ΔTria
10. Dolberger Landschaftslauf


2 km Schülerlauf am 23.06.2013
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1434 Everkamp, Calvin HLZ Ahlen 00 MJ U14 1 7:43
2 1437 Claus, Alexander Vorwärts Ahlen 01 MJ U14 2 7:47
3 1432 Breer, Ricarda LG Ahlen 98 WJ U16 1 8:13
4 1422 Landwehrjohann, Fynn SC Wiedenbrück 04 MU 10 1 8:17
5 1423 Pollmeier, Jannik LG Ahlen 03 MU 12 1 8:19
6 1428 Hülsmann, Luca HLZ Ahlen 00 MJ U14 3 8:47
7 1472 Northoff, Elias SVE Dolberg 04 MU 10 2 8:51
8 1405 Breitling, Maximilian Lambertischule Dolberg 04 MU 10 3 8:52
9 1427 Hülsmann, Lara SVE Dolberg 00 WJ U14 1 9:02
10 1426 Möbius, Pauline SVE Dolberg 00 WJ U14 2 9:03
11 1396 Ramadani, Samed Lambertischule Dolberg 03 MU 12 2 9:38
12 1404 Schlotböller, Hendrik SVE Dolberg 02 MU 12 3 9:57
13 1403 Kolekta, Jan SVE Dolberg 03 MU 12 4 9:59
14 1471 Ehrbar, Ronja TSG Reken 05 WU 10 1 10:02
15 1479 Wieschues, Katharina SVE Dolberg 02 WU 12 1 10:04
16 1444 Knaup, Julius TC Dolberg 02 MU 12 5 10:23
17 1433 Friedrich, Jonas SVE Dolberg 02 MU 12 6 10:24
18 1402 Ebel, Annika Lambertischule Dolberg 03 WU 12 2 10:25
19 1424 Pollmeier, Jalia LG Ahlen 05 WU 10 2 10:34
20 1393 Braun, Sophie Lambertischule Dolberg 03 WU 12 3 10:39
21 1429 Kalb, Hannah Lambertischule Dolberg 04 WU 10 3 10:49
22 1430 Gleich, Alexa   03 WU 12 4 10:52
23 1475 Kutscha, Philipp SVE Dolberg 04 MU 10 4 11:04
24 1409 Kraemer, Nadine Lambertischule Dolberg 03 WU 12 5 11:05
25 1412 Kleinikel, Jana Lambertischule Dolberg 03 WU 12 6 11:07
26 1438 Kiemann, Joshua ASG Ahlen 03 MU 12 7 11:19
27 1476 Brehe, Justus SVE Dolberg 04 MU 10 5 11:32
28 1474 Engelbrecht, Gerrit SVE Dolberg 03 MU 12 8 11:41
29 1421 Weber, Janne Lambertischule Dolberg 02 WU 12 7 11:45
30 1439 Heimann, Johanna   05 WU 10 4 11:47
31 1414 Schweer, Anna Lambertischule Dolberg 05 WU 10 5 11:50
32 1406 Droldnner, Linda Lambertischule Dolberg 04 WU 10 6 14:05
33 1477 Kaplan, Benedikt SVE Dolberg 04 MU 10 6 14:52
34 1436 Hölscher, Paul Lambertischule Dolberg 03 MU 12 9 15:16
35 1415 Heldt, Ann-Kathrin Lambertischule Dolberg 05 WU 10 7 15:23
36 1394 Ramadani, Bekrige Lambertischule Dolberg 05 WU 10 8 15:44

 


2 km Schülerlauf am 23.06.2013
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1434 Everkamp, Calvin HLZ Ahlen 00 MJ U14 1 7:43
2 1437 Claus, Alexander Vorwärts Ahlen 01 MJ U14 2 7:47
3 1422 Landwehrjohann, Fynn SC Wiedenbrück 04 MU 10 1 8:17
4 1423 Pollmeier, Jannik LG Ahlen 03 MU 12 1 8:19
5 1428 Hülsmann, Luca HLZ Ahlen 00 MJ U14 3 8:47
6 1472 Northoff, Elias SVE Dolberg 04 MU 10 2 8:51
7 1405 Breitling, Maximilian Lambertischule Dolberg 04 MU 10 3 8:52
8 1396 Ramadani, Samed Lambertischule Dolberg 03 MU 12 2 9:38
9 1404 Schlotböller, Hendrik SVE Dolberg 02 MU 12 3 9:57
10 1403 Kolekta, Jan SVE Dolberg 03 MU 12 4 9:59
11 1444 Knaup, Julius TC Dolberg 02 MU 12 5 10:23
12 1433 Friedrich, Jonas SVE Dolberg 02 MU 12 6 10:24
13 1475 Kutscha, Philipp SVE Dolberg 04 MU 10 4 11:04
14 1438 Kiemann, Joshua ASG Ahlen 03 MU 12 7 11:19
15 1476 Brehe, Justus SVE Dolberg 04 MU 10 5 11:32
16 1474 Engelbrecht, Gerrit SVE Dolberg 03 MU 12 8 11:41
17 1477 Kaplan, Benedikt SVE Dolberg 04 MU 10 6 14:52
18 1436 Hölscher, Paul Lambertischule Dolberg 03 MU 12 9 15:16

 


2 km Schülerlauf am 23.06.2013
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1432 Breer, Ricarda LG Ahlen 98 WJ U16 1 8:13
2 1427 Hülsmann, Lara SVE Dolberg 00 WJ U14 1 9:02
3 1426 Möbius, Pauline SVE Dolberg 00 WJ U14 2 9:03
4 1471 Ehrbar, Ronja TSG Reken 05 WU 10 1 10:02
5 1479 Wieschues, Katharina SVE Dolberg 02 WU 12 1 10:04
6 1402 Ebel, Annika Lambertischule Dolberg 03 WU 12 2 10:25
7 1424 Pollmeier, Jalia LG Ahlen 05 WU 10 2 10:34
8 1393 Braun, Sophie Lambertischule Dolberg 03 WU 12 3 10:39
9 1429 Kalb, Hannah Lambertischule Dolberg 04 WU 10 3 10:49
10 1430 Gleich, Alexa   03 WU 12 4 10:52
11 1409 Kraemer, Nadine Lambertischule Dolberg 03 WU 12 5 11:05
12 1412 Kleinikel, Jana Lambertischule Dolberg 03 WU 12 6 11:07
13 1421 Weber, Janne Lambertischule Dolberg 02 WU 12 7 11:45
14 1439 Heimann, Johanna   05 WU 10 4 11:47
15 1414 Schweer, Anna Lambertischule Dolberg 05 WU 10 5 11:50
16 1406 Droldnner, Linda Lambertischule Dolberg 04 WU 10 6 14:05
17 1415 Heldt, Ann-Kathrin Lambertischule Dolberg 05 WU 10 7 15:23
18 1394 Ramadani, Bekrige Lambertischule Dolberg 05 WU 10 8 15:4

10 km am 23.06.2013
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1354 Balachowski, Adam   74 M 35 1 36:39
2 1459 Huster, Christian LV Oelde 67 M 45 1 37:33
3 1453 Schuler, Mirko LV Oelde 73 M 40 1 37:51
4 1380 Leonhardt, Oliver LV Oelde 64 M 45 2 37:57
5 1446 Hanke, Ingo Lauffreunde Boenen 74 M 35 2 37:59
6 1457 Stripper, Uli LV Oelde 59 M 50 1 38:59
7 1379 Bumtenkötter, Achim LV Oelde 68 M 45 3 39:25
8 1458 Höner, Roger LV Oelde 63 M 50 2 39:40
9 1461 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M 55 1 39:55
10 1358 Munk, Martin Lauffreunde Boenen 69 M 40 2 39:57
11 1451 Lübke, Sebastian SVE Heessen 80 M 30 1 41:23
12 1452 Kleine, Nico Tus Lohauserholz 97 MJ U18 1 42:34
13 1455 Kern, Michael Bratwurststand Smith 65 M 45 4 42:50
14 1467 Bernsmann, Jan-Simeon   90 M HK 1 43:00
15 1353 Prenk, Michael   82 M 30 2 43:41
16 1368 Kuhlmann, Ludger Vfl Senden 62 M 50 3 43:56
17 1355 Schulte, Heinz-Jürgen LV Oelde 58 M 55 2 45:33
18 1443 Beier, Hubertus 1. FC Tönnishäuschen e.V. 65 M 45 5 45:38
19 1356 Degelmann, Frank Beckum 64 M 45 6 46:04
20 1359 Pöttken, Max SG Sendenhorst 90 M HK 2 46:07
21 1351 Winkler, Roland   88 M HK 3 46:08
22 1456 Redemeyer, Bernd LG Ahlen 67 M 45 7 46:13
23 1469 Magera, Andreas   83 M 30 3 46:23
24 1360 Korte, Andre   74 M 35 3 46:27
25 1425 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen 67 M 45 8 46:32
26 1350 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 MJ U20 1 46:35
27 1367 Kraus, Gudrun ASC Ahlen 58 W 55 1 46:36
28 1462 Reger, Thomas Delta Lauftreff Ahlen 63 M 50 4 46:43
29 1362 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W 45 1 47:01
30 1442 Bell, Oliver LV Oelde 74 M 35 4 47:49
31 1357 Horn-Angsmann, Holger ASC Ahlen 69 M 40 3 47:56
32 1349 Stahl, Hendrik SV Herbern 83 M 30 4 48:07
33 1370 Dieckmeier, Silke LG Ahlen 81 W 30 1 48:28
34 1460 Dekker, Frank F.A.S.T. Münster 63 M 50 5 48:47
35 1465 Reiners, Ralf SpVgg Dolberg 69 M 40 4 48:58
36 1466 Wenzel, Christhoff 100 Marathonclub 60 M 50 6 49:05
37 1447 Jugel, Carsten SG Sendenhorst 79 M 30 5 49:14
38 1363 Supe, Gerhard TuS Uentrop 58 M 55 3 50:09
39 1375 Baucks, Ulrich 1. SC Lippetal 61 M 50 7 51:00
40 1463 Wirbeleit, Martin SpVgg Dolberg 67 M 45 9 51:20
41 1361 Falkenhagen, Mathilde LV Oelde 54 W 55 2 53:05
42 1366 Maschelski, Elke SpVgg Dolberg 62 W 50 1 56:19
43 1441 Hegemann, Ludger SpVgg Dolberg 62 M 50 8 58:36
44 1468 Blum, Silvana   68 W 45 2 58:41
45 1364 Kerl, Jürgen SpVgg Dolberg 61 M 50 9 58:42
46 1435 Wohlgemuth, Christel SpVgg Dolberg 47 W 65 1 1:00:15
47 1365 Grote, Irmgard LG Oelde/Wadersloh 61 W 50 2 1:01:38
48 1371 Jürgens, Dieter   59 M 50 10 1:06:50
49 1352 Dohle, Diana   82 W 30 2 1:20:55

10 km am 23.06.2013
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1354 Balachowski, Adam   74 M 35 1 36:39
2 1459 Huster, Christian LV Oelde 67 M 45 1 37:33
3 1453 Schuler, Mirko LV Oelde 73 M 40 1 37:51
4 1380 Leonhardt, Oliver LV Oelde 64 M 45 2 37:57
5 1446 Hanke, Ingo Lauffreunde Boenen 74 M 35 2 37:59
6 1457 Stripper, Uli LV Oelde 59 M 50 1 38:59
7 1379 Bumtenkötter, Achim LV Oelde 68 M 45 3 39:25
8 1458 Höner, Roger LV Oelde 63 M 50 2 39:40
9 1461 Grünebaum, Manfred LV Oelde 57 M 55 1 39:55
10 1358 Munk, Martin Lauffreunde Boenen 69 M 40 2 39:57
11 1451 Lübke, Sebastian SVE Heessen 80 M 30 1 41:23
12 1452 Kleine, Nico Tus Lohauserholz 97 MJ U18 1 42:34
13 1455 Kern, Michael Bratwurststand Smith 65 M 45 4 42:50
14 1467 Bernsmann, Jan-Simeon   90 M HK 1 43:00
15 1353 Prenk, Michael   82 M 30 2 43:41
16 1368 Kuhlmann, Ludger Vfl Senden 62 M 50 3 43:56
17 1355 Schulte, Heinz-Jürgen LV Oelde 58 M 55 2 45:33
18 1443 Beier, Hubertus 1. FC Tönnishäuschen e.V. 65 M 45 5 45:38
19 1356 Degelmann, Frank Beckum 64 M 45 6 46:04
20 1359 Pöttken, Max SG Sendenhorst 90 M HK 2 46:07
21 1351 Winkler, Roland   88 M HK 3 46:08
22 1456 Redemeyer, Bernd LG Ahlen 67 M 45 7 46:13
23 1469 Magera, Andreas   83 M 30 3 46:23
24 1360 Korte, Andre   74 M 35 3 46:27
25 1425 Pollmeier, Jürgen LG Ahlen 67 M 45 8 46:32
26 1350 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 MJ U20 1 46:35
27 1462 Reger, Thomas Delta Lauftreff Ahlen 63 M 50 4 46:43
28 1442 Bell, Oliver LV Oelde 74 M 35 4 47:49
29 1357 Horn-Angsmann, Holger ASC Ahlen 69 M 40 3 47:56
30 1349 Stahl, Hendrik SV Herbern 83 M 30 4 48:07
31 1460 Dekker, Frank F.A.S.T. Münster 63 M 50 5 48:47
32 1465 Reiners, Ralf SpVgg Dolberg 69 M 40 4 48:58
33 1466 Wenzel, Christhoff 100 Marathonclub 60 M 50 6 49:05
34 1447 Jugel, Carsten SG Sendenhorst 79 M 30 5 49:14
35 1363 Supe, Gerhard TuS Uentrop 58 M 55 3 50:09
36 1375 Baucks, Ulrich 1. SC Lippetal 61 M 50 7 51:00
37 1463 Wirbeleit, Martin SpVgg Dolberg 67 M 45 9 51:20
38 1441 Hegemann, Ludger SpVgg Dolberg 62 M 50 8 58:36
39 1364 Kerl, Jürgen SpVgg Dolberg 61 M 50 9 58:42
40 1371 Jürgens, Dieter   59 M 50 10 1:06:50

 


10 km am 23.06.2013
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1367 Kraus, Gudrun ASC Ahlen 58 W 55 1 46:36
2 1362 Rammert, Uschi LV Oelde 68 W 45 1 47:01
3 1370 Dieckmeier, Silke LG Ahlen 81 W 30 1 48:28
4 1361 Falkenhagen, Mathilde LV Oelde 54 W 55 2 53:05
5 1366 Maschelski, Elke SpVgg Dolberg 62 W 50 1 56:19
6 1468 Blum, Silvana   68 W 45 2 58:41
7 1435 Wohlgemuth, Christel SpVgg Dolberg 47 W 65 1 1:00:15
8 1365 Grote, Irmgard LG Oelde/Wadersloh 61 W 50 2 1:01:38
9 1352 Dohle, Diana   82 W 30 2 1:20:55

 

   
     
 10. Dolberger Landschaftslauf

600 m Bambinilauf am 23.06.2013
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 23 Everkamp, Lisanne Lambertischule Dolberg 06 BAW 1 2:47
2 25 Kalb, Elisa Lambertischule Dolberg 06 BAW 2 2:48
3 28 Merhoff, Justus   06 BAM 1 2:49
4 24 Greiß, Florian Lambertischule Dolberg 06 BAM 2 2:53
5 26 Krämer, Madlin Lambertischule Dolberg 06 BAW 3 2:54
6 32 Brehe, Julius Schule 07 BAM 3 2:58
7 18 Pfannkuche, Maja SpVgg Dolberg 07 BAW 4 3:00
8 31 Kutscha, Ronja   06 BAW 5 3:03
9 13 Ehrbar, Connor TSG Reken 08 BAM 4 3:05
10 27 Naber, Fabian Lambertischule Dolberg 06 BAM 5 3:08
11 30 Kutscha, Niclas Lambertischule Dolberg 06 BAM 6 3:13
12 21 Wohlgemuth, Janne   07 BAM 7 3:30
13 19 Pälmke, Julian SpVgg Dolberg 07 BAM 8 3:33
14 17 Augustin, Jules   08 BAM 9 3:36
15 15 Augustin, Luc   06 BAM 10 3:40
16 20 Klauke, Fabian SV Marienloh e.V. 08 BAM 11 3:44
17 16 Kremser, Sophie SVE Dolberg 09 BAW 6 3:54
18 22 Pollmeier, Frida   10 BAW 7 4:55
19 29 Wohlgemuth, Jesper   10 BAM 12 4:56

 


600 m Bambinilauf am 23.06.2013
Ergebnisliste - Jungen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 28 Merhoff, Justus   06 BAM 1 2:49
2 24 Greiß, Florian Lambertischule Dolberg 06 BAM 2 2:53
3 32 Brehe, Julius Schule 07 BAM 3 2:58
4 13 Ehrbar, Connor TSG Reken 08 BAM 4 3:05
5 27 Naber, Fabian Lambertischule Dolberg 06 BAM 5 3:08
6 30 Kutscha, Niclas Lambertischule Dolberg 06 BAM 6 3:13
7 21 Wohlgemuth, Janne   07 BAM 7 3:30
8 19 Pälmke, Julian SpVgg Dolberg 07 BAM 8 3:33
9 17 Augustin, Jules   08 BAM 9 3:36
10 15 Augustin, Luc   06 BAM 10 3:40
11 20 Klauke, Fabian SV Marienloh e.V. 08 BAM 11 3:44
12 29 Wohlgemuth, Jesper   10 BAM 12 4:56

 


600 m Bambinilauf am 23.06.2013
Ergebnisliste - Mädchen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 23 Everkamp, Lisanne Lambertischule Dolberg 06 BAW 1 2:47
2 25 Kalb, Elisa Lambertischule Dolberg 06 BAW 2 2:48
3 26 Krämer, Madlin Lambertischule Dolberg 06 BAW 3 2:54
4 18 Pfannkuche, Maja SpVgg Dolberg 07 BAW 4 3:00
5 31 Kutscha, Ronja   06 BAW 5 3:03
6 16 Kremser, Sophie SVE Dolberg 09 BAW 6 3:54
7 22 Pollmeier, Frida   10 BAW 7 4:55

5 km am 23.06.2013
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1488 Teicher, Jürgen LSF Werne 69 M 40 1 17:51
2 1377 Steinchen, Burkhard   80 M 30 1 17:57
3 1440 Dahmen, Marc SpVgg Dolberg 89 M HK 1 18:17
4 1398 Tille, Patrick Running Team Ahlen 83 M 30 2 18:25
5 1482 Fabio, Denis SC Eintracht Hamm 98 MJ U16 1 18:33
6 1413 Baierl, Stefan SpVgg Dolberg 74 M 35 1 18:36
7 1499 Hoppe, Bernd LV Oelde 67 M 45 1 18:38
8 1397 Vollbrecht, Steffen Münster 64 M 45 2 19:07
9 1416 Peschke, Marcus Marathon Soest 71 M 40 2 19:13
10 1376 Kahmann, Jens   80 M 30 3 19:15
11 1410 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 MJ U20 1 19:33
12 1384 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M 45 3 20:20
13 1481 Schultz, Paul SC Eintracht Hamm 01 MJ U14 1 20:31
14 1418 Flötotto, Aaron LG Ahlen 98 MJ U16 2 20:32
15 1486 Wawrzyniak, Andreas TuS Uentrop 78 M 35 2 21:03
16 1493 Krieger, Mike MKE Dortmund 62 M 50 1 21:50
17 1373 Michel, Rainer TV Hasslinghausen 60 M 50 2 21:53
18 1411 Wecke, Axel LSF Werne 65 M 45 4 22:04
19 1497 Schelter, Michael Lauffreunde Boenen 69 M 40 3 22:05
20 1385 Hilje, Michael TuS Uentrop 57 M 55 1 22:25
21 1489 Walther, Wilhelm TuS Uentrop 59 M 50 3 22:38
22 1391 Jörke, Annika ASC Ahlen 85 W HK 1 22:43
23 1381 Struckholt, Sonja   92 W HK 2 23:13
24 1480 Kufazuinei, Matifadza SC Eintracht Hamm 96 WJ U18 1 23:18
25 1369 Ritter, Roland TuS Uentrop 60 M 50 4 23:23
26 1496 Nienaber, Bernhard   94 MJ U20 2 23:37
27 1374 Heitkemper, Ulrich TuS Uentrop 71 M 40 4 24:26
28 1390 Kreutzberger, Marianne TuS Uentrop 57 W 55 1 24:27
29 1487 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg 98 MJ U16 3 24:49
30 1383 Lembken, Simon SVE Dolberg 93 M HK 2 24:51
31 1382 Schlüter, Andreas SuS 61 M 50 5 24:52
32 1372 Nott, Hans-Dieter OSC 01 Hamm 51 M 60 1 24:58
33 1378 Koch, Frank   67 M 45 5 25:11
34 1395 Knipping, Björn Road Runers Ahlen 80 M 30 4 25:22
35 1417 Landwehrjohann, Ulrike Emkadent 74 W 35 1 25:27
36 1484 de Rooy, Katja SC Eintracht Hamm 97 WJ U18 2 26:15
37 1491 Pöcheim, Antje Katrin LSF Münster 71 W 40 1 26:32
38 1448 Gleich, Markus   71 M 40 5 26:43
39 1431 Breer, Antonie LG Ahlen 66 W 45 1 26:50
40 1485 Märker, Julia SC Eintracht Hamm 98 WJ U16 1 26:51
41 1401 Beaugrand, Sebastian Friedenssportler 66 M 45 6 27:12
42 1494 Krandick, Petra Wissahickon Wanders 68 W 45 2 27:21
43 1399 Bökkerink, Margit F.C. Nordkirchen 56 W 55 2 27:39
44 1388 Dahlmann, Cornelia TuS Uentrop 58 W 55 3 27:57
45 1386 Hilje, Martina TuS Uentrop 64 W 45 3 28:58
46 1387 Bahlo, Thordis TuS Uentrop 64 W 45 4 30:23
47 1408 Dera, Helena SC Sportlerrinnen für den Frieden 80 W 30 1 30:43
48 1392 Scharf, Toni TV Neubeckum 45 M 65 1 31:13
49 1492 Wangemann, Veronika   67 W 45 5 31:42
50 1400 Beaugrand, Annette Friedenssportler 66 W 45 6 33:16
51 1419 Griese, Manuel   78 M 35 3 33:54
52 1420 Gößling, Philipp   79 M 30 5 33:56
53 1407 Vuono, Gabriele SC Sportlerrinnen für den Frieden 56 W 55 4 36:40

 


5 km am 23.06.2013
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1488 Teicher, Jürgen LSF Werne 69 M 40 1 17:51
2 1377 Steinchen, Burkhard   80 M 30 1 17:57
3 1440 Dahmen, Marc SpVgg Dolberg 89 M HK 1 18:17
4 1398 Tille, Patrick Running Team Ahlen 83 M 30 2 18:25
5 1482 Fabio, Denis SC Eintracht Hamm 98 MJ U16 1 18:33
6 1413 Baierl, Stefan SpVgg Dolberg 74 M 35 1 18:36
7 1499 Hoppe, Bernd LV Oelde 67 M 45 1 18:38
8 1397 Vollbrecht, Steffen Münster 64 M 45 2 19:07
9 1416 Peschke, Marcus Marathon Soest 71 M 40 2 19:13
10 1376 Kahmann, Jens   80 M 30 3 19:15
11 1410 Lembken, Johannes SpVgg Dolberg 95 MJ U20 1 19:33
12 1384 Holtsträter, Ingo TuS Uentrop 67 M 45 3 20:20
13 1481 Schultz, Paul SC Eintracht Hamm 01 MJ U14 1 20:31
14 1418 Flötotto, Aaron LG Ahlen 98 MJ U16 2 20:32
15 1486 Wawrzyniak, Andreas TuS Uentrop 78 M 35 2 21:03
16 1493 Krieger, Mike MKE Dortmund 62 M 50 1 21:50
17 1373 Michel, Rainer TV Hasslinghausen 60 M 50 2 21:53
18 1411 Wecke, Axel LSF Werne 65 M 45 4 22:04
19 1497 Schelter, Michael Lauffreunde Boenen 69 M 40 3 22:05
20 1385 Hilje, Michael TuS Uentrop 57 M 55 1 22:25
21 1489 Walther, Wilhelm TuS Uentrop 59 M 50 3 22:38
22 1369 Ritter, Roland TuS Uentrop 60 M 50 4 23:23
23 1496 Nienaber, Bernhard   94 MJ U20 2 23:37
24 1374 Heitkemper, Ulrich TuS Uentrop 71 M 40 4 24:26
25 1487 Diederichs, Mark SpVgg Dolberg 98 MJ U16 3 24:49
26 1383 Lembken, Simon SVE Dolberg 93 M HK 2 24:51
27 1382 Schlüter, Andreas SuS 61 M 50 5 24:52
28 1372 Nott, Hans-Dieter OSC 01 Hamm 51 M 60 1 24:58
29 1378 Koch, Frank   67 M 45 5 25:11
30 1395 Knipping, Björn Road Runers Ahlen 80 M 30 4 25:22
31 1448 Gleich, Markus   71 M 40 5 26:43
32 1401 Beaugrand, Sebastian Friedenssportler 66 M 45 6 27:12
33 1392 Scharf, Toni TV Neubeckum 45 M 65 1 31:13
34 1419 Griese, Manuel   78 M 35 3 33:54
35 1420 Gößling, Philipp   79 M 30 5 33:56

 


5 km am 23.06.2013
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 1391 Jörke, Annika ASC Ahlen 85 W HK 1 22:43
2 1381 Struckholt, Sonja   92 W HK 2 23:13
3 1480 Kufazuinei, Matifadza SC Eintracht Hamm 96 WJ U18 1 23:18
4 1390 Kreutzberger, Marianne TuS Uentrop 57 W 55 1 24:27
5 1417 Landwehrjohann, Ulrike Emkadent 74 W 35 1 25:27
6 1484 de Rooy, Katja SC Eintracht Hamm 97 WJ U18 2 26:15
7 1491 Pöcheim, Antje Katrin LSF Münster 71 W 40 1 26:32
8 1431 Breer, Antonie LG Ahlen 66 W 45 1 26:50
9 1485 Märker, Julia SC Eintracht Hamm 98 WJ U16 1 26:51
10 1494 Krandick, Petra Wissahickon Wanders 68 W 45 2 27:21
11 1399 Bökkerink, Margit F.C. Nordkirchen 56 W 55 2 27:39
12 1388 Dahlmann, Cornelia TuS Uentrop 58 W 55 3 27:57
13 1386 Hilje, Martina TuS Uentrop 64 W 45 3 28:58
14 1387 Bahlo, Thordis TuS Uentrop 64 W 45 4 30:23
15 1408 Dera, Helena SC Sportlerrinnen für den Frieden 80 W 30 1 30:43
16 1492 Wangemann, Veronika   67 W 45 5 31:42
17 1400 Beaugrand, Annette Friedenssportler 66 W 45 6 33:16
18 1407 Vuono, Gabriele SC Sportlerrinnen für den Frieden 56 W 55 4 36

5 km Walking am 23.06.2013
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 111 Loch, Manfred KC Werne 49 MW 1 34:33

Seitenanfang


5 km Walking am 23.06.2013
Ergebnisliste - Männer
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 111 Loch, Manfred KC Werne 49 MW 1 34:33

Seitenanfang


5 km Nordicwalking am 23.06.2013
Ergebnisliste
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 115 Wollschläger, Britta Fortuna Walstedde 68 WNW 1 36:03
2 114 Tiggemann, Maria Fortuna Walstedde 61 WNW 2 37:25
3 112 Nott, Elisabeth OSC 01 Hamm 46 WNW 3 47:57

5 km Nordicwalking am 23.06.2013
Ergebnisliste - Frauen
Rng Snr Name, Vorname Verein/Ort Jg Ak Endzeit
1 115 Wollschläger, Britta Fortuna Walstedde 68 WNW 1 36:03
2 114 Tiggemann, Maria Fortuna Walstedde 61 WNW 2 37:25
3 112

Nott, Elisabeth

OSC 01 Hamm 46 WNW 3 47:
   
Mannschaftswertung - Männer
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 LV Oelde 1:53:21 1459 Huster, Christian 67 M 45 37:33
      1453 Schuler, Mirko 73 M 40 37:51
      1380 Leonhardt, Oliver 64 M 45 37:57
2 LV Oelde~2 1:58:04 1457 Stripper, Uli 59 M 50 38:59
      1379 Bumtenkötter, Achim 68 M 45 39:25
      1458 Höner, Roger 63 M 50 39:40
3 LV Oelde~3 2:13:17 1461 Grünebaum, Manfred 57 M 55 39:55
      1355 Schulte, Heinz-Jürgen 58 M 55 45:33
      1442 Bell, Oliver 74 M 35 47:49
4 SpVgg Dolberg 2:26:53 1350 Lembken, Johannes 95 MJ U20 46:35
      1465 Reiners, Ralf 69 M 40 48:58
      1463 Wirbeleit, Martin 67 M 45 51:20
5 km am 23.06.2013
Mannschaftswertung - Männer
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 SpVgg Dolberg 56:26 1440 Dahmen, Marc 89 M HK 18:17
      1413 Baierl, Stefan 74 M 35 18:36
      1410 Lembken, Johannes 95 MJ U20 19:33
2 TuS Uentrop 1:03:48 1384 Holtsträter, Ingo 67 M 45 20:20
      1486 Wawrzyniak, Andreas 78 M 35 21:03
      1385 Hilje, Michael 57 M 55 22:25
3 TuS Uentrop~2 1:10:27 1489 Walther, Wilhelm 59 M 50 22:38
      1369 Ritter, Roland 60 M 50 23:23
      1374 Heitkemper, Ulrich 71 M 40 24:26

 


5 km am 23.06.2013
Mannschaftswertung - Frauen
Rng Mannschaft Endzeit Snr Name, Vorname Jg Ak Zeit
1 SC Eintracht Hamm 1:16:24 1480 Kufazuinei, Matifadza 96 WJ U18 23:18
      1484 de Rooy, Katja 97 WJ U18 26:15
      1485 Märker, Julia 98 WJ U16 26:51
2 TuS Uentrop 1:21:22 1390 Kreutzberger, Marianne 57 W 55 24:27
      1388 Dahlmann, Cornelia 58 W 55 27:57
      1386 Hilje, Martina 64 W 45 28:58