Besondere Wettkämpfe die von Lauftreffmitgliedern absolviert wurden


2016 Event Name Ergebnis
         
06.11.16 50 Km Jürgen-Liebert-Ultra, Bottrop Berghoff, Reinhard 05:14:29 Stunden
         
2015 Event Name Ergebnis
         
04.09.15 Fisherman’s Friend StrongmanRun Hellendoorn Droste, Phillip 02:24:33 Stunden
         
04.09.15 Fisherman’s Friend StrongmanRun Hellendoorn Droste, Norbert 02:52:48 Stunden
         
09.05.15 Fisherman’s Friend StrongmanRun Nürburgring Schröer, Sebastian 01:53:22 Stunden
         
09.05.15 Fisherman’s Friend StrongmanRun Nürburgring Berghoff, Reinhard 03:34:39 Stunden
         
09.05.15 Fisherman’s Friend StrongmanRun Nürburgring Berghoff, Daniel 04:50:05 Stunden
         
2014 Event Name Ergebnis
         
20.07.14 CHELLENGE-ROTH (Triathlon, Iron Man) Schröer, Sebastian 10:18:23 Stunden
         
06.07.14 IRONMAN European Championship Frankfurt Kemper, Caroline 10:53:38 Stunden
         
10.05.14 Fisherman’s Friend StrongmanRun Nürburgring Schröer, Sebastian 01:54:51 Stunden
         
03.05.14 6h Iserlohner Stadtwerkelauf am Seilersee Berghoff, Reinhard 54,02 Km
         
29.03.14 Ibbenbürener Klippenlauf, 24,7km Droste, Norbert 02:14:34 Stunden
29.03.14 Ibbenbürener Klippenlauf, 24,7km Pfannkuche, Melanie 02:20:46 Stunden
29.03.14 Ibbenbürener Klippenlauf, 24,7km Berghoff, Reinhard 02:41:18 Stunden
29.03.14 Ibbenbürener Klippenlauf, 24,7km Brehe, Marita 02:53:08 Stunden
         
2013 Event Name Ergebnis
         
28.04.13 42. Hermannslauf Lembken, Johannes 02:51:29 Stunden
28.04.13 42. Hermannslauf Schulte, Ulrich 03:06:19 Stunden
28.04.13 42. Hermannslauf Berghoff, Reinhard 03:13:27 Stunden
28.04.13 42. Hermannslauf Hansmeier-Pälmke, Tanja 03:23:20 Stunden
28.04.13 42. Hermannslauf Halle, Julia 03:30:32 Stunden
         
         
2012 Event Name Ergebnis
         
08.07.12 11. Challenge Roth (Triathlon, Iron Man) Kemper, Caroline 10:44:31 Stunden
         
16.06.12 54. Bieler 100-Kilometer-Ultramarathon Berghoff, Reinhard 11:43:06 Stunden
         
05.05.12 Fisherman’s Friend StrongmanRun Nürburgring Berghoff, Daniel 04:59:23 Stunden
         
28.04.12 6h Iserlohner Stadtwerkelauf am Seilersee Berghoff, Reinhard 52,29 Km
         
         
2011 Event Name Ergebnis
         
18.09.11 17. Sparkassen-Jedermann-Zehnkampf Nieddu, Carmelo 2666 Punkte
         
         
2010 Event Name Ergebnis
         
13.11.10 10. Troisdorfer 6-Stunden-Lauf Berghoff, Reinhard 60,46 Km
         
12.09.11 16. Sparkassen-Jedermann-Zehnkampf Nieddu, Carmelo 2542 Punkte
         
05.09.10 Cologne 226. Triathlon, Mitteldistanz Dahmen, Marc 05:17:15 Stunden
         
01.08.10 IRONMAN Regensburg Kemper, Caroline 11:25:28 Stunden
01.08.10 IRONMAN Regensburg Kemper, Ursula 13:24:45 Stunden
         
25.04.10 39. Hermannslauf Dahmen, Marc 02:37:55 Stunden
25.04.10 39. Hermannslauf Kemper, Caroline 02:38:29 Stunden
25.04.10 39. Hermannslauf Kothe, Wolfgang 02:38:07 Stunden
25.04.10 39. Hermannslauf Droste, Norbert 02:59:15 Stunden
25.04.10 39. Hermannslauf Huneke, Frank 03:02:51 Stunden
25.04.10 39. Hermannslauf Schulte, Ulrich 03:12:03 Stunden
25.04.10 39. Hermannslauf Kemper, Ursula 03:13:45 Stunden
         
         
2009 Event Name Ergebnis
         
26.04.09 38. Hermannslauf Kothe, Wolfgang 02:30:30 Stunden
26.04.09 38. Hermannslauf Droste, Norbert 02:36:34 Stunden
26.04.09 38. Hermannslauf Kemper, Caroline 02:40:33 Stunden
26.04.09 38. Hermannslauf Wagener, Peter 02:40:41 Stunden
26.04.09 38. Hermannslauf Huneke, Frank 02:41:23 Stunden
26.04.09 38. Hermannslauf Hötte, Peter 02:47:22 Stunden
26.04.09 38. Hermannslauf Kemper, Ulrich 02:52:05 Stunden
26.04.09 38. Hermannslauf Grahl, Grit 02:59:15 Stunden
26.04.09 38. Hermannslauf Berghoff, Reinhard 03:34:45 Stunden
26.04.09 38. Hermannslauf Kreickmann, Theo 03:45:05 Stunden