Buntenkötter, Achim LV Oelde 68 M 45 2 39:28
7 254 Stripper, Uli LV Oelde 59 M 55 1 39:41
8 186 Lübbke, Sebastian SVE Heessen 80 M 30 2 40:16
9 187 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M 55 2 41:06
10 193 Willingmann, Todt G. Lauffreunde Bönen 65 M 45 3 41:28
11 260 Wößmann, Martin Freiwillige Feuerwehr Oelde e.V. 66 M 45 4 42:52
12 256 Giere, Alfred LG Oelde / Wadersloh 60 M 50 3 43:00
13 112 Schulte, Heinz-Jürgen LV Oelde 58 M 55 3 43:31
14 299 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M 45 5 44:12
15 173 Kallenbach, Joachim LV Oelde 68 M 45 6 44:26
16 257 Rothfeld, Werner LG Oelde / Wadersloh 59 M 55 4 44:46
17 200 Droste, Norbert SpVgg Dolberg 62 M 50 4 45:23
18 102 Deimann, Stefan Lauffreunde Bönen 69 M 45 7 46:20
19 192 Wulfert, Martin TV Werne 03 67 M 45 8 46:51
20 172 Walther, Wilhelm TuS Uentrop 59 M 55 5 47:18
21 184 Rühl, Konstantin   93 M HK 1 48:51
22 249 Rose, Andreas   69 M 45 9 49:14
23 285 Plewa, Jens Laufschule Dortmund by bunert 76 M 35 1 49:27
24 175 Dresmann, Heiner LV Oelde 48 M 65 1 49:55
25 106 Brinkmann, Ralf   74 M 40 2 50:02
26 245 Gerke, Ralf Wadersloh 66 M 45 10 53:41
27 194 Kasischke, Ulf Lauffreunde Bönen 42 M 70 1 53:47
28 251 Grieb, Jürgen Sendenhorst 55 M 55 6 54:31
29 191 Thomiczny, Markus   79 M 35 2 54:35
30 238 Weber, Marc TUS Halden Herbeck 79 M 35 3 54:36
31 248 Holtsträter, Dirk TuS Uentrop 62 M 50 5 55:39
32 243 Wulfert, Luis Werner TC 98 MJ U18 1 58:23
33 236 Scharf, Toni TV 05 Neubeckum 45 M 65 2 1:08:17

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 105 Sandkühler-Daniel, Doro LV Oelde 65 W 45 1 43:55
2 110 Zolthoff, Angelika LV Oelde 66 W 45 2 45:10
3 300 Pfannkuche, Melanie SpVgg Dolberg 74 W 40 1 45:39
4 244 Kraus, Gudrun LG Ahlen 58 W 55 1 47:05
5 253 Kneer, Sabine Marathon Soest 83 W 30 1 48:19
6 199 Muth, Heike Ski-Club Beckum 64 W 50 1 48:34
7 255 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W 45 3 49:47
8 288 Struckholt, Sonja   92 W HK 1 50:08
9 198 Diederichs, Ursula SpVgg Dolberg 68 W 45 4 51:00
10 259 Brehe, Marita SpVgg Dolberg 57 W 55 2 51:12
11 246 Gerke, Pia LG Oelde / Wadersloh 98 WJ U18 1 53:40
12 111 Schröder, Christa SpVgg Dolberg 59 W 55 3 54:58
13 250 Grieb, Doris Sendenhorst 57 W 55 4 57:36
14 239 Dülberg, Julia SuS Scheidingen 92 W HK 2 58:31
15 258 Grote, Irmgard LG Oelde / Wadersloh 61 W 50 2 59:39

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männl. Jugend U18
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 243 Wulfert, Luis Werner TC 98 MJ U18 1 58:23

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U18
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 246 Gerke, Pia LG Oelde / Wadersloh 98 WJ U18 1 53:40

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männer Hauptkl.
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 184 Rühl, Konstantin   93 M HK 1 48:51

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Frauen Hauptkl.
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 288 Struckholt, Sonja   92 W HK 1 50:08
2 239 Dülberg, Julia SuS Scheidingen 92 W HK 2 58:31

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 30
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 101 Kaldewei, Philipp LV Oelde 81 M 30 1 35:35
2 186 Lübbke, Sebastian SVE Heessen 80 M 30 2 40:16

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Seniorinnen W 30
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 253 Kneer, Sabine Marathon Soest 83 W 30 1 48:19

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 35
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 285 Plewa, Jens Laufschule Dortmund by bunert 76 M 35 1 49:27
2 191 Thomiczny, Markus   79 M 35 2 54:35
3 238 Weber, Marc TUS Halden Herbeck 79 M 35 3 54:36

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 40
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 183 Baierl, Stefan SpVgg Dolberg 74 M 40 1 37:45
2 106 Brinkmann, Ralf   74 M 40 2 50:02

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Seniorinnen W 40
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 300 Pfannkuche, Melanie SpVgg Dolberg 74 W 40 1 45:39

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 181 Marquardt, Christof LV Oelde 68 M 45 1 37:22
2 241 Buntenkötter, Achim LV Oelde 68 M 45 2 39:28
3 193 Willingmann, Todt G. Lauffreunde Bönen 65 M 45 3 41:28
4 260 Wößmann, Martin Freiwillige Feuerwehr Oelde e.V. 66 M 45 4 42:52
5 299 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M 45 5 44:12
6 173 Kallenbach, Joachim LV Oelde 68 M 45 6 44:26
7 102 Deimann, Stefan Lauffreunde Bönen 69 M 45 7 46:20
8 192 Wulfert, Martin TV Werne 03 67 M 45 8 46:51
9 249 Rose, Andreas   69 M 45 9 49:14
10 245 Gerke, Ralf Wadersloh 66 M 45 10 53:41

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Seniorinnen W 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 105 Sandkühler-Daniel, Doro LV Oelde 65 W 45 1 43:55
2 110 Zolthoff, Angelika LV Oelde 66 W 45 2 45:10
3 255 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W 45 3 49:47
4 198 Diederichs, Ursula SpVgg Dolberg 68 W 45 4 51:00

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 50
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 190 Leonhardt, Oliver LV Oelde 64 M 50 1 37:50
2 237 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M 50 2 38:19
3 256 Giere, Alfred LG Oelde / Wadersloh 60 M 50 3 43:00
4 200 Droste, Norbert SpVgg Dolberg 62 M 50 4 45:23
5 248 Holtsträter, Dirk TuS Uentrop 62 M 50 5 55:39

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Seniorinnen W 50
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 199 Muth, Heike Ski-Club Beckum 64 W 50 1 48:34
2 258 Grote, Irmgard LG Oelde / Wadersloh 61 W 50 2 59:39

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 55
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 254 Stripper, Uli LV Oelde 59 M 55 1 39:41
2 187 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M 55 2 41:06
3 112 Schulte, Heinz-Jürgen LV Oelde 58 M 55 3 43:31
4 257 Rothfeld, Werner LG Oelde / Wadersloh 59 M 55 4 44:46
5 172 Walther, Wilhelm TuS Uentrop 59 M 55 5 47:18
6 251 Grieb, Jürgen Sendenhorst 55 M 55 6 54:31

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Seniorinnen W 55
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 244 Kraus, Gudrun LG Ahlen 58 W 55 1 47:05
2 259 Brehe, Marita SpVgg Dolberg 57 W 55 2 51:12
3 111 Schröder, Christa SpVgg Dolberg 59 W 55 3 54:58
4 250 Grieb, Doris Sendenhorst 57 W 55 4 57:36

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 65
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 175 Dresmann, Heiner LV Oelde 48 M 65 1 49:55
2 236 Scharf, Toni TV 05 Neubeckum 45 M 65 2 1:08:17

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 70
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 194 Kasischke, Ulf Lauffreunde Bönen 42 M 70 1 53:47

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


10km Lauf am 22.06.2014
Mannschaftswertung - Männer
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 LV Oelde 1:50:47 101 Kaldewei, Philipp 81 M 30 35:35
      181 Marquardt, Christof 68 M 45 37:22
      190 Leonhardt, Oliver 64 M 50 37:50
2 LV Oelde~2 1:57:28 237 Stutenbäumer, Martin 64 M 50 38:19
      241 Buntenkötter, Achim 68 M 45 39:28
      254 Stripper, Uli 59 M 55 39:41
3 SpVgg Dolberg 2:07:20 183 Baierl, Stefan 74 M 40 37:45
      299 Huneke, Frank 67 M 45 44:12
      200 Droste, Norbert 62 M 50 45:23
4 LV Oelde~3 2:09:03 187 Grünebaum, Manfred 57 M 55 41:06
      112 Schulte, Heinz-Jürgen 58 M 55 43:31
      173 Kallenbach, Joachim 68 M 45 44:26
5 Lauffreunde Bönen 2:21:35 193 Willingmann, Todt G. 65 M 45 41:28
      102 Deimann, Stefan 69 M 45 46:20
      194 Kasischke, Ulf 42 M 70 53:47

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Mannschaftswertung - Frauen
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 LV Oelde 2:18:52 105 Sandkühler-Daniel, Doro 65 W 45 43:55
      110 Zolthoff, Angelika 66 W 45 45:10
      255 Rammert, Uschi 68 W 45 49:47
2 SpVgg Dolberg 2:27:51 300 Pfannkuche, Melanie 74 W 40 45:39
      198 Diederichs, Ursula 68 W 45 51:00
      259 Brehe, Marita 57 W 55 51:12

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


10km Lauf am 22.06.2014
Mannschaftswertung - Kreismeisterschaften Männer
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 LV Oelde 1:50:47 101 Kaldewei, Philipp 81 M 30 35:35
      181 Marquardt, Christof 68 M 45 37:22
      190 Leonhardt, Oliver 64 M 50 37:50
2 LV Oelde~2 1:57:28 237 Stutenbäumer, Martin 64 M 50 38:19
      241 Buntenkötter, Achim 68 M 45 39:28
      254 Stripper, Uli 59 M 55 39:41
3 SpVgg Dolberg 2:07:20 183 Baierl, Stefan 74 M 40 37:45
      299 Huneke, Frank 67 M 45 44:12
      200 Droste, Norbert 62 M 50 45:23
4 LV Oelde~3 2:09:03 187 Grünebaum, Manfred 57 M 55 41:06
      112 Schulte, Heinz-Jürgen 58 M 55 43:31
      173 Kallenbach, Joachim 68 M 45 44:26

Seitenanfang


10km Lauf am 22.06.2014
Mannschaftswertung - Kreismeisterschaften Frauen
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 LV Oelde 2:18:52 105 Sandkühler-Daniel, Doro 65 W 45 43:55
      110 Zolthoff, Angelika 66 W 45 45:10
      255 Rammert, Uschi 68 W 45 49:47
2 SpVgg Dolberg 2:27:51 300 Pfannkuche, Melanie 74 W 40 45:39
      198 Diederichs, Ursula 68 W 45 51:00
      259 Brehe, Marita 57 W 55 51:12

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


Kreismeiserschaften am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 101 Kaldewei, Philipp LV Oelde 81 M 30 1 35:35
2 181 Marquardt, Christof LV Oelde 68 M 45 1 37:22
3 183 Baierl, Stefan SpVgg Dolberg 74 M 40 1 37:45
4 190 Leonhardt, Oliver LV Oelde 64 M 50 1 37:50
5 237 Stutenbäumer, Martin LV Oelde 64 M 50 2 38:19
6 241 Buntenkötter, Achim LV Oelde 68 M 45 2 39:28
7 254 Stripper, Uli LV Oelde 59 M 55 1 39:41
8 187 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M 55 2 41:06
9 256 Giere, Alfred LG Oelde / Wadersloh 60 M 50 3 43:00
10 112 Schulte, Heinz-Jürgen LV Oelde 58 M 55 3 43:31
11 299 Huneke, Frank SpVgg Dolberg 67 M 45 3 44:12
12 173 Kallenbach, Joachim LV Oelde 68 M 45 4 44:26
13 257 Rothfeld, Werner LG Oelde / Wadersloh 59 M 55 4 44:46
14 200 Droste, Norbert SpVgg Dolberg 62 M 50 4 45:23
15 175 Dresmann, Heiner LV Oelde 48 M 65 1 49:55
16 236 Scharf, Toni TV 05 Neubeckum 45 M 65 2 1:08:17

Seitenanfang


Kreismeiserschaften am 22.06.2014
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 105 Sandkühler-Daniel, Doro LV Oelde 65 W 45 1 43:55
2 110 Zolthoff, Angelika LV Oelde 66 W 45 2 45:10
3 300 Pfannkuche, Melanie SpVgg Dolberg 74 W 40 1 45:39
4 244 Kraus, Gudrun LG Ahlen 58 W 55 1 47:05
5 199 Muth, Heike Ski-Club Beckum 64 W 50 1 48:34
6 255 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W 45 3 49:47
7 198 Diederichs, Ursula SpVgg Dolberg 68 W 45 4 51:00
8 259 Brehe, Marita SpVgg Dolberg 57 W 55 2 51:12
9 246 Gerke, Pia LG Oelde / Wadersloh 98 WJ U18 1 53:40
10 111 Schröder, Christa SpVgg Dolberg 59 W 55 3 54:58
11 258 Grote, Irmgard LG Oelde / Wadersloh 61 W 50 2 59:39

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 104 Deimann, Jonas Lauffreunde Bönen 98 MJ U18 1 19:55
2 221 Kruse, H. - Dieter LG Hamm Kamen Holzeickede 55 M 55 1 20:02
3 233 Wawrzyniak, Andreas TuS Uentrop 78 M 35 1 20:12
4 232 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M 45 1 20:29
5 230 Breer, Felicitas LG Ahlen 96 WJ U20 1 20:52
6 103 Walter, Katrin Lauffreunde Bönen 80 W 30 1 21:06
7 207 Rieping, Tim SG Rote Erde Beckum 02 MJ U14 1 21:28
8 205 Rieping, Nico SG Rote Erde Beckum 00 MJ U16 1 21:57
9 176 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg 98 MJ U18 2 22:28
10 287 Reger, Thomas DELTA Lauftreff Ahlen 63 M 50 1 22:33
11 235 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen 67 M 45 2 23:35
12 296 Condemi, Giuliano SpVgg Dolberg 99 MJ U16 2 23:38
13 229 Breer, Ricarda LG Ahlen 98 WJ U18 1 23:43
14 113 Kreuzberger, Marianne TuS Uentrop 57 W 55 1 24:24
15 220 Kruse, Stefan OSC Hamm 01 68 M 45 3 24:48
16 107 Heitkemper, Ulrich TuS Uentrop 71 M 40 1 24:58
17 224 Sumpmann, Vanessa SpVgg Dolberg 93 W HK 1 25:41
18 225 Balcerzak, Konny LG Hamm Kamen Holzeickede 72 W 40 1 26:07
19 204 Büter, Dieter LG Hamm Kamen Holzeickede 45 M 65 1 26:08
20 188 Schott, Frank LG Ahlen 67 M 45 4 26:51
21 231 Breer, Toni LG Ahlen 66 W 45 1 27:27
22 240 Huneke, Natalie SpVgg Dolberg 00 WJ U16 1 27:38
23 247 Wieschues, Katharina SV Eintracht Dolberg 02 WJ U14 1 27:40
24 108 Kremser, Sebastian SV Eintracht Dolberg 78 M 35 2 27:41
25 291 Greiß, Hedda SpVgg Dolberg 69 W 45 2 27:45
26 292 Steinhoff, Justus SV Eintracht Dolberg 01 MJ U14 2 28:28
27 293 Steinhoff, Katharina SV Eintracht Dolberg 98 WJ U18 2 28:59
28 295 Klauke, Katrin SpVgg Dolberg 83 W 30 2 30:50
29 294 Steinhoff, Antonia SV Eintracht Dolberg 03 WK U12 1 31:03
30 115 Hinz, Tanja LG Hinz und Kunz 68 W 45 3 31:39
31 114 Hinz, Andreas LG Hinz und Kunz 63 M 50 2 31:41
32 242 Ehmann, Maren   90 W HK 2 38:14
32 226 Wangemann, Veronika   67 W 45 4 38:14
34 227 Strunk, Christine   65 W 45 5 38:15

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 104 Deimann, Jonas Lauffreunde Bönen 98 MJ U18 1 19:55
2 221 Kruse, H. - Dieter LG Hamm Kamen Holzeickede 55 M 55 1 20:02
3 233 Wawrzyniak, Andreas TuS Uentrop 78 M 35 1 20:12
4 232 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M 45 1 20:29
5 207 Rieping, Tim SG Rote Erde Beckum 02 MJ U14 1 21:28
6 205 Rieping, Nico SG Rote Erde Beckum 00 MJ U16 1 21:57
7 176 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg 98 MJ U18 2 22:28
8 287 Reger, Thomas DELTA Lauftreff Ahlen 63 M 50 1 22:33
9 235 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen 67 M 45 2 23:35
10 296 Condemi, Giuliano SpVgg Dolberg 99 MJ U16 2 23:38
11 220 Kruse, Stefan OSC Hamm 01 68 M 45 3 24:48
12 107 Heitkemper, Ulrich TuS Uentrop 71 M 40 1 24:58
13 204 Büter, Dieter LG Hamm Kamen Holzeickede 45 M 65 1 26:08
14 188 Schott, Frank LG Ahlen 67 M 45 4 26:51
15 108 Kremser, Sebastian SV Eintracht Dolberg 78 M 35 2 27:41
16 292 Steinhoff, Justus SV Eintracht Dolberg 01 MJ U14 2 28:28
17 114 Hinz, Andreas LG Hinz und Kunz 63 M 50 2 31:41

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 230 Breer, Felicitas LG Ahlen 96 WJ U20 1 20:52
2 103 Walter, Katrin Lauffreunde Bönen 80 W 30 1 21:06
3 229 Breer, Ricarda LG Ahlen 98 WJ U18 1 23:43
4 113 Kreuzberger, Marianne TuS Uentrop 57 W 55 1 24:24
5 224 Sumpmann, Vanessa SpVgg Dolberg 93 W HK 1 25:41
6 225 Balcerzak, Konny LG Hamm Kamen Holzeickede 72 W 40 1 26:07
7 231 Breer, Toni LG Ahlen 66 W 45 1 27:27
8 240 Huneke, Natalie SpVgg Dolberg 00 WJ U16 1 27:38
9 247 Wieschues, Katharina SV Eintracht Dolberg 02 WJ U14 1 27:40
10 291 Greiß, Hedda SpVgg Dolberg 69 W 45 2 27:45
11 293 Steinhoff, Katharina SV Eintracht Dolberg 98 WJ U18 2 28:59
12 295 Klauke, Katrin SpVgg Dolberg 83 W 30 2 30:50
13 294 Steinhoff, Antonia SV Eintracht Dolberg 03 WK U12 1 31:03
14 115 Hinz, Tanja LG Hinz und Kunz 68 W 45 3 31:39
15 242 Ehmann, Maren   90 W HK 2 38:14
15 226 Wangemann, Veronika   67 W 45 4 38:14
17 227 Strunk, Christine   65 W 45 5 38:15

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Weibl. Kinder U12
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 294 Steinhoff, Antonia SV Eintracht Dolberg 03 WK U12 1 31:03

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männl. Jugend U14
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 207 Rieping, Tim SG Rote Erde Beckum 02 MJ U14 1 21:28
2 292 Steinhoff, Justus SV Eintracht Dolberg 01 MJ U14 2 28:28

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U14
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 247 Wieschues, Katharina SV Eintracht Dolberg 02 WJ U14 1 27:40

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männl. Jugend U16
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 205 Rieping, Nico SG Rote Erde Beckum 00 MJ U16 1 21:57
2 296 Condemi, Giuliano SpVgg Dolberg 99 MJ U16 2 23:38

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U16
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 240 Huneke, Natalie SpVgg Dolberg 00 WJ U16 1 27:38

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männl. Jugend U18
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 104 Deimann, Jonas Lauffreunde Bönen 98 MJ U18 1 19:55
2 176 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg 98 MJ U18 2 22:28

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U18
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 229 Breer, Ricarda LG Ahlen 98 WJ U18 1 23:43
2 293 Steinhoff, Katharina SV Eintracht Dolberg 98 WJ U18 2 28:59

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U20
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 230 Breer, Felicitas LG Ahlen 96 WJ U20 1 20:52

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Frauen Hauptkl.
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 224 Sumpmann, Vanessa SpVgg Dolberg 93 W HK 1 25:41
2 242 Ehmann, Maren   90 W HK 2 38:14

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Seniorinnen W 30
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 103 Walter, Katrin Lauffreunde Bönen 80 W 30 1 21:06
2 295 Klauke, Katrin SpVgg Dolberg 83 W 30 2 30:50

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 35
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 233 Wawrzyniak, Andreas TuS Uentrop 78 M 35 1 20:12
2 108 Kremser, Sebastian SV Eintracht Dolberg 78 M 35 2 27:41

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 40
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 107 Heitkemper, Ulrich TuS Uentrop 71 M 40 1 24:58

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Seniorinnen W 40
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 225 Balcerzak, Konny LG Hamm Kamen Holzeickede 72 W 40 1 26:07

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 232 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M 45 1 20:29
2 235 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen 67 M 45 2 23:35
3 220 Kruse, Stefan OSC Hamm 01 68 M 45 3 24:48
4 188 Schott, Frank LG Ahlen 67 M 45 4 26:51

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Seniorinnen W 45
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 231 Breer, Toni LG Ahlen 66 W 45 1 27:27
2 291 Greiß, Hedda SpVgg Dolberg 69 W 45 2 27:45
3 115 Hinz, Tanja LG Hinz und Kunz 68 W 45 3 31:39
4 226 Wangemann, Veronika   67 W 45 4 38:14
5 227 Strunk, Christine   65 W 45 5 38:15

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 50
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 287 Reger, Thomas DELTA Lauftreff Ahlen 63 M 50 1 22:33
2 114 Hinz, Andreas LG Hinz und Kunz 63 M 50 2 31:41

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 55
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 221 Kruse, H. - Dieter LG Hamm Kamen Holzeickede 55 M 55 1 20:02

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Seniorinnen W 55
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 113 Kreuzberger, Marianne TuS Uentrop 57 W 55 1 24:24

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Senioren M 65
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 204 Büter, Dieter LG Hamm Kamen Holzeickede 45 M 65 1 26:08

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


5 km Lauf am 22.06.2014
Mannschaftswertung - Männer
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 TuS Uentrop 1:05:39 233 Wawrzyniak, Andreas 78 M 35 20:12
      232 Holtsträter, Ingo 67 M 45 20:29
      107 Heitkemper, Ulrich 71 M 40 24:58

Seitenanfang


5 km Lauf am 22.06.2014
Mannschaftswertung - Frauen
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 LG Ahlen 1:12:02 230 Breer, Felicitas 96 WJ U20 20:52
      229 Breer, Ricarda 98 WJ U18 23:43
      231 Breer, Toni 66 W 45 27:27
2 SpVgg Dolberg 1:21:04 224 Sumpmann, Vanessa 93 W HK 25:41
      240 Huneke, Natalie 00 WJ U16 27:38
      291 Greiß, Hedda 69 W 45 27:45
3 SV Eintracht Dolberg 1:27:42 247 Wieschues, Katharina 02 WJ U14 27:40
      293 Steinhoff, Katharina 98 WJ U18 28:59
      294 Steinhoff, Antonia 03 WK U12 31:03

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


Kreismeisterschaften am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 207 Rieping, Tim SG Rote Erde Beckum 02 MJ U14 1 21:28
2 205 Rieping, Nico SG Rote Erde Beckum 00 MJ U16 1 21:57
3 296 Condemi, Giuliano SpVgg Dolberg 99 MJ U16 2 23:38

Seitenanfang


Kreismeisterschaften am 22.06.2014
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 240 Huneke, Natalie SpVgg Dolberg 00 WJ U16 1 27:38

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


5km Walking am 22.06.2014
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 120 Kreutz, Manfred LG Ahlen 65 WM 1 34:15
2 119 Loch, Manfred KC - Werne 49 WM 2 34:16

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


5km Nordicwalking am 22.06.2014
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 118 Wollschläger, Britta Fortuna Walstedde 68 NWW 1 34:30
2 117 Tiggemann, Maria Fortuna Walstedde 61 NWW 2 37:29
3 116 Avdic, Frank   61 NWM 1 38:59

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 203 Schönfeldt, Yannick Marathon Soest 99 MJ U16 1 7:15
2 206 Rieping, Bastian SG Rote Erde Beckum 04 MK U12 1 7:32
3 208 Forthaus, Mats SG Rote Erde Beckum 04 MK U12 2 7:57
4 178 Franken, Lars DJK Werl 04 MK U12 3 8:00
5 196 Wieschues, Katharina SV Eintracht Dolberg 02 WJ U14 1 9:02
6 212 Pothmann, Finlay SuS Kaiserau 05 MK U10 1 9:04
7 219 Willingmann, Fynn SCE Eintracht Hamm 04 MK U12 4 9:08
8 228 Huneke, Natalie SpVgg Dolberg 00 WJ U16 1 9:21
9 289 Halle, Luca SpVgg Dolberg 02 MJ U14 1 9:44
10 234 Schlotböller, Hendrik TC Dolberg 02 MJ U14 2 9:45
11 218 Knaup, Julius Dolberg 02 MJ U14 3 9:47
12 217 Kulke, Tom Lambertischule 04 MK U12 5 9:48
13 290 Greiß, Florian Lambertischule 06 MK U10 2 9:51
14 215 Everkamp, Lisanne Lambertischule 06 WK U10 1 9:53
15 223 Kalb, Elisa Lambertischule 06 WK U10 2 10:01
16 209 Krämer, Madlin Lambertischule 06 WK U10 3 10:33
17 210 Heimann, Johanna   05 WK U10 4 10:45
18 298 Helmel, Maja-Sarina   04 WK U12 1 11:30
19 195 Wieschues, Christoph SV Eintracht Dolberg 03 MK U12 6 11:38
20 211 Schweer, Anna Lambertischule 05 WK U10 5 11:43
21 222 Kalb, Hannah Lambertischule 04 WK U12 2 11:46
22 214 Weber, Janne SV Eintracht Dolberg 02 WJ U14 2 11:47
23 201 Kleinikel, Jana   03 WK U12 3 11:57
24 182 Merhoff, Justus Lambertischule 06 MK U10 3 12:13
25 213 Naber, Fabian Lambertischule 06 MK U10 4 12:31
26 297 Helmel, Michelle   03 WK U12 4 13:21
27 202 Große-Frie, Pia Marie Lambertischule 05 WK U10 6 13:34
28 216 Stolzewski, Niklas Lambertischule 07 MK U8 1 14:34

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Jungen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 203 Schönfeldt, Yannick Marathon Soest 99 MJ U16 1 7:15
2 206 Rieping, Bastian SG Rote Erde Beckum 04 MK U12 1 7:32
3 208 Forthaus, Mats SG Rote Erde Beckum 04 MK U12 2 7:57
4 178 Franken, Lars DJK Werl 04 MK U12 3 8:00
5 212 Pothmann, Finlay SuS Kaiserau 05 MK U10 1 9:04
6 219 Willingmann, Fynn SCE Eintracht Hamm 04 MK U12 4 9:08
7 289 Halle, Luca SpVgg Dolberg 02 MJ U14 1 9:44
8 234 Schlotböller, Hendrik TC Dolberg 02 MJ U14 2 9:45
9 218 Knaup, Julius Dolberg 02 MJ U14 3 9:47
10 217 Kulke, Tom Lambertischule 04 MK U12 5 9:48
11 290 Greiß, Florian Lambertischule 06 MK U10 2 9:51
12 195 Wieschues, Christoph SV Eintracht Dolberg 03 MK U12 6 11:38
13 182 Merhoff, Justus Lambertischule 06 MK U10 3 12:13
14 213 Naber, Fabian Lambertischule 06 MK U10 4 12:31
15 216 Stolzewski, Niklas Lambertischule 07 MK U8 1 14:34

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Mädchen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 196 Wieschues, Katharina SV Eintracht Dolberg 02 WJ U14 1 9:02
2 228 Huneke, Natalie SpVgg Dolberg 00 WJ U16 1 9:21
3 215 Everkamp, Lisanne Lambertischule 06 WK U10 1 9:53
4 223 Kalb, Elisa Lambertischule 06 WK U10 2 10:01
5 209 Krämer, Madlin Lambertischule 06 WK U10 3 10:33
6 210 Heimann, Johanna   05 WK U10 4 10:45
7 298 Helmel, Maja-Sarina   04 WK U12 1 11:30
8 211 Schweer, Anna Lambertischule 05 WK U10 5 11:43
9 222 Kalb, Hannah Lambertischule 04 WK U12 2 11:46
10 214 Weber, Janne SV Eintracht Dolberg 02 WJ U14 2 11:47
11 201 Kleinikel, Jana   03 WK U12 3 11:57
12 297 Helmel, Michelle   03 WK U12 4 13:21
13 202 Große-Frie, Pia Marie Lambertischule 05 WK U10 6 13:34

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männl. Kinder U 8
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 216 Stolzewski, Niklas Lambertischule 07 MK U8 1 14:34

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männl. Kinder U10
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 212 Pothmann, Finlay SuS Kaiserau 05 MK U10 1 9:04
2 290 Greiß, Florian Lambertischule 06 MK U10 2 9:51
3 182 Merhoff, Justus Lambertischule 06 MK U10 3 12:13
4 213 Naber, Fabian Lambertischule 06 MK U10 4 12:31

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Weibl. Kinder U10
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 215 Everkamp, Lisanne Lambertischule 06 WK U10 1 9:53
2 223 Kalb, Elisa Lambertischule 06 WK U10 2 10:01
3 209 Krämer, Madlin Lambertischule 06 WK U10 3 10:33
4 210 Heimann, Johanna   05 WK U10 4 10:45
5 211 Schweer, Anna Lambertischule 05 WK U10 5 11:43
6 202 Große-Frie, Pia Marie Lambertischule 05 WK U10 6 13:34

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männl. Kinder U12
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 206 Rieping, Bastian SG Rote Erde Beckum 04 MK U12 1 7:32
2 208 Forthaus, Mats SG Rote Erde Beckum 04 MK U12 2 7:57
3 178 Franken, Lars DJK Werl 04 MK U12 3 8:00
4 219 Willingmann, Fynn SCE Eintracht Hamm 04 MK U12 4 9:08
5 217 Kulke, Tom Lambertischule 04 MK U12 5 9:48
6 195 Wieschues, Christoph SV Eintracht Dolberg 03 MK U12 6 11:38

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Weibl. Kinder U12
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 298 Helmel, Maja-Sarina   04 WK U12 1 11:30
2 222 Kalb, Hannah Lambertischule 04 WK U12 2 11:46
3 201 Kleinikel, Jana   03 WK U12 3 11:57
4 297 Helmel, Michelle   03 WK U12 4 13:21

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männl. Jugend U14
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 289 Halle, Luca SpVgg Dolberg 02 MJ U14 1 9:44
2 234 Schlotböller, Hendrik TC Dolberg 02 MJ U14 2 9:45
3 218 Knaup, Julius Dolberg 02 MJ U14 3 9:47

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U14
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 196 Wieschues, Katharina SV Eintracht Dolberg 02 WJ U14 1 9:02
2 214 Weber, Janne SV Eintracht Dolberg 02 WJ U14 2 11:47

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Männl. Jugend U16
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 203 Schönfeldt, Yannick Marathon Soest 99 MJ U16 1 7:15

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Ergebnisliste - Weibl. Jugend U16
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 228 Huneke, Natalie SpVgg Dolberg 00 WJ U16 1 9:21

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Mannschaftswertung - Jungen
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 Lambertischule 31:52 217 Kulke, Tom 04 MK U12 9:48
      290 Greiß, Florian 06 MK U10 9:51
      182 Merhoff, Justus 06 MK U10 12:13

Seitenanfang


2km Schülerlauf am 22.06.2014
Mannschaftswertung - Mädchen
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 Lambertischule 30:27 215 Everkamp, Lisanne 06 WK U10 9:53
      223 Kalb, Elisa 06 WK U10 10:01
      209 Krämer, Madlin 06 WK U10 10:33
2 Lambertischule~2 37:03 211 Schweer, Anna 05 WK U10 11:43
      222 Kalb, Hannah 04 WK U12 11:46
      202 Große-Frie, Pia Marie 05 WK U10 13:34

Seitenanfang

 ΔTria
11. Dolberger Landschaftslauf


600m Bambini am 22.06.2014
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 44 Heldt, Lisa-Sophie Lambertischule 07 BAW 1 2:41
2 43 Willingmann, Nele SCE Eintracht Hamm 07 BAW 2 2:47
3 41 Wohlgemuth, Janne   07 BAM 1 3:04
4 36 Pälmke, Julian SpVgg Dolberg 07 BAM 2 3:07
5 42 Heimann, Helena   08 BAW 3 3:34
6 34 Hinz, Morice LG Hinz und Kunz 07 BAM 3 3:37
7 35 Walter, Dominik Lauffreunde Bönen 09 BAM 4 3:42
8 40 Helmel, Leonard   10 BAM 5 4:16
9 39 Jeremy, Jeremy SpVgg Dolberg 10 BAM 6 4:18
10 38 Klauke, Tom SpVgg Dolberg 11 BAM 7 5:40
11 37 Klauke, Mia SpVgg Dolberg 11 BAW 4 7:07

Seitenanfang